№ 48 (24636) от 10.12.2015 года

Фотовыставка Андрея Макарова
Серафима БЕЛЕВИЧ

В субботу, 12 декабря, в 16.00, Кронштадтский Дворец молодёжи (Советская улица, 35А) приглашает на первую персональную выставку фотографа Андрея Макарова.

 
С заслуженной наградой!

Кронштадтский морской музей включён в список объектов, которые непременно надо увидеть, побывав в нашем городе-острове. Этот музей появился в 2012 году и стал необыкновенно популярен. Он был создан на основе коллекции Владимира Шатрова при самом деятельном участии руководителя компании «Фертоинг» Артёма Мельникова. Здесь постоянный поток туристов: от малышей-первоклассников до ветеранов войны и …

 
Ёлка есть, а снега нет

В среду, 9 декабря, на Якорной площади наряжали уже собранную накануне зелёную красавицу. Ёлка в Кронштадте есть! Утверждено и расписание новогодних гуляний. «КВ» напоминает своим читателям, что грядущие новогодние каникулы в нашей стране будут длиться десять дней: с 1 по 10 января 2016 года, а у школьников с 26 декабря. С. Б.

 
Мы спасли двадцать два дерева!

Каждую первую субботу месяца, начиная с марта 2015 года, кронштадтцы несли собранное вторсырьё, чтобы передать его волонтёрам городской акции «РазДельный Сбор». 5 декабря прошла последняя в этом году акция.

 
Ветерану 90 лет

Совет ветеранов от души поздравляет ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Нину Ивановну Малину с 90-летием, который она отметила 9 декабря.

 
С юбилеем Владимира Копейкина

14 декабря свой 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий, доброволец Владимир Дмитриевич Копейкин.

 
Приводить мир в порядок

Это было два года назад, тихим и тёплым майским вечером. Во дворах 19-го квартала играли дети, вышли на прогулку пенсионеры. Всё выглядело умиротворённым, спокойным. Через двор шёл человек с битой в руке. И всё, на что падал его глаз, очень ему не нравилось. На душе было мутно, алкоголь уже не приносил облегчения, …

 
Важный документ в юных руках

Негромкое, но значимое событие состоялось 8 декабря в Кронштадте. Девять школьников, которым недавно исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получили важный для каждого россиянина документ – паспорт гражданина Российской Федерации. В год впервые паспорта получают около 300 кронштадтских ребят.

 
Для молодых предпринимателей

С 25 ноября по 15 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге проходит Государственная ежегодная бесплатная образовательная программа «Бизнес для меня!» по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность.

 
Декабрь и замостит, и загвоздит

Декабрь имеет древнерусское название «лютень» за то, что приносит северный ветер, холод и снег, в нынешнем же году вместо снега он принёс нам много ветра и воды. Критичный подъём уровня воды был зафиксирован 4-го, а потом и 7 декабря. На Усть-Рогатке вода поднялась почти до самого пирса, затопило кронштадтские огороды в районе …

 
Кронштадтская баня: нашего полку прибыло

Согласно принятому в Смольном решению, банные комплексы Петергофа и Стрельны переданы Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга на баланс ГУП «Кронштадтский банно-прачечный комбинат».

 
Жалоба в Правительство РФ

Прошло семь лет со дня великого унижения работающего человека и гражданина России. Для тех, кто не часто читает «Кронштадтский вестник», я поясню, что пишу о работниках ОАО «КМОЛЗ», уволенных в 2008 году без выплаты им в день увольнения заработной платы и выходных пособий. Многие из пострадавших уже смирились и постарались об этом …

 
Искусство вдохновляет
Надежда РЫБАКОВА

Музыкальная школа имени Г. П. Вишневской вновь заявила о себе, как об учреждении исключительно высокой культуры, творчески отметив в концертном зале ДМШ 7 декабря день рождения Эрмитажа, а двумя днями ранее выступив с отчётным концертом в Санкт-Петербурге, в новом филиале «Мастерская Аникушина».

 
Восемьдесят поединков на ковре

С 20 по 21 ноября 2015 года в клубе «КОБИ-КАЙ» Кронштадтского Дворца молодёжи проводилось «Открытое первенство Кронштадтского района по борьбе самбо среди юношей 2009- 2001 годов рождения». В соревнованиях приняли участие команды Кронштадта, Кронштадтского морского военного корпуса и команда из петербургского клуба «Кеа-Файтинг». Общее число юных спортсменов составило 115 человек.

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 30 ноября по 6 декабря 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 159 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 36 граждан: трое – по подозрению в совершении преступления и 33 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено 10 уголовных дел. По ст. …

 
Самые меткие

В конце ноября в тире опорного центра по работе с молодёжью допризывного возраста впервые проходили соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Сорок юных спортсменов стреляли из пневматической винтовки и пистолета в цель.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: