№ 47 (24635) от 03.12.2015 года

Здесь воспитали больше тысячи кадет
Серафима БЕЛЕВИЧ

Двадцатилетие Кронштадтского морского кадетского военного корпуса с размахом отметили 28 ноября. На торжество были приглашены все, кто когда-либо учился в этих стенах. Вновь пройти строем по плацу родного КМКК, да ещё мимо трибуны, с которой их приветствовали заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга …

 
Спасибо благотворителям и помощникам!
Надежда РЫБАКОВА

В четверг, 26 ноября, в конференц-зале Музея истории Кронштадта сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов подвели итоги шестой благотворительной ярмарки, состоявшейся тремя днями ранее. Лицом к лицу встретились благотворители, участники и клиенты Центра, которым предназначалась материальная помощь. На встрече присутствовали Василий Анатольевич Пониделко, глава администрации Кронштадтского района, со своей супругой Ириной …

 
По Кронштадту на велорикшах
Серафима БЕЛЕВИЧ

На прошлой неделе директор Музея истории Кронштадта Евгений Гришко собрал коллег на рабочее совещание. Тема: итоги туристического сезона 2015 года в Кронштадте. Называли цифры, обозначали проблемы, предлагали пути их решения. А также обсуждали планы на будущий сезон 2016 года.

 
Летняя эстрада ушла в небытие
Серафима БЕЛЕВИЧ

В воскресенье, 29 ноября, в Летнем саду кипела работа. В итоге от развалин бывшей открытой эстрады осталась гора кирпичей. К среде эта груда строительного мусора была вывезена, а площадка разровнена бульдозером. Эстрада осталось в прошлом, в воспоминаниях. Кто-то на ней выступал. Кто-то слушал заезжих музыкантов и артистов. Теперь летняя сцена в Летнем …

 
Алексей Майстро: «Мечтаю создать ТехноЦентр в Кронштадте»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Алексей Майстро – выпускник 425-й школы, заместитель председателя Молодёжного совета при администрации Кронштадтского района, аспирант Санкт-Петербургского Политехнического университета. Пишет диссертацию о сварочных материалах нового поколения. Преподаёт на кафедре «Сварка и лазерные технологии». Руководит созданным по его инициативе на базе университета научно-техническим творческим объединением «Клуб технического яхтинга». В свои 25 лет, по итогам …

 
Кадры – основная проблема

Два месяца назад кронштадтское здравоохранение возглавил Сергей Владимирович Миловатский. До этого он заведовал отделением «Скорой помощи». Его профессиональная биография началась на «Скорой» с должности фельдшера. Потом служил на флоте, закончил Военно-медицинскую академию. Два года Сергей Миловатский работал врачом на гражданских судах, но решил, что нужно профессионально расти и вернулся на «Скорую», где …

 
Наш день благодарения

28 ноября 2015 года библиотека-филиал № 1 в Кронштадтском Морском музее провела вечер поэзии «Меня хранит моей любви восходящий поток», посвящённый 50-летию поэтессы, певицы и композитора Ирины Богушевской.

 
Спорт, дружба и успех – мы победим сегодня всех!

С таким девизом команда «Дружба» представляла юных самбистов клуба «Русич» имени Юрия Антошко, выступавших в парах с мамами на «Весёлых стартах» в честь Дня матери, 29 ноября в ФОКе «Кронштадт». Под занавес осени проведение спортивно-семейного праздника – традиция давняя и любимая многими жителями. Потому что главные герои – это мамочки Кронштадта с …

 
В хоккей играют настоящие мужчины!

Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр, в ведение которого перешло отделение хоккея бывшего клуба «Котлин», объявляет дополнительный набор детей для бесплатных занятий хоккеем с шайбой.

 
Малиновый звон

27 ноября 2015 года ушла из жизни Нина Васильевна Антонова – очень светлый, добрый, красивый, искренний человек. Вся её трудовая жизнь была связана с Арсеналом. 45 лет на родном предприятии, вначале учётчицей, потом – копировщицей, техником-технологом; была секретарём комсомольской организации, председателем цехкома, секретарём профкома. Внимательные читатели «КВ», особенно люди старшего поколения, наверняка …

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 23 ноября по 29 ноября 2015 в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 35 граждан: четверо – по подозрению в совершении преступления и 31 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено шесть уголовных дел. По ст. 203 ч. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: