№ 46 (24634) от 26.11.2015 года

Мы все надеялись на чудо, и у нас получилось!

В понедельник, 23 ноября, в Кронштадтском дворце молодёжи состоялась седьмая благотворительная ярмарка в пользу людей с ограниченными возможностями. В этом году её результаты превзошли все ожидания – почти полмиллиона рублей, 120 тысяч из которых предназначены на операцию 15-летней Кате, а остальные средства – на материальную поддержку инвалидов и детей-инвалидов. Целый день, с …

 
Флотская, 10. Дело о выселении
Серафима БЕЛЕВИЧ

Общежитие Министерства обороны – дом 10 по улице Флотской – давно было проблемным адресом в Кронштадте. В течение многих лет люди живут там в ужаснейших условиях.Стены исписаны. Почтовые ящики есть только в одном из четырёх подъездов. В парадную войдёшь – и не подумаешь, что это жилое помещение. Катакомбы. Ремонта не было с …

 
В Летний сад возвращаются фонари
Серафима БЕЛЕВИЧ

Самый старый и самый не благоустроенный на данный момент городской парк потихоньку преображается. К первому снегу рабочие успели закончить работы по установке вновь отреставрированной чугунной ограды. Теперь она поражает своим возвращённым узором. Каждый декоративный элемент на месте. А 20 ноября на своём законном месте появились и фонари. Жёлтый подъёмный кран бережно установил …

 
Кошелёк или жизнь?

Ну вот, допрыгались, доскакались, добегались! Я бы даже сказала: довызывались! Ну, давление зашкалило, ну, сердце забилось неровно – что же за трубку-то хвататься, в «скорую» звонить! Сначала достаньте кошелёк и посчитайте: хватит ли вам денег.

 
Первый Северный стал чище
Серафима БЕЛЕВИЧ

Три волонтёрских субботника прошли на Первом Северном по инициативе кронштадтца Романа Шапошника. Окончание сезона состоялось 21 ноября.

 
«Русский Мiр» на V Балтийском форуме соотечественников
Анна МАКАРОВА

Россия, Белоруссия, Казахстан, ДНР и ЛНР, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Дания, Польша – такова география Пятого Балтийского форума соотечественников, который состоялся 11-13 ноября в Выборге. Среди участников – политические деятели, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества, общественных организаций, деятели культуры и искусства, журналисты из стран ближнего и …

 
Поздравляем!

Поздравляем с юбилеем Галину Алексеевну Романовскую, которой 30 ноября исполняется 90 лет!

 
В Кронштадте идёт обмен вещами
Серафима БЕЛЕВИЧ

Семейный, социальный, экологический, молодёжный проект «Дармарка» полюбился кронштадтцам. Обмен вещами, бесплатная ярмарка, всегда сопровождающаяся мастер-классами и развлечениями для детей, 21 ноября в четвёртый раз прошла в Кронштадтском Дворце молодёжи.

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 16 по 22 ноября в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 159 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 26 граждан: два по подозрению в совершении преступления и 24 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено четыре уголовных дел. По ст. 228 ч. 1, ч 2, ч. …

 
Лучшая спортивная «Петербургская семья – 2015» живёт в Кронштадте

Две недели назад, 12 ноября, в Мариинском дворце Санкт-Петербурга состоялось подведение итогов третьего ежегодного конкурса «Петербургская семья – 2015».

 
Самбисты «Русича» взяли тринадцать наград

Совсем недавно отгремели фанфары турнира по боевому самбо «Памяти Юрия Антошко», где команда военно-спортивного клуба «Русич» стала «серебряным» призёром. И вновь отличная новость от наших самбистов.

 
Стань участником «Весёлых стартов»!

Соревнования семейных команд в честь Дня матери – традиция многолетняя и любимая многими жителями Кронштадта, не равнодушными к физкультуре и спорту. В этом году организатор – Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр предлагает отметить праздник в воскресенье, 29 ноября, в 11.00. Место встречи неизменно – ФОК «Кронштадт», а попросту бассейн «Газпрома», что расположен на Цитадельском …

 
Восстановление Кронштадтской крепости нужно начать с форта Кроншлот

19 ноября в Петербурге состоялось заседание Совета по архитектурному и историческому наследию Санкт-Петербургского Союза архитекторов на очень актуальную тему: «Перспективы сохранения и развития фортов Кронштадта».

 
«У Кронштадта есть потенциал. Развивайтесь!»
Надежда РЫБАКОВА

«Развивайтесь! Потенциал есть!» – это пожелание прозвучало в выступлении Лианы Анатольевны Кульковой, начальника отдела экономического развития администрации Кронштадтского района на Десятой отчётной конференции предпринимателей, состоявшейся неделю назад в ДДТ «Град чудес». Тема конференции была соответствующей: «Актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства. Кронштадт – территория возможностей».

 
И случилось чудо

Рекордные 458 тысяч рублей – таковы итоги Седьмой благотворительной ярмарки «С надеждой на чудо», которую ежегодно готовит и проводит Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Все средства, полученные в результате ярмарки, будут направлены адресно тем, ради кого она и организовывалась. Конверты вручат буквально сегодня – в Музее истории Кронштадта на Якорной площади.

 
Московские гастроли Театра Балтийского флота
Серафима БЕЛЕВИЧ

20 ноября труппа кронштадтского театра сыграла спектакль «Заплутавший на войне человек» на сцене Центрального Академического Театра Российской армии в Москве. Постановка режиссёра Михаила Смирнова была отобрана для III открытого фестиваля драматических театров Министерства обороны Российской Федерации «Звёздная маска», который прошёл в столице с 17 по 24 ноября и был посвящён 70-летию Победы …

 
Раз в год хастлеры собираются в Кронштадте

Кронштадтец Владимир Никитченко (на фото) в пятый раз провёл свой ежегодный танцевальный турнир «Кубок Морской Славы», на который в Кронштадтский Дворец молодёжи приезжают любители хастла – танца, основанного на импровизации, который танцуют практически под любую музыку – от попсы и клубных песен до хард-рока или шансона.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: