№ 45 (24480) от 19.11.2012 года

На земле
Надежда РЫБАКОВА

В начале ноября, накануне профессионального праздника работников полиции, наш корреспондент побывала «на второй земле», опорном пункте № 2, расположенном по адресу проспект ленина, дом 5. в полиции работать «на земле» означает работать с народом непосредственно там, где народ проживает, — на территории жилых кварталов. Все участковые уполномоченные, а их в кронштадте на …

 
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Кривенченко ведёт приём в Кронштадте во второй вторник каждого месяца

В редакцию «Кронштадтского Вестника» обратились читатели с вопросом: «Где ведёт приём депутат Законодательного Собрания Анатолий Николаевич Кривенченко?» «КВ», в свою очередь, обратился с этим вопросом в приёмную депутата в Мариинском дворце и прояснил ситуацию. Приёмы в Кронштадте проводились с первых дней работы А. Н. Кривенченко в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Анаталий Николаевич и …

 
«Ворона» и «синичка» охраняют купола Морского собора
Серафима БЕЛЕВИЧ

Вот уже месяц жители домов, расположенных на якорной площади, гадают, что за птица кричит утром и ночью с купола Морского собора, где она застряла и почему не спит… «КВ» разузнал, что кричит не птица, а автоматическое устройство, установленное на куполе.

 
День рождения корабля
Серафима БЕЛЕВИЧ

Военно-морской флаг на Учебном корабле Ленинградской Военно-Морской базы «Перекоп» был поднят ровно 35 лет назад. 12 ноября экипаж УК принимал поздравления, однако церемония торжественного подъёма флага, на которую приглашены ветераны корабля, состоится в воскресенье. Акт о вводе учебного корабля первого ранга «Перекоп» в состав Военно-Морского флота СССР был подписан в 1977 году …

 
45 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА
Серафима БЕЛЕВИЧ

В середине ноября открывается сезон подготовки к очередному Новому году. тем, кто еще не знает, сообщаем: 2013 год, согласно китайскому календарю, будет годом черной водяной змеи. Длинными, как змея, вновь будут новогодние праздники — целых десять дней: с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Последний рабочий день этого года …

 
«Я накажу тебя, детка!»

Осуждён серийный насильник, действия которого в конце 2010 — начале 2011 годов вызвали волну тревоги у кронштадтских родителей. В социальных сетях появились сообщения о нападении на несовершеннолетних, одно страшнее другого. Некоторые из них, к счастью, не самые ужасные, подтвердились. В конце 2010 года три несовершеннолетние девочки подверглись нападению со стороны одного и …

 
«Мой домашний любимец»

Во Всемирный День защиты животных 4 октября «КВ» объявил III конкурс «Мой домашний любимец». Призы победителям будут вручены 14 февраля директором магазинов «Цветы, подарки» и «Товары для животных» Яниной Браславской. Фотографии кошек, собак, морских свинок, хомяков, мышей и попугаев вместе с хозяевами и без них присылайте, как обычно, с небольшим рассказом о …

 
Скорей бы на дачу!

У кого есть дача, тот меня поймет За окном ноябрь. Осень. Мокро, серо, темно. Я смотрю в окно и мечтаю о лете. Скорей бы наступила и прошла зима! В феврале еще очень холодно, но уже будет появляться солнце, и начнутся мои весенние дачные заботы. С декабря я начинаю покупать семена, и эти …

 
«Книги надо не прочитывать, а читать и перечитывать»

Библиотеки, как и люди, разные. Каждая имеет своё лицо, свой характер, свои задачи, цели, свою историю. Наша библиотека в этом году отметила два юбилея. 10 августа — 180 лет создания Флотской (а затем Морской) библиотеки — первой общественной библиотеки в Кронштадте. А 6 ноября — 85 лет с того момента, когда Морская …

 
Великолепная семёрка

Кронштадтский хореографический коллектив «Феерия» на четвёртом молодёжном конкурсе «Чечётка-2012», прошедшем в Ярославле 2 и 3 ноября, собрал коллекцию призовых мест: три первых, три вторых, одно третье и приз «Зрительское признание». В Ярославле этот конкурс проводится один раз в два года. Объединяет всех, занимающихся степом, и детей, и взрослых. В 2012 году на …

 
О лучших стрелках

Уважаемый читатель! публикацией этого материала мы продолжаем серию рассказов о спортивной жизни Кронштадта давно минувших дней. Это дань памяти и уважения первопроходцам кронштадтского спорта, вписавшим свои имена не только в историю Кронштадта и Санкт-Петербурга, но и российского, и даже мирового спорта. попробуем напомнить нынешнему поколению о наших славных предках. На этот раз …

 
Призраки потерянных зданий

Прогуливаясь знакомым маршрутом или спеша по делам в суете, немногие задумываются об истории города, его улицах, домах, скверах, которые давно стали привычной частью панорамы Кронштадта. Но стоит присмотреться внимательнее, и воображение рисует едва уловимые силуэты призраков архитектуры старого города, воспоминания о котором хранят дореволюционные фото и открытки.

 
«Исторические параллели». Вандализм в городском сквере

Цикл «Исторические параллели» (начало в «КВ» №№ 41, 42) посвящён нескольким темам, одинаково живо волнующим нас, живущих в начале XXI века, и не менее остро волновавших жителей Кронштадта второй половины XIX-го столетия. Ещё одной общей проблемой для нас и кронштадтцев второй половины XIX века был уличный вандализм — порча или хищение городского …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника в период с 6 по 12 ноября в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано 151 сообщение о происшествиях. В дежурную часть ОМВД было доставлено 43 правонарушителя. Возбуждено пять уголовных дел: по ст. 158 ч. 2 ук рФ (кража) — 7 ноября сотрудники уголовного розыска изобличили гражданина Г. в совершении …

 
Кронштадт спортивный

На старте «Олимпийских надежд» Первый этап соревнований по плаванию «Олимпийские надежды» среди спортсменов 2003-2004 годов рождения проходил 9 ноября в бассейнеСК «Ижорец». наш район представляли сильнейшие пловцы Оздоровительно-спортивного центра. Воспитанники Светланы Прокошиной и Марины Чигринской, показавшие лучшие результаты на прошедшем в конце октября первенстве района, отправились защищать честь Кронштадта в Петербург. И …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: