№ 44 (24581) от 24.11.2014 года

«Мы – из Кронштадта!»

Кронштадтская делегация – представители государственных учреждений, общественных организаций, предприятий – вместе с главой районной администрации Василием Пониделко приняла активное участие в общегородском митинге в поддержку российского народа и государственности в День народного единства, прошедшего 4 ноября в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж Евгении СЕРКО с митинга в День народного единства.

 
185 лет назад родился святой праведный Иоанн Кронштадтский
Анна МАКАРОВА

15 лет назад Впервые после долгого перерыва день рождения и тезоименитства святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе его 53-летнего служения широко отметили в 1998 году. Инициатива принадлежала Петербургскому центру духовного возрождения (Светлана Максимова) и Андреевскому Союзу (Сергей Учанейшвили), которые за год до 170-летия со дня рождения великого праведника забили тревогу: в городе, …

 
«Гига» на воздух
Надежда РЫБАКОВА

В преддверии зимних холодов в редакцию обратился Михаил Григорьевич Гайдеек — он обеспокоен тем, что трубы теплопровода 600 мл в диаметре, проходящие за гаражами КАД-2 на протяжении примерно пяти километров, во многих местах давно утратили свою теплоизоляцию.

 
Кронштадт продолжает КВН

КВН – удивительный феномен советской и постсоветской реальности. Попытки познакомить с ним людей, не приученных к этой игре с детства, обречены, как правило, если не на провал, то по крайней мере на не слишком грандиозный успех.

 
Памятная стела «Кронштадт – город воинской славы» должна иметь достойное обрамление

Главе администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга В. А. Пониделко, главе муниципального образования город Кронштадт Н. Ф. Чашиной Уважаемые Василий Анатольевич и Наталия Фёдоровна! В настоящее время в районе Кронштадтских ворот западной оборонительной ограды Центральной крепости полным ходом идут работы по установке памятной стелы в честь присвоения Кронштадту почетного звания «Город воинской славы». Торжественное …

 
10-й юбилейный турнир «Памяти Юрия Антошко»

Сто сорок семь юных спортсменов из разных уголков России собрались на кронштадтской земле для участия в соревнованиях по боевому самбо. Всероссийский юношеский турнир «Памяти Юрия Антошко» в десятый раз принимал сильнейших самбистов из восьми регионов страны.

 
Это было…

С 1991 года 30 октября в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. Отношение к этим событиям очень неоднозначное, что сказывается и на оценке их масштаба, и на определении тех, кого можно назвать жертвами. И чем отдалённее от нас события тех лет, тем ожесточённее споры. И всё же поколение 70-х и …

 
6 000 спортсменов. 150 спортивных мерориятий

23 октября состоялось очередное заседание коллегии администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга. На коллегии рассматривали вопросы, которые интересуют всех кронштадтцев. Начальник сектора физкультуры и спорта Любовь Павловна Хиврич рассказала, что в 2014 году более шести тысяч кронштадтских спортсменов участвовали в более чем 150 районных спортивных мероприятиях и соревнованиях различного уровня. Наиболее значимыми из них …

 
Положение о проведении районного конкурса

Положение о проведении районного конкурса «Этот день мы приближали, как могли», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.

 
В единении – сила

Время стремительно бежит вперед. И никто его не может ни остановить, ни замедлить… Кажется, совсем недавно мы отмечали 65-летие Великой Победы, а сегодня уже устремились навстречу новому юбилею — 70-летию Победы нашего народа над фашизмом.

 
Балтийский Маресьев

Или рассказ о легендарном лётчике-истребителе Л. Г. Белоусове, который совершил в годы войны более 400 боевых вылетов и сбил 13 самолётов врага Я познакомился с обгоревшим безногим лётчиком морской авиации, ветераном финской и Великой Отечественной войны, Героем Советского Союза гвардии майором в отставке Леонидом Георгиевичем Белоусовым более тридцати лет назад на одном …

 
Счастье рядом

«Дожить до свадьбы золотой!» Такое пожелание, как правило, звучит на свадебном торжестве для молодожёнов. И молодым верится, что это будет именно так. Но не всем спустя 50 лет выпадает счастье снова услышать вальс Мендельсона. И совсем уж далеко не многим везёт стать бриллиантовыми супругами. 26 сентября 1954 года Анатолий и Полина Бугаевы …

 
Кронштадтцы в тройке лидеров

1-4 ноября в Вологде состоялся Кубок Евразии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, жимовому и силовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу по версиям GPA/IPO/WAA. Общее руководство проведением соревнований осуществляла спортивная федерация «Союз пауэрлифтеров России».

 
Шахматисты «Белой ладьи» взяли реванш у колпинцев

Юные шахматисты «Белой ладьи» в конце октября стали победителями турнира памяти Р. И. Лычика в подростково-молодёжном клубе «Z» города Колпино.

 
Короткие встречи.
По дороге из Иркутска в Кронштадт

«В течение тысяч лет, а может быть, и сотен тысяч лет, прошедших со времени появления на земле удивительного существа, называемого человеком, мерилом скорости была скорость бегущей лошади, катящегося колеса, корабля, идущего на вёслах или под парусами. Всё это время мировая история не приводила к сколько-нибудь значительному ускорению ритма движения. Войска Наполеона не …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 19 по 26 октября в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 26 правонарушителей: 3 человека по подозрению в совершении преступления и 23 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено четыре уголовных дела, по всем совершенным преступлениям лица …

 
О реконструкции Санкт-Петербургского морского канала

Общество с ограниченной ответственностью «Эко-Экспресс-Сервис» информирует неопределённый круг лиц о начале процедуры общественных обсуждений документации «Реконструкция Санкт-Петербургского морского канала (работа 1). Подходной канал к многофункциональному перегрузочному комплексу «Бронка». Акватория многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» (2 очередь)», в форме общественных слушаний.

 
Памяти музыканта и учителя

Ушла из жизни Нина Ивановна Бурцева – человек интересной и трудной судьбы. Она жила и училась в Кронштадте. Здесь её семья пережила страшную блокадную зиму, была эвакуирована на юг, где вскоре оказалась на оккупированной территории, а затем и на принудительных работах в Германии. Но все эти тяготы не помешали Нине Ивановне Бурцевой …

 
МФЦ помогут в оказании госуслуг

С 1 ноября 2014 года в МФЦ Санкт-Петербурга можно будет получить следующие услуги Пенсионного фонда РФ:

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: