№ 43 (24631) от 05.11.2015 года

В Кронштадте прошёл Фестиваль доброго кино
Серафима БЕЛЕВИЧ

Первого ноября, в День рождения и тезоименитства святого праведного Иоанна Кронштадтского, в Кронштадте – городе 53-летнего служения Батюшки, завершился Второй фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, приуроченный к 25-летию прославления Всероссийского пастыря.

 
С прибытием в родную базу!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Очередной штурманский поход завершён – 2 ноября учебный корабль 1 ранга «Смольный» вернулся в родную гавань, оставив позади 29 425 миль. Четыре месяца родные и близкие не видели своих моряков. На пирсе Усть-Рогатки – смех, слёзы, радостные крики и страстные поцелуи. Кронштадт встретил экипаж корабля и курсантов, проходящих на его борту практику, …

 
Где судостроитель – там и судоремонтник

На Кронштадтском Морском заводе не строят – ремонтируют корабли. Однако День судостроителя, 30 октября, отмечают. Накануне праздника генеральный директор Анатолий Белоев рассказал, как реализуются поставленные на 2015 год планы.

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 26 октября по 1 ноября в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 167 сообщений о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 26 граждан: трое – по подозрению в совершении преступления, 23 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено три уголовных дела.

 
Призвание – украшать!
Надежда РЫБАКОВА

В актовом зале ДДТ «Град чудес» – море жёлтых и белых хризантем: цветы приготовлены для участников муниципального конкурса на «Лучшее озеленение мест проживания». В 2015 году их стало более ста человек. Как подсчитал Сергей Алексеевич Бандура, глава Местной Администрации, число участников конкурса с 2002 года выросло в шесть раз. В четверг, 29 …

 
«Мне выпало счастье родиться поэтом…»

Люблю обычные слова, Как неизведанные страны. Они понятны лишь сперва, Потом значенья их туманны. Их протирают, как стекло, И в этом наше ремесло.

 
Мы помогаем детям примерить разные роли!

Каждый день наши дети создают силой своей фантазии волшебные миры и их обитателей. Детская игра, как правило, имеет сюжет и вполне может называться детским театром. Потребность ребёнка в ролевой игре может стать эффективным воспитательным средством, помогающим становлению целостной, гармоничной личности и формированию мировоззрения. Театр позволяет восстановить единство развития всех сторон личности ребенка: …

 
Доброго здоровья, Дерево желаний!

Дерево желаний уже давно стало в Кронштадте туристическим объектом. Подарок городу от бизнесменов, оно, попав в городскую среду, сначала не получило хозяина. Меж тем в последнее время его состояние оставляло желать лучшего.

 
Серебряный кубок Кронштадта

Вторым призовым местом военно-спортивного клуба «Русич» завершился командный итог Всероссийского юношеского турнира по боевому самбо «Памяти Юрия Антошко», прошедшего в последнюю субботу октября в нашем городе.

 
Волонтёры спешат на помощь

Первого ноября на территории Центра кризисной передержки бродячих животных «Ковчег» прошёл субботник. Информацию о нём руководители «Ковчега» разместили в сети. Откликнулись около полутора десятка добровольцев.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: