№ 41 (24476) от 21.10.2012 года

У пятого фотоконкурса пять победителей
Серафима БЕЛЕВИЧ

Авторы пяти лучших из присланных на наш фотоконкурс работ были награждены в прошедшую субботу. 13 октября, по уже сложившейся традиции, в читальном зале Центральной районной библиотеки собрались победители, их родные, друзья, а также спонсоры пятого фотоконкурса от «КВ» «Во саду ли, в огороде». Церемонию награждения вела  заместитель редактора «КВ», редактор  отдела социальной …

 
Не боимся снега, града — подготовились, как надо!
Надежда РЫБАКОВА

11 октября в Кронштадте на территории дорожного участка автоколонны № 4 ГУДСП «Курортное» прошла линейка готовности уборочной техники к зиме. В готовности техники к зиме убедились замглавы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов, директор ГУДСП «Курортное» Константин Давыдкин, инспектор отдела контроля СПб ГКУ «ЦКБ» Владимир Чечот и другие. Уже шесть лет именно «Курортное», …

 
ОАО «КРОФ»: от минтая до форели и креветок

Открытое акционерное общество «Кронштадтская рыбная фабрика» образовалась в 2002-м году. Располагается предприятие на арендованном участке ООО «Котлин» (бывшая овощная база). Укомплектованные всем необходимым оборудованием (две холодильные камеры по 400 квадратных метров; фасовочные машины; 2 линии для глазирования креветок; 2 жарочные линии; оборудование для производства продукции в вакуумной упаковке), оно не только выполняет …

 
Сколько платить за тепло? Узнаем в ноябре
Надежда РЫБАКОВА

Когда будет тепло в моей квартире, и на сколько вырастет счет за теплоэнергию? Сегодня в Кронштадте трудно найти квартиросъемщика или собственника жилья, которого не волновали бы эти вопросы. Ведь платить будем по-новому, а проблемы в некоторых домах остались старые. В Жилкомсервисе — управляющей организации, обеспечивающей поставку в жилые дома всех коммунальных услуг, …

 
31 метр уже есть. Осталось чуть более двух километров
Серафима БЕЛЕВИЧ

Первый этап реставрационных работ окончен, и 31 метр решетки Обводного канала (участок рядом с Деревом желаний, со стороны улицы Карла Маркса) сотрудники ЗАО РПНЦ «Специалист» уже установили на прежнее место. Работы продолжаются. К началу 2013 года планируется отреставрировать и установить на обновленном цоколе еще 60 метров ограды. И даже несмотря на то, …

 
Исторические параллели. Опасные места

Времена меняются, с ними меняются внешние условия жизни, смещаются лишь акценты, а проблемы остаются… Казалось бы, так много разделяет современных жителей Кронштадта и тех, кто жил в нашем городе полтора-два века назад. Комфортный быт, современный транспорт, компьютерные технологии — эти и другие плоды технического прогресса дают нам несравнимо большие возможности. Однако, несмотря …

 
О лучших стрелках

(Начало в № 37, № 38, № 39, № 40) «Яблочко» под цифрой 13 Первые состязания на призы между офицерами в кронштадтском стрельбище состоялись 25 февраля 1857 года в присутствии государя императора Александра II, который был опытным охотником и неплохим стрелком — в мишень c 50 метров промаха не делал. В первом …

 
Мортиру сбыли за 3 тысячи
Надежда РЫБАКОВА

С территории пешеходной зоны Безымянного переулка исчезла копия сигнальной мортиры XVIII века. Тревогу забили сотрудникиГУ «Жилищное агентство Кронштадтского района». Именно они обратились в полицию с просьбой содействовать в поиске. Кронштадтские сыщики задержали гражданина 1988 года рождения, который явился с повинной и признался в том, что продал экспонат таксисту за 3 тысячи рублей. …

 
Искусство недели. Три кадра
Серафима БЕЛЕВИЧ

Приняты в юные музыканты В Детской музыкальной школе ввели новую традицию. Специальный праздник — Посвящение в первоклассники — впервые прошёл в среду, 17 октября 2012 года, и, как заверила директор ДМШ Наталья Александровна Дубинецкая, будет устраиваться ежегодно. В этом году в ДМШ 55 первоклашек. Они пришли учиться играть на скрипке, виолончели, фортепиано, …

 
Спрашивали? Отвечаем!

«Ветряки»: эксперимент не удался «Объясните, пожалуйста, что же все-таки обозначали эти стояки-ветряки, что несколько лет назад были водружены на детскую площадку в 16-м квартале и у памятника лодки на Флотской улице. Куда они теперь пропали и сколько стоили городу? М. Ефимова» Действительно, многие помнят, как два года назад появились в упоминаемых автором …

 
Мой домашний любимец

Джой — радость моя Не хватало в жизни счастья. Чтоб его приобрести, Муж мой проявил участье, Решил собаку завести. Приобрел он это чудо И принёс его домой. Всей душой его мы любим, А назвали просто Джой. 10 лет собаке нашей. Нет роднее никого. Поцелует, пожалеет, Рядышком приляжет спать. Нет такого человека, Чтоб …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника Впериод с 8 по 15 октября 2012 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано 137 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставлено 17 правонарушителей: один несовершеннолетний; 16 — за совершение административных правонарушений. Возбуждено 9 уголовных дел: 8 октября — по ст. 161 ч. 1 УКРФ (грабёж) — 8 …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: