№ 39 (24576) от 07.10.2014 года

Классный математик
Серафима БЕЛЕВИЧ

Завтра, 3 октября, в БКЗ «Октябрьский» состоится городской праздник в честь Дня учителя для педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Именно там Галине Владимировне Ивановой – учителю высшей категории из 427-й школы – будет вручена премия Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший учитель года» по итогам работы в 2013-2014 учебном году. Девятиклассникам из 427-й повезло. У них Галина Владимировна не …

 
Наталия Чашина: «Несите нам вести!»
Надежда РЫБАКОВА

Главой муниципального образования город Кронштадт депутаты МС пятого созыва избрали Наталию Фёдоровну Чашину. Как и предполагалось, основными действующими лицами на выборах главы муниципального образования и его зама 25 сентября 2014 года стали три депутата: Наталия Фёдоровна Чашина, Валерий Александрович Власов и Михаил Михайлович Гайдеек. Своё веское слово сказала партия «Единая Россия» – на …

 
Всё ещё не установили счётчики? Надо поторопиться!

С 1 января 2015 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг». Согласно этому постановлению, для тех собственников квартир, которые не установили приборы учёта расходования воды, будет вводиться повышающий коэффициент. Сначала в размере 10% к нормативу, который …

 
Мы – первые на Всероссийском слёте юных моряков

С 20 по 23 сентября в детском оздоровительном центре «Зеркальный» состоялся 18-й Всероссийский Открытый слёт юных моряков. На слёт съехались команды клубов юных моряков, морских классов, военно-патриотических объединений, морских колледжей из Санкт-Петербурга и других регионов России. Программа слёта включала в себя соревнования по стрельбе, сборке и разборке автомата Калашникова, такелажному делу, швартовке, общефизической …

 
Цвети! На радость людям!

И как раньше не додумались до такой красивой идеи? Будет у нас свой «ханами» 28 сентября. Город Кронштадт. Возле памятного знака в честь заключения дипломатичных отношений между Россией и Японией собрались жители города, с лейками и лопатами, для того, чтобы принять участие в посадке сакуры. Идея посадить дикую вишню возле «японского» памятника …

 
Как молоды мы были…
Надежда РЫБАКОВА

Вы укрепляете нашу веру в любовь! Первого октября, в День пожилого человека, Василий Анатольевич Пониделко, глава администрации Кронштадтского района, поздравил «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров семейной жизни. «Вы укрепляете нашу веру в любовь!» – сказал он на празднике во дворике Комплексного центра социального обслуживания населения. Среди тех, кому глава районной администрации вручил Благодарственные …

 
Илья встал на ноги! Поможем ему снова научиться ходить
Надежда РЫБАКОВА

25 октября 2014 года 25 февраля 2014 года 25 октября, в 15 часов, во Дворце молодёжи города Кронштадта состоится благотворительный концерт в пользу семьи Ильи Финагина, который успешно прошёл лечение, а в настоящее время наблюдается в 31-й клинической больнице Санкт-Петербурга. Концерт подготовлен силами танцевальной студии восточного танца «Лейла» и досуговым отделением Комплексного …

 
Уступчиво, отходчиво и влюбчиво

На дворе – золотая осень. В первый день октября чествуют пожилых людей. Не секрет, что многие пенсионеры воспринимают свою старость как осень жизни. Но для кого-то она действительно может стать золотой! «Кронштадтский вестник» решил выяснить, что помогает пожилым людям раскрашивать пасмурные дни в яркие краски и попытаться вывести формулу долголетия. Мария Никитична …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 14 сентября по 28 сентября 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 340 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 32 правонарушителя: 10 человек по подозрению в совершении преступления и 22 за совершение административных правонарушений. Возбуждено 9 уголовных дел, по 5 из которых …

 
Визит к психологу
Надежда РЫБАКОВА

Т. В. Ткачева ведёт семинар «Школа возможностей» Психологический центр в Кронштадте открылся 1 января 1993 года – это одно из первых государственных учреждений такого типа в Санкт-Петербурге. Открылся, потому что появился человек, который почувствовал и понял: людям необходима социально-психологическая помощь, – и руководство, которое горячо поддержало эту идею. Директор Психологического центра Татьяна …

 
Юбилейному X фестивалю «Кронштадтская осень» дан старт!

Муниципальный Совет Муниципального образования города Кронштадт объявляет о проведении десятого фестиваля любительского художественного творчества «Кронштадтская осень – 2014». Открытие фестиваля намечено на субботу 18 октября. Торжественная церемония начнётся в 14.00 на сцене театра Балтийского флота (здание бывшего Дома офицеров по адресу: улица Советская, дом 43). В день открытия – первый смотровой концерт. …

 
Туман над могилой Одина не скрыл тайны «Магдебурга»…

За отличное выполнение поручения по снятию людей с «Магдебурга» начальнику Водолазной партии и командиру «Африки» капитану 1-го ранга Максу Константиновичу фон Шульцу была выражена личная благодарность командующего действующим флотом Балтийского моря адмирала Н. О. фон Эссена Каменистая равнина, спускающаяся к морю уступами осадочных пород. Только в начале лета оживляется она зацветающими земляникой …

 
Яхтсмены завершили сезон

В выходные дни, 21 и 22 сентября, восточную часть Котлина вновь заполонили белые паруса. Это юные яхтсмены Санкт-Петербурга и Ленобласти съехались в Кронштадт для завершения летнего сезона. Первенство Приморска на кронштадтской воде объединило шестьдесят участников, влюблённых в море и яхтинг. Почему приморские соревнования проводятся в Кронштадте? Да просто несколько лет назад ДЮЦ «Норд-Вест» города Приморска лишился тренировочной базы со спуском на воду. …

 
Когда дует северный ветер…
Серафима БЕЛЕВИЧ

Мягкий рассвет. Яркие предзакатные всполохи, огненными пятнами гуляющие по жёлто-красным полям. Свет, ласкающий мшистые камни, тонкие берёзки и маковки одиноких часовен. На полотнах Геннадия Правдина среди камней, сопок и остроконечных ёлок тихо живёт суровая красота Русского Севера. С 26 сентября пейзажи художника представлены в выставочном зале Детской художественной школы им. Аникушина – …

 
«Великий мальчик» и его стихи

На экране – портрет поэта. Юное лицо со страдальческой складкой между бровями. Глаза много пережившего и передумавшего человека… В филиале библиотеки на улице Аммермана – вечер, посвящённый Михаилу Лермонтову. Его открывает заведующая филиалом Любовь Лимонова. Она читает стихотворение Беллы Ахмадулиной «Дуэль». Любовь Лимонова читает стихи о Михаиле Лермонтовества Что делать, если в …

 
Мастер-класс для русскоговорящих иностранцев
Серафима БЕЛЕВИЧ

Екатерина Григоренко, Римма Ремишевская и Вера Голубева раскрывают русскую культуру иностранным гостям Пять педагогов Детской художественной школы им. М. К. Аникушина приняли участие в необычном мастер-классе, который прошёл в ДХШ 30 сентября в рамках культурно-образовательной программы для детей соотечественников, проживающих за рубежом, под названием «Театральный Петербург». Проект проводит Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: