№ 39 (24474) от 07.10.2012 года

Признание в любви к городу.
Серафима БЕЛЕВИЧ

Художественная акция по созданию новой достопримечательности — десятиметрового панно «Кронштадт, я люблю тебя!», выполненного в технике граффити на фанерных щитах, — чуть было не сорвалась из-за непогоды. Воскресенье, 30 сентября, выдалось в Кронштадте на редкость дождливым. Но художники петербургской компании «Raskrasimvse» не бросили баллончики с краской и под проливным дождем за четыре …

 
Невские сушки? Днём с огнём не сыщешь!

Уважаемая редакция! Напишите, пожалуйста, что выпускает нынче наш Хлебозавод и где можно купить его прославленную сушку? И еще! Почему закрыли  фирменный магазин Хлебозавода «Свежий хлеб»? Евгения Громушкина».

 
Нечестность по определению?

Тема нечестности в торговле стара, как мир. Некоторые только посмеиваются, взирая на ухищрения продавцов, как на детские шалости, некоторые буквально сходят от этого с ума. Наш читатель, приславший письмо на сайт электронной версии газеты kronvestnik.ru, призывает быть бдительными и следить за манипуляциями с весами. «КВ» с ним абсолютно согласен: не позволяйте себя …

 
Где играть в хозяина горы? Конечно, на Горе!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Среди установленных в центральной части Кронштадта детских игровых городков новый комплекс, появившийся во дворе дома № 41 по улице Мануильского, рядом с 427-й школой, является самым большим и многофункциональным. В результате благоустройства дворовой территории, была проведена перепланировка площадки, закуплено и установлено новое игровое оборудование.

 
Первые на Международном Открытом слёте юных моряков

С 19 по 23 сентября в детском оздоровительном центре «Зеркальный» состоялся 16 Международный Открытый слёт юных моряков. Он собрал команды клубов юных моряков, морских классов, военно-патриотических объединений, кадетских корпусов и Нахимовского училища. Во II возрастной группе (15-18 лет) Кронштадт представляла команда детского морского центра «Юный моряк» «Мы из Кронштадта».

 
Новости
Надежда РЫБАКОВА

Движение по Станюковича ограничено Из-за работ по реконструкции теплосети (ЗАО «СМУ-53») с 5 по 9 октября в Кронштадте будет ограничено движение автотранспорта по улице Станюковича: на участке от улицы Гидростроителей до улицы Литке. Подешевело С 1 октября жители не будут платить за уборку придомовых территорий. Этот раздел убрали из розовой квитанции на оплату …

 
Что ждет первых зрителей?
Серафима БЕЛЕВИЧ

В конце сентября в городе появились афиши Театра Балтийского флота. А значит, переезд кронштадтского театра в свое историческое здание на Советской, 43 — в бывший Дом офицеров — завершен. Долгожданное открытие новой сцены состоится 6 октября. 83-й театральный сезон откроется спектаклем «Записные книжки Тригорина». Чтобы попасть в зал, придется пройти налево, где …

 
Оставил 40 черно-белых отпечатков
Серафима БЕЛЕВИЧ

На черно-белых фотографиях — удивительной красоты люди. Молодые и старые, радостные и уставшие, близкие и далекие. Почти половина выставленных работ — портреты. Снимки людей без имен и профессий — в подписях только географические названия: Крым, Санкт-Петербург, Тихвин, Муром, Хельсинки, Москва, Парголово, Казань… И под каждой из 40 выставленных работ загадочная фраза «желатино-серебряный …

 
Передвижная выставка — игра, путешествие и спектакль
Серафима БЕЛЕВИЧ

Путешествием в сказочную страну обернулось прошедшее 2 октября в Детской библиотеке открытие интерактивной выставки «Караван сказок». Передвижная выставка посвящена творчеству немецких писателей Эрнста Теодора Амадея Гофмана, Вильгельма Гауфа и братьев Гримм. Создана по заказу Музея Анны Ахматовой «Фонтанный дом» и уже успела побывать с гастролями во многих районах Петербурга. В Кронштадте открыта …

 
С Днём учителя!

От всей души поздравляю педагогический коллектив  детского морского центра «Юный моряк» с Днём учителя! Спасибо вам за наших детей! Это вы прививаете нашим детям основные нравственные устои, учите их уважать старших и друг друга, развиваете в них чувство долга, патриотизма, любовь к морскому делу, веру в лучшее будущее, любовь к Родине, формируете …

 
О лучших стрелках

(Продолжение. Начало в № 37, № 38) Кузница стрелковых кадров Почти одновременно с открытием Стрелковой школы в Кронштадте принялись за постройку зимнего стрельбища. Место было выбрано между Большой Екатерининской и Павловской улицами во дворе 6-го служительского флигеля и казармой 5-го флотского экипажа. Для строительства из экипажей избрали «способных матросов» и созданную команду …

 
Призраки потерянных зданий

Прогуливаясь знакомым маршрутом или спеша по делам в суете, немногие задумываются об истории города, его улицах, домах, скверах, которые давно стали привычной частью панорамы Кронштадта. Но стоит присмотреться внимательнее, и воображение рисует едва уловимые силуэты призраков архитектуры старого города, воспоминания о котором хранят дореволюционные фото и открытки. Сегодня почти не осталось следов …

 
«Во саду ли, в огороде»

Городские цветы Яркими красками радует новый газон на улице Андреевской. Во дворе Владимирского собора благоухает «букет»… Виктор Карлович А роза пахла уходящим летом На фоне пестрых осенних георгинов, астр и настурций роза смотрелась, как само совершенство. Нежно-розовый куст создавал солнечное настроение в любую погоду. И каждый, кто проходил мимо клумбы у дома …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 24 сентября по 1 октября 2012 в дежурную часть ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было доставлено 23 правонарушителя. Возбуждено 11 уголовных дел: 25 сентября — по ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража) — в период с 17.00 23 сентября до 12.30 24 сентября от дома …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: