№ 38 (24626) от 01.10.2015 года

Спас ребёнка
Надежда РЫБАКОВА

Дмитрий Тращиков вытащил из воды шестилетнюю девочку, упавшую в Обводный канал. Герой немедленно стал самым популярным человеком в Кронштадте.

 
Потому что мы все – ваши дети

Говорят, что роль первого учителя для детей очень важна и от того, как он воспитает свой класс, будет зависеть дальнейшее поведение и мировосприятие учеников этого класса в старшей школе и в жизни вообще… Наш класс назывался 1 «Э» – экспериментальный. Потому что учиться я и мои одноклассники начали с шести лет, тогда …

 
Есть такие педагоги…

Профессию педагога невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это – не просто работа. Это редкий дар души, самоотверженность и желание отдавать своё тепло, свою энергию десяткам, сотням детей. Практическая педагогика – это уникальное и своеобразное явление в педагогическом творчестве, которое стало осознанной потребностью значительного контингента педагогических кадров России. В современной …

 
В «Амазонке» новоселье!

224 новые квартиры построены в Кронштадте. Часть семей уже готовятся отпраздновать новоселье, у остальных оно в ближайших планах.

 
Хорошая новость о судьбе зарохонения адмирала Бутакова
Серафима БЕЛЕВИЧ

В ноябре 2014 года в редакцию газеты пришло письмо с просьбой о помощи. Речь шла о фамильном захоронении адмиральской династии Бутаковых в Александро-Невской Лавре. Состояние могил было ужасное. И автор письма – Наталья Иноземцева – надеялась среди кронштадтцев найти того, кто взял бы шефство над могилами людей из династии, давшей России 121 …

 
Депутаты требуют аудит перед подорожанием проезда на метро

В начале августа в рамках прошедших в Санкт-Петербурге «нулевых чтений» проекта бюджета города на 2016 год представители ГУП «Петербургский метрополитен», «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс» предложили в очередной раз поднять стоимость проезда на общественном транспорте.

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 21 сентября по 27 сентября 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 165 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 22 гражданина: четыре по подозрению в совершении преступления, 18 – за совершение административных правонарушений, двое – несовершеннолетних. Возбуждено 4 уголовных дела.

 
«Зарница» впервые в сентябре!

Под занавес сентября в нашем городе прошёл районный тур детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница – 2016». Впервые в истории «Зарница» проходила в начале учебного года, создавая интригу для участников, недавно вернувшихся с каникул, и оставляя целый год на подготовку к «питерскому» финалу в мае.

 
Скоро завершится футбольный сезон

Традиционное Первенство по футболу среди мужских команд Кронштадта близится к завершению.

 
На «Кроссе наций» кронштадтцы отличились

Триумфом нашей команды стало выступление Марьяны Ланьшиной на дистанции 200 м среди девочек 2006-2008 годов рождения. Впервые в Кронштадте воспитанница тренера по плаванию Светланы Викторовны Прокошиной стала серебряным призёром таких крупных соревнований.

 
«Русичи» взяли двенадцать наград

В прошлое воскресенье команда самбистов военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко выступила на 3-ем этапе Кубка Северо-Запада по боевому самбо в клубе боевых единоборств «Волна» в Санкт-Петербурге и… завоевала 12 призовых мест.

 
Консультации на дому не ведут!

В связи с участившимися визитами сотрудников НПФ к гражданам домой, сообщаем: согласно действующему законодательству до 31 декабря 2015 года граждане 1967 года рождения и моложе, ранее не подававшие ни одного заявления о распоряжении средствами пенсионных накоплений («молчуны»), должны определиться с вариантом пенсионного обеспечения.

 
Очаг культуры греет и не гаснет

Вот уже девять десятилетий каждый вечер в старинном пятиэтажном здании на главном проспекте Кронштадта загораются яркие огни. 3 октября свой юбилей отмечает старейшее культурное учреждение России – Кронштадтский Дворец культуры. Самое время – накануне большого праздничного концерта, который состоится на сцене Дворца молодёжи 26 октября – перелистать историю ДК, вспомнить его объединения, …

 
Спели вместе с маэстро из Италии

В концертном зале Детской музыкальной школы имени Г. П. Вишневской 22 сентября состоялся мастер-класс известного итальянского оперного певца – маэстро Алессандро Шваба. В рамках прослушивания молодых оперных певцов для дальнейшего участия в стажировках в Италии педагог и художественный руководитель Международной оперной Академии (Италия, Триест) провёл занятие по академическому вокалу с учащимися кронштадтской …

 
«Поклонимся великим тем годам» кронштадтцы слушали стоя

Великолепный подарок жителям Кронштадта сделали учащиеся Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова. Часовой концерт «Дорогами войны, дорогами Победы» на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи представил молодёжный симфонический оркестр и смешанный хор училища в субботу, 26 сентября.

 
На встречу с музыкой и стихами

4 октября, в 16.00, в Центральной районной библиотеке в рамках Года литературы в России состоится творческий музыкально-поэтический проект «Живи настоящим». Участники проекта: автор-исполнитель Александр Корешков, поэтессы Дарья Петрова и Евгения Корн.

 
«Снято в Кронштадте» Олегом Зыряновым

Детская художественная школа имени Аникушина приглашает кронштадтцев проверить себя: насколько хорошо вы знаете свой город, насколько легко можете определить, где находит натуру для своих съёмок фотохудожник Олег Зырянов? Персональная выставка кронштадтского фотографа будет работать в стенах ДХШ с 3 по 25 октября. Открытие состоится в субботу, в 16.00.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: