№ 37 (24574) от 23.09.2014 года

Кронштадт поддержал Георгия Полтавченко и на 70 процентов обновил Муниципальный совет
Анна МАКАРОВА

Поздравляем! Муниципальный совет пятого созыва: 1. Чашина Наталия Фёдоровна (2236 голосов избирателей); 2. Сапронова Елена Тимофеевна (1611); 3. Власов Валерий Александрович (1491); 4. Карпов Александр Васильевич (1456); 5. Романчук Елена Анатольевна (1409); 6. Шлюс Александр Викторович (1399); 7. Ни Владимир Константинович (1326); 8. Кузьмин Александр Феликсович (1274); 9. Гайдеек Михаил Михайлович (1195); …

 
Пятилетка МС завершилась. Что делать новому Совету?

11 сентября, накануне выборов Губернатора и депутатов муниципальных советов Санкт-Петербурга, исполняющий обязанности главы Местной Администрации Сергей Бандура отчитался перед горожанами за пять лет работы Муниципального совета. На встрече присутствовал также Василий Пониделко, глава администрации Кронштадтского района. Отчёт и. о. главы Местной Администрации перетёк в беседу с главой районной администрации и вылился в напутствия …

 
Море начинается здесь

Каждый год, в начале сентября, в Советском парке учащиеся кронштадтских школ и воспитанники Детского морского центра «Юный моряк» принимают участие в торжественной церемонии, посвящённой Дню рождения адмирала Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена. В этом году районный праздник «День Адмирала» состоялся 12 сентября. По уже сложившейся традиции ребят, впервые прошедших летнюю плавательную практику на учебном …

 
Авария на трубопроводе. Что делать будем?
Надежда РЫБАКОВА

Девятого сентября в районе Посадской улицы, дом 47 на прямом трубопроводе тепловой сети диаметром 600 мм произошлo технологическое нарушение – авария. Циркуляция теплоносителя прекращена в 110 зданиях, в том числе в детской поликлинике, противотуберкулёзном отделении больницы, в четырёх школах и трёх детских садах. А на улице -30 градусов и ветер до 10 …

 
Спокойствие, только спокойствие!

На днях, покупая лимон к чаю, я удивилась цене: испанский фрукт вытянул аж на 46 рублей. А килограмм стоил целых 220 рублей. И ещё огорчило меня отсутствие стейков форели, из которых можно было быстренько приготовить уху или жаркое. В остальном после введения Правительством РФ санкций по поставкам продуктов из ЕС и США …

 
Музей работает! Теперь и на Якорной площади
Надежда РЫБАКОВА

Музей истории Кронштадта открыл двери для посетителей по новому адресу: Якорная площадь, дом 2 А. Тем самым закончилось 20-летнее ожидание своего помещения кочующего с места на место Кронштадтского музея. Первых посетителей, а это были жители Кронштадта, не пропустившие объявление о том, что 16 сентября, с 11 до 12 часов, осмотреть экспозицию в реконструированном …

 
Встречаем «Аврору»!

24 мая 2014 года исполнилось 114 лет с того дня, как с верфи Нового адмиралтейства был спущен на воду крейсер «Аврора» – памятник российского кораблестроения, истории военного флота и событий революции 1917 года. Имя «Аврора» (в переводе с греческого – «утренняя заря») крейсер получил в честь фрегата «Аврора», защищавшего Петропавловск-Камчатский в годы Крымской войны …

 
Судьбы моряков Русской эскадры, ушедшей из Крыма в 1920 году

Лидер Русской эскадры линейный корабль «Генерал Алексеев» Вспомним судьбы моряков, сохранивших преданность основным идеалам русских моряков. Все они закончили Петербургский Морской корпус и связали свои жизненные пути со службой на Балтийском море. Политическое положение России в 1917 году Ещё шла Великая война, ещё Император России не отрёкся от престола и не существовало Временного …

 
«Слышу шипение воздуха. Значит – будем жить!»

Водолаз – профессия героическая. Среди водолазов есть много достойнейших личностей, о которых должны знать и о которых надо рассказывать, у которых можно учиться и брать пример… Сегодня мы хотим представить вам одного из них. Знакомьтесь: водолаз-глубоководник Валентин Васильевич Сергеев, за плечами которого 980 рабочих часов под водой, порой на глубине до 160 …

 
Учёного из Кронштадта наградили медалью Лейбница

Департамент Европейского научно-промышленного консорциума отметил медалью Вильгельма Лейбница за вклад в развитие науки и образования нашего земляка Андрея Нестерова – доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Национального государственного университета физической культуры, cпорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта. Почётная медаль Вильгельма Лейбница учреждена Европейской академией естественных наук в 2003 году и вручается выдающимся учёным …

 
Связанные одной нитью

5 сентября в зале Кронштадтского морского музея состоялось открытие выставки работ Юрия Леонидовича и Надежды Антоновны Ясковых «Связанные одной нитью». Семейная пара несколько лет увлекается вышивкой крестиком. Кронштадтские мастера вышивки крестиком Надежда Антоновна и Юрий Леонидович Ясковы с внучками – Ритой и Сашей Юрий Леонидович начал вышивать несколько лет назад и за …

 
Мы жили в одном блокадном дворе

Прочитав на страницах нашей газеты материал о блокадном детстве Алисы Андреевны Мироновой («КММ» № 8), в Кронштадтский морской музей позвонил Виктор Андреевич Бурдаков. Он сообщил, что в блокадное время так же, как и Алиса Андреевна, жил в доме по адресу Коммунистическая, 5, играл в том же дворе – по всей вероятности, вместе …

 
С первых дней сентября спорт открыт для тебя!

Стремление современных родителей привить детям любовь к физической культуре и спорту, вырастить спортсменов вполне понятны – ведь спортивно-масовая работа в последнее время развивается быстрыми темпами. Возрождаются спортивные традиции, открываются новые клубы и секции, по-спортивному оборудуют даже дворовые площадки. Дать первый старт новичкам поможет Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр, в подразделениях которого можно выбрать спорт по душе и, …

 
И з Кронштадта на остров Гогланд

Автономной некоммерческой организацией «Морская военно-историческая экспедиция «Во славу Отечества» с 4 по 6 сентября 2014 года был организован памятный поход на остров Гогланд с целью установки мемориальной доски «Героям и жертвам Таллинского прорыва» с поимённым списком кораблей, военно-транспортных судов, судов вспомогательного флота, не дошедших до Кронштадта в августе 1941 года. Мемориальная доска …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 7 по 14 сентября 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 173 сообщения о происшествиях, в дежурную часть были доставлены 19 правонарушителей: 2 гражданина по подозрению в совершении преступления и 17 за совершение административных правонарушений. Возбуждено 6 уголовных дел, по всем лица установлены. По …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: