№ 37 (24472) от 23.09.2012 года

Депутаты Ларионов и Мельникова руководили уборкой на форте Шанц
Серафима БЕЛЕВИЧ

15 сентября в России состоялся самый масштабный субботник — экологическая акция «Сделаем!» только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объединила около 3,5 тысяч людей. В другие дни сентября к россиянам присоединятся или уже присоединились жители Белоруссии, Армении, Малайзии, Аргентины, Нидерландов, Германии, Нигерии, Франции, Бельгии, Албании, Казахстана, Кипра, Румынии, Италии. Цель глобальной акции — …

 
С письмами и обращениями читателей лучше всех (К такому выводу пришло жюри одиннадцатого конкурса)
Анна МАКАРОВА

Всего в конкурсе приняли участие 80 изданий — 72 муниципальные газеты и восемь районных. На суд профессионального жюри было выдвинуто 756 журналистских работ, опубликованных в 2011-м году. В жюри — главные редакторы ведущих городских СМИ, руководители журналистских организаций, представители Смольного, депутаты Законодательного Собрания, преподаватели факультета журналистики СПбГУ. Номинаций в 11-м конкурсе, в …

 
Воспитанники КМКК стали кадетами
Серафима БЕЛЕВИЧ

Церемония принятия торжественного обещания и посвящения в кадеты воспитанников набора 2012 года состоялась в Кронштадтском морском кадетском корпусе в прошедшую субботу. 15 сентября перед лицом командира Ленинградской военно-морской базы капитана 1 ранга О. В. Журавлёва, руководства и педагогического состава корпуса, перед родителями и почетными гостями 128 мальчишек неуверенными от волнения голосами впервые …

 
Больничный воришка попался
Надежда РЫБАКОВА

«Больница стала пастбищем для наркоманов», — сообщили в ОМВД РФ по Кронштадтскому району в начале августа. Не прошло и месяца, как вора задержали, и им, действительно, оказался наркоман. Дважды судимый. Подробности сообщил начальник отдела дознания Аркадий Николаевич Юшкевич. Каждый преступник, по словам Юшкевича, специализируется на определенной категории преступлений. По характеру совершаемых краж …

 
Кадеты — знатоки Отечественной войны 1812
Серафима БЕЛЕВИЧ

В воскресение, 16 сентября, чести выстрелить из пушки Петропавловской крепости удостоился воспитанник КМКК — один из победителей историко-литературного кадетского конкурса, посвященного 200-летию победы России в Отечественной войне 2012 года. Всего в конкурсе участвовало более десятка учебных заведений министерства обороны. 27 специалистов — историки, краеведы, литературоведы — отбирали лучшие работы, авторы которых 16 …

 
Всё выше, выше и выше
Надежда РЫБАКОВА

С первого сентября 2012 года в соответствии с Распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 20.12.2011 № 497-р вновь повышены тарифы на тепловую энергию для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению и по горячему водоснабжению. Если с 1 января 2012 года тариф составлял 1 050,00 руб./Гкал, а с 1 июля — …

 
Добро пожаловать, или Вход просвещён

Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать. Наполеон Бонапарт И что же я такое думаю, чем спешу поделиться, что тревожу дух Наполеона, не к ночи будь помянут, и не в нынешний год, тем более? А радостью. Новый год наступил. Новый год для …

 
ПАМЯТЬ О «БИЗЕРТИНСКОЙ» ЭСКАДРЕ БУДУТ ХРАНИТЬ В КРОНШТАДТЕ
Серафима БЕЛЕВИЧ

Андреевский флаг, освященный в Бизертинском Храме Св. Благоверного князя Александра Невского, единственном морском православном храме, расположенном за пределами России, преподнесла в дар Кронштадтскому Морскому музею внучка Виктора Францевича Песляк, мичмана с эсминца «Беспокойный».

 
Стадион откроется в ноябре

Городской стадион давно нуждался в капитальном ремонте. Введен он был в строй в 1953-м! И с тех пор, если и ремонтировался, то только для поддержания более-менее нормальной жизнедеятельности. И вот в канун 60-летия со дня открытия главного спортивного объекта Кронштадта горожане получат в подарок новенький, что называется, с иголочки городской стадион. Во …

 
О лучших стрелках

Уважаемый читатель! Публикацией этого материала мы продолжаем серию рассказов о спортивной жизни Кронштадта давно минувших дней. Это дань памяти и уважения первопроходцам кронштадтского спорта, вписавшим свои имена, не только в историю Кронштадта и Санкт-Петербурга, но и российского, и даже мирового спорта. Мы попробуем напомнить нынешнему поколению о наших славных предках. На этот …

 
Что? Где? Когда?

Для настоящих любителей чтения  предлагаем книгу Анатолия Вассермана «Скелеты в шкафу истории», которая познакомит вас с уникальным взглядом на историю самого неординарного интеллектуала на просторах СНГ. История в книге у Вассермана — сплошной набор интересных задач и загадок, которые, если их правильно решить, помогут в понимании настоящего времени. В своем произведении автор …

 
«Во саду ли, в огороде»

У нас всегда урожай В огороде Ольги Павловны Тимашовой растёт всё, невзирая на погодные условия: овощи, фрукты, ягоды и зелень. И, конечно же, — цветы! — Всем хватает: и родным, и друзьям! — довольна хозяйка, а также её муж, дочь и племянница.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: