№ 36 (24522) от 15.09.2013 года

Я – за чистый пляж! А вы?
Серафима БЕЛЕВИЧ

Шестилетняя Настя Реутская стала самой юной участницей экологической акции «Я за чистый пляж», которая прошла в прошлую пятницу на кронштадтском берегу Финского залива, в одном из мест «стихийного» отдыха жителей и гостей города-острова. Кронштадт принял завершающий этап масштабного общероссийского проекта по уборке существующих, как официальных, так и неофициальных мест отдыха у воды …

 
«МЕТР КВАДРАТНЫЙ»: ДВА В ОДНОМ – ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ

Кронштадтцы присматриваются – на доме 1 по улице Инге новая вывеска. А ведь совсем недавно там было хорошо известное Агентство Недвижимости «Котлин». Не найти теперь в городе и его не менее известного конкурента – АН «Варяг». Что же произошло? Об этом готовы рассказать основатели ООО «Метр квадратный» Михаил Владимирович ШИНКОВ и Михаил Викторович …

 
Пусть школа никогда не будет адом
Серафима БЕЛЕВИЧ

Субботний день 6 сентября. Во дворе 425-й школы в почётном карауле перед импровизированным монументом замерли курсанты военно-спортивного клуба «Скала». С алыми гвоздиками в руках выстроились учащиеся 11-го, 10-х и 5-х классов. Горят поминальные свечи. С фотографий, размещённых на установленном рядом плакате, на современных школьников смотрят их ровесники, три дня, с 1 по …

 
В Кронштадте больше нет абортов!

В больнице № 36, носящей имя святого праведного отца Иоанна Кронштадтского, невозможно совершить аборт! Об этом сообщают в Интернете добровольцы Международного движения против абортов «Воины жизни», проинспектировавшие наше медицинское учреждение. Один из них в своем блоге пишет: «Я переговорил с сотрудниками больницы. Мне с сокрушением сообщили, что предоставить услуги по детоубийствам они, к …

 
В августе был мороз и пять «аварий» на теплосетях
Надежда РЫБАКОВА

Меньше всего кому бы то ни было хочется оказаться без воды, без света и без тепла в многоквартирном доме. А ведь это возможно: даже при надлежащем уходе в любой системе может произойти сбой. Что тогда делать? Каждый кронштадтец знает, что нужно звонить в аварийно-диспетчерскую службу, номер которой можно найти на розовой квитанции: …

 
В бане открылось кафе «Релакс»

В помещении бани, на улице Велещинского, дом 18 А, после ремонта открылось кафе «Релакс». Здесь можно позавтракать, пообедать, поужинать, заказать бизнес-ланч в офис или взять его с собою. Кроме того, — отметить семейное торжество, провести корпоративный праздник и даже послушать живую музыку. В «Релаксе» знают, как создать уютную атмосферу, а также вкусно …

 
Заслуженный, но звания не получил
Надежда РЫБАКОВА

Самая маленькая девочка вверху — чемпионка Европы Полина Сыч сейчас тренируется в лучшей команде России УГМК Екатеринбург Самая высокая команда Европы. Обладательницы Европейского Кубка стран Балтийского моря в Швеции Александр Иванович Козлов 47 лет работал тренером отделения баскетбола ДЮСШ. Тренировал девочек. С 1 января 2013 года ушёл на заслуженный отдых. Старшего тренера …

 
«Жизнь за други своя…»

По инициативе организационного совета Автономной некоммерческой организации «Морской военно-исторической экспедиции «Во славу Отечества» 30 августа, в пятницу, в полдень в Морском Николо-Богоявленском кафедральном соборе отслужен молебен за всех балтийцев, не вернувшихся из «Таллинского перехода» 27-30 августа 1941 года. Настоятель собора отец Богдан Сойко призвал всех иметь силы для памяти о своих предках, …

 
Сухостой в центре Кронштадта?

Наш город готовится встретить свое 310-летие. Многое делается, чтобы столь солидный юбилей Кронштадт встретил красивым, чистым, обихоженным. Но есть проблема, которая, как мне кажется, упускается из виду городскими службами. Эта проблема – уже явное заболевание деревьев в центре города: взрослые липы усыхают, кора деревьев повреждена грибком, весною листья не развернулись всей листовой …

 
Музей объявляет фотоконкурс «Кронштадтская коллекция»

Музей истории Кронштадта объявляет конкурс фотографий с видами города «Кронштадтская коллекция». Лучшие фотографии города станут визитной карточкой Кронштадта и будут напечатаны на карманных календарях на 2014 год. Наверное, нет человека, который мог бы обойтись без календаря. А карманный календарик для многих является не только нужной вещью, забавной мелочью, но и предметом коллекционирования. Называют таких людей филотаймистами… Участвуйте в конкурсе, и, …

 
Торжества в Нью-Йорке. Переменчивая мода

В конце 2012-го года в редакцию «Кронштадтского вестника», электронную версию которого, оказывается, читают даже за океаном, обратились сотрудники «Русского общества» города Филадельфия (США) с просьбой помочь в создании выставки, посвященной 150-летию визита эскадры русского флота в Североамериканские Штаты в 1863-1864 годах. В экспозицию выставки планируется включить материалы, опубликованные в «Кронштадтском Вестнике» в …

 
«Другая» Италия

Главный посыл книги итальянского писателя Никколо Амманити «Я заберу тебя с собой» заключается в том, что окружающие нас люди порой совсем не те, кем кажутся или хотят казаться, – под красивой обложкой может скрываться ужасное наполнение. Роман произвёл фурор благодаря очень реалистичному сюжету: он красив и одновременно очень жесток. Автор пишет о роковом стечении обстоятельств, когда все …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период со 2 по 8 сентября 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 23 гражданина: 5 — по подозрению в совершении преступлений; 18 — за совершение административных правонарушений. Возбуждено 10 уголовных дел. По ст. 228 ч. 1 …

 
А был ли мальчик?
Надежда РЫБАКОВА

Вечером пятого сентября кронштадтский роддом оказался в центре уличного скандала. Родственники недавно родившей женщины вместе со сбежавшимися на крики прохожими обвиняли врачей по меньшей мере в преступной халатности, а по большому счёту чуть ли не в убийстве младенца. Из роддома вызвали полицию, в «02» позвонила и мать роженицы. Что произошло, газете «Кронштадтский …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: