№ 35 (24470) от 09.09.2012 года

Кадеты познакомились с новым боевым знаменем.
Серафима БЕЛЕВИЧ

Первого сентября в Кронштадтском морском кадетском корпусе состоялись два знаменательных события. Торжественная линейка по случаю начала нового учебного года и торжественная церемония крепления и освящения полотнища нового боевого знамени корпуса. В присутствии всех учащихся, педагогического состава и родителей в древко нового знамени были забиты 16 гвоздей. Вместе с директором КМКК капитаном 1 …

 
427-я — это ШИК

На праздничную линейку в школу № 427 — школу информационной культуры (ШИК) — пришли 430 учеников, из них 46 — первоклашки. Приветственными словами, поздравлениями и улыбками учащихся встретили директор школы Анна Михайловна Емельянова, педагогический коллектив из 28 учителей, среди которых учитель истории Ирина Фёдоровна Кузнецова — «Лучший учитель России», Галина Владимировна Иванова …

 
В ЖКС Кронштадта новые генеральный и его заместитель.
Надежда РЫБАКОВА

Решением Совета директоров ООО «ЖКС Кронштадтского района» (протокол № 34 от 21.08.2012 года) генеральным директором назначена . Должность ее заместителя занял Петр Александрович Горошко. Надежда Николаевна Пузанова работает в жилищно-коммунальном хозяйстве Кронштадта уже 33 года. Как говорят в жилкомсервисе, росла вместе с предприятием, знает и любит свою работу. Это подтверждают и записи …

 
Нас заливают! Помогите!
Надежда РЫБАКОВА

На потолке появилось мокрое пятно, сползло на обои и растеклось по стене. Или того хуже: с потолка — капель и чуть ли не дождь. В таких случаях всегда звонят в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. В Кронштадте — 311-53-31. А дальше что? Слесарь-сантехник из аварийно-диспетчерской службы управляющей компании приходит на место происшествия и …

 
«Не взрывайте меня! Я учиться хочу!».
Серафима БЕЛЕВИЧ

За 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны из селения Тулатово, которое сейчас называется Беслан, погибло 357 взрослых мужчин. А в мирное время, за несколько минут почти столько же. И большинство из них — дети. Третьего сентября во дворе школы № 425 появился символический памятник — бронежилет, внутри которого спрятался плюшевый мишка. …

 
Любовь Ивановна, с Вашим днём!

Любовь Ивановна Новицкая, директор ГБОУ начальная школа — детский сад № 662, шестого сентября отметила юбилейный день рождения. Две трети своей жизни она посвятила педагогике. Пройдя трудовой путь от няни, воспитателя и старшего воспитателя до заведующей детским садом и директора школы, Любовь Ивановна, наряду с достигнутыми успехами в карьере, приобрела бесценный опыт …

 
И ОБРУШИЛОСЬ СЕДЬМОЕ НЕБО СИМФОНИИ

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. 9 августа 1942 года в осажденном городе Большой симфонический оркестр Ленинградского радиокомитета исполнил Седьмую — «Ленинградскую» симфонию Шостаковича. Среди ленинградцев были люди, которые считали, что именно тогда блокада была прорвана. Тогда. Когда полумертвый город услышал музыку, способную ломать танковую броню. Из дневников немецких солдат, бывших …

 
1812- год. Как отмечали сто лет назад

Седьмого сентября 2012 года исполняется 200 лет со дня Бородинской битвы. «КВ» решил узнать, как отмечали это событие сто лет назад. В 1912-м году Россия не знала еще, какой страшной окажется для нее первая половина XX века. России только предстояли великие испытания: I Мировая война или Великая война, как называли ее в …

 
Знакомство с книгой

Книга — это путь к познанию и размышлению, поскольку есть вечные темы, которые не устаревают никогда. Хорошая книга не зависит от моды и сиюминутного настроения. Надо просто помнить, что интересных, современных, умных книг много. В Центральной районной библиотеке всегда есть, что почитать для самых разных, взыскательных и не очень, начинающих и уже …

 
«Во саду ли, в огороде»

Юный агроном Оля ягодку взяла К алым губкам поднесла. Она сажала, поливала, Она и съест её сама. Татьяна ХЛЕБКО

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: