№ 34 (24520) от 02.09.2013 года

«Первый раз в первый класс»
Серафима БЕЛЕВИЧ

В цифрах и рублях До начала нового учебного года осталось четыре дня – 2 сентября 2013 наши дети пойдут в школу. Среди новоиспечённых учеников, которые впервые переступят порог школы, Виолетта Белевич – моя дочь. А потому, по заказу родной редакции, спешу поделиться собственной историей о самой дорогой «кампании» последних шести месяцев (не считая трат на отпуск) – …

 
Кинофестивалю в Кронштадте быть!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Анастасия Мельникова, актриса, председатель жюри: — Все картины, которые я видела, поразили отсутствием цинизма, к которому я в последнее время привыкла. Молодёжь у нас сердечная, талантливая. Я сижу и учусь у них… Я недавно прочла: «Удача начинается с мечты». Кронштадтцы, вы мечтали об этом фестивале – и он получился Фестиваль короткометражного кино …

 
Увидеть Васнецова и Рублёва, не покидая Кронштадт
Серафима БЕЛЕВИЧ

В ДДТ «Град чудес» появился свой выход в…. Русский музей Сегодня, 29 августа, на базе кронштадтского Дома детского творчества «Град чудес» Государственный Русский музей открывает свой 124-й информационно-образовательный центр — виртуальный филиал. Это уже второй виртуальный филиал Русского музея в Кронштадте. «Русский музей: виртуальный филиал» (www.virtualrm.spb.ru) — это уникальный международный проект, делающий …

 
В Кронштадтском Морском музее побывал глава администрации
Анна МАКАРОВА

23 августа глава Кронштадта Терентий Мещеряков посетил Кронштадтский Морской музей. Напомним, что этот общественный музей, открытый совсем недавно — в 2012-м году — принял уже более 10 000 посетителей. — Нам важно поддерживать подобные проекты. Замечательно, что такое общественное пространство, созданное единомышленниками, помогает всем желающим познакомиться с уникальными разработками и технологиями, применяемыми …

 
Самолёту из Канады не дали приземлиться в Кронштадте
Елизавета САДКОВА

Для встречи с кронштадтскими авиаторами канадский экипаж добирался на Бычье поле на наземном транспорте Продемонстрировать канадский самолёт Twin Otter DHC-6 Series 400 в Кронштадте обещали 22 августа. Со следующего года он будет производиться в Ульяновске авиакорпорацией «Витязь». Использовать его планируется на северных региональных авиалиниях России вместо Ан-2. Но приземлиться на взлётно-посадочной полосе …

 
Сергей Чукарин (1954-2013)

Ушёл из жизни очень хороший человек. Интеллигентный, добрый, светлый… Сергей Геннадьевич Чукарин. Наш коллега. Журналист. Выпускник факультета журналистики Ленинградского Государственного университета имени А. А. Жданова (ныне СПбГУ). Выпуск 1981-го года. О журналистике мечтал со школьной парты, но путь в профессию не был прямым. Родился и закончил школу в Волгограде. До службы в …

 
Загадочная Страна Души

Лето. Сезон отпусков и беззаботного времяпрепровождения. Сегодняшнего россиянина уже давно не удивишь Турцией, Грецией и даже Таиландом, россиянин становится всё более искушённым, можно даже сказать избалованным изысками всевозможных курортов. На фоне изобилия all inclusive отдых на привычных черноморских здравницах кажется зачастую неоправданно дорогим, о Сочи и говорить не приходится, в преддверии Олимпиады …

 
Юные моряки отдыхали в «Прибрежном»

Со 2 по 23 августа группа кронштадтских школьников в количестве 51 человека отдыхали в Детском оздоровительном Центре «Прибрежный» (город Саки, АР Крым). Пожалуй, лето – самое любимое время года, и особенно оно радует детей. На целых три месяца они забывают о школьных занятиях и погружаются в приятную атмосферу отдыха и развлечений. Летние …

 
Один кубок — испанцам, другой — кронштадтцам
Серафима БЕЛЕВИЧ

Воспитанники Яхт-клуба Никита Еремеев и Руслан Руденко оказались самыми юными участниками чемпионата России по парусному спорту в классе яхт SB20 шился Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт SB20. Соревнования шли три дня и собрали в акватории Лахты 31 быстроходную красавицу — в яхтенный порт «Геркулес» прибыли команды из России, ближнего и дальнего зарубежья. Чемпионат, …

 
Поездка на Ниагарский водопад

Колесный пароход, один из тех, что поначалу так поражали воображение своими размерами, пыхтя, поднимался вверх по реке. Молодой человек в форменной фуражке стоял на палубе и любовался окрестностями. Берега Гудзона высоки, круты и извилисты, а потому чрезвычайно живописны. Их покрывала невысокая растительность уже поблекшая под влиянием осени, и только молодые ели оживляли …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 19 по 26 августа 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано 162 сообщения о происшествиях. В дежурную часть доставлено 28 граждан: 1 – по подозрению в совершении преступления; 27 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено девять уголовных дел. По ст. 228 ч. 2 УК РФ …

 
Вниманию судоводителей!

Новый Федеральный закон № 36 приближает нас к европейским нормам. Обязательной регистрации больше не подлежат суда массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт включительно. От этой процедуры освобождены и парусные суда длиной до 9 м, не имеющие двигателей и мест для отдыха. К маломерным судам — при соблюдении всех …

 
Диспансеризация стала массовой
Надежда РЫБАКОВА

В мае 2013 вступил в силу приказ Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определённых групп взрослого населения», а также приказ Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе специализированной, паллиативной) медицинской помощи…». Диспансеризация будет осуществляться …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: