№ 34 (24469) от 02.09.2012 года

Россия идет в школу
Серафима БЕЛЕВИЧ

Первого сентября этой девочке еще не будет 6,6, как положено. Россия-Анастасия Романова идет в школу на 7 дней раньше положенных шести с половиной лет. Причем в сентябре 2012 года она станет первоклашкой сразу в двух школах — в общеобразовательной 425-й и музыкальной № 8. О том, как собирали первоклашку, «КВ» рассказала мама …

 
Главное — качество образования
Надежда РЫБАКОВА

В 2012 году в Кронштадте начинают новый учебный год 3232 школьника, 1794 дошкольника. Впервые переступают школьный порог 590 первоклассников. Обучают подрастающее поколение 567 педагогов. Самое новое в новом учебном году — второй год работы по федеральному государственному образовательному стандарту. Первоклассники перешли во второй класс, и чтобы увидеть эффективность ФГОС, надо, чтобы они …

 
Умные, талантливые и спортивные побывали в Англии
Надежда РЫБАКОВА

Ксения Донченко, Юрий Сальников (423-я школа), Дарина Сапронова, Иван Токарев (422-я школа), Александр Ткаченко, Георгий Рыкин, Слава Осадчий (425-я школа), а также руководители и сопровождающие группы В. А. Токарева (директор ИМЦ) и Л. В. Гонцова (методист ИМЦ) побывали в Международном лагере «Global Camp 2012» олимпийской Англии. В период с 28 июля по …

 
До Обручева и обратно. На девять дней
Серафима БЕЛЕВИЧ

Такого нет ни в одном детском морском центре Санкт-Петербурга. Только в Кронштадте! С середины 1980-х судно «А. Маринеско» ходит на форты с детьми на борту. С июня по август в ДМЦ «Юный моряк» регулярно проходит летняя плавательная практика — вот уже много лет. В 2012 году было совершено восемь походов по девять …

 
ДК открывает двери (Приходите, записывайтесь и вливайтесь).

Первого сентября старейшее культурно-досуговое учреждение России — Кронштадтский Дворец культуры — открывает новый учебно-творческий сезон и гостеприимно распахивает свои двери для всех: детей и молодежи, людей среднего возраста и ветеранов. Каждому здесь найдется дело по душе! Так было всегда, на протяжение всей истории 87-летнего существования Кронштадтского ДК. 88-й творческий сезон обещает быть …

 
Красавицы, эта «Карта» для вас
Серафима БЕЛЕВИЧ

Гель-лаки, наборы для домашней депиляции, безаммиачные красители с кератином и средства для ламинирования волос — самые востребованные и передовые товары и технологии в сфере ухода и сохранения женской красоты представлены в витринах недавно открывшегося магазина «Карта Красоты». Расположенный на втором этаже Гостиного двора (вход со стороны Гражданской улицы) магазин профессиональной косметики премиум …

 
Молодежный десант из Сумото

В прошлый четверг Кронштадт посетили гости из Японии. Делегация прибыла из города-побратима Сумото. В ее составе учитель начальных классов, сотрудница супермаркета, мастер народного промысла — молодые  жители страны восходящего солнца, с которыми кронштадтцы познакомились в прошлом году во время поездки в Японию. Как сказал мэр Сумото МичихИро ТакэУчи, для поездки в Россию, …

 
Месяц в Китае

Ура! Моя летняя творческая практика 2012 пройдет в Китае — после трех лет обучения в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина я в числе пяти студентов из мастерской Рапоппорта буду участвовать в студенческой выставке в городе Тайань! Идея организации выставки принадлежит нашему другу Фа Вен Лун, …

 
Бельгийский шоколад BACCARAT На проспекте Ленина, 25 открылся интерьерный магазин в стиле ретро
Надежда РЫБАКОВА

Подарить возлюбленной колечко с предложением руки и сердца в шкатулочке из чистого бельгийского шоколада — не правда ли, оригинальный ход? Какая девушка откажется от обещания такой жизни? Изысканной, потому что волшебство Baccarat chocolatier, приготовленного из специально отобранных какао бобов и 100% масла какао удовлетворит самый взыскательный вкус. Правдивой, потому что в своих …

 
Благотворительность в Кронштадте. Взгляд в прошлое по страницам «КВ»

(Окончание. Начало в № 29, 31, 32, 33) В 1875 году небольшой кружок любителей садоводства учредил в нашем городе отделение Императорского общества садоводства или Кронштадтское общество садоводства. Его председателем был избран генерал-майор Николай Леонтьевич Эйлер. С учреждением этого общества в городе стали возникать новые сады и бульвары, а существовавшие — стали приводиться …

 
Дым столбом, или Как тушили склад
Серафима БЕЛЕВИЧ

В прошлый четверг, 22 августа, черный столб дыма, поднимающийся в районе Горы, был виден даже с дамбы. В 18.33 на пункт связи пожарно-спасательной части № 47 поступила заявка от жителей города о возгорании на территории неэксплуатируемых складов по адресу: улица Комсомола, дом 11-Б. О том, как тушили этот весьма заметный пожар, «КВ» …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 20 августа по 27 августа 2012 в ОМВД по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 164 сообщения о происшествиях. Возбуждено два уголовных дела. 21 августа 2012 по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) — 21.08.2012, около 15.00, неизвестное лицо тайно похитило из палаты терапевтического отделения городской больницы …

 
«Во саду ли, в огороде»

Ускользающая красота Когда-то у моих родителей был небольшой огородик за городом. Всего четыре сотки. Но они умудрялись выращивать там всё, что только можно было пожелать: была клубника, смородина, крыжовник, сливы, вишня, яблоки, малина, всевозможные цветы, которые радовали нас с ранней весны и до поздней осени… От бабушки Нины оставался там куст облепихи, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: