№ 32 (24467) от 19.08.2012 года

Иркутск — Кронштадт. Икона для Морского собора.
Анна МАКАРОВА

В субботу, 11 августа, вечером, Кронштадт встречал православных паломников из Иркутска. Они прибыли крестным ходом на пяти автомобилях, проехав почти через всю Россию и оставив позади около 6000 километров. Иркутяне привезли в дар Кронштадтскому Морскому собору святыню — икону святителя Иннокентия Иркутского. «Иркутск — Кронштадт» — начертано на автомобилях паломников. Крестный ход …

 
Новости

Находка из прошлого В здании кронштадтской администрации была найдена уникальная доска — закладная табличка 1834 года. В документах дома она не значилась и даже заложена была на месяц позже официальной даты строительства. 30 июля 1834 года — дата рождения дома № 36 по проспекту Ленина. Он был заложен в царствование Николая I …

 
У стен есть уши, а у столбов — носы. О современном искусстве в городской среде.
Серафима БЕЛЕВИЧ

Десяток новых скульптур появилось этим летом в Кронштадте. Отлитые из цемента изображения человеческих носов и ушей выросли на стенах, столбах и заборах нашего города благодаря американскому художнику Майклу Битцу, который с 10 по 22 июля жил и работал в кронштадтской арт-резиденции Государственного центра современного искусства (ГЦСИ), что на Якорной, 2-Б. Чтобы поговорить …

 
Туризм только там, где руины?
Серафима БЕЛЕВИЧ

В выставочном зале фонда поддержки мастеров «Оберег» в минувшую среду прошла конференция, внимание участников которой было направлено на поиски путей сохранения и популяризации культурного наследия Кронштадта. Речь, в первую очередь, шла о фортах, о фортификационных сооружениях на территории самого острова, а также о более современных памятниках архитектуры. Вдохновила на разговор, собравший в …

 
«Во саду ли, в огороде»

Цветочная клумба в честь короля эстрады Свою цветочную композицию я посвятила гениальному певцу, королю советской эстрады — Муслиму Магомаеву. Орфею, который жил в музыке, творил музыку, и музыка жила в нём. Его волшебный голос неповторим. Муслим покинул земную орбиту, но его песни проходят любые орбиты и касаются наших сердец! 17 августа Муслиму …

 
Огороды на аэродроме стали невидимками.
Надежда РЫБАКОВА

В редакцию газеты «Кронштадтский вестник» обратился председатель огородничества «На аэродроме» Виктор Терентьевич Дидиченко. Из письма, подписанного членами инициативной группы огородного товарищества, бывшими военнослужащими и ветеранами ВС, следует, что районная власть и правительство перестали замечать огороды и огородников в Кронштадте. Почти 11 га на бывшем военном аэродроме расчерчены на улицы и разделены на …

 
Благотворительность в Кронштадте. Взгляд в прошлое по страницам «КВ».

(Продолжение. Начало в № 29, 31) Средства, поступавшие на нужды Благотворительного общества, расходовались, главным образом, на призрение и воспитание бедных детей. На средства Благотворительного общества содержались приют-убежище, где дети находились круглосуточно, и два дневных пристанища, где уходящие на работу родители могли оставить своих детей под присмотром.

 
Одиннадцать эстафет за один день.

Спортивно-развлекательный праздник, посвященный Дню физкультурника, прошёл 11 августа. Так как на городском стадионе ведутся ремонтные работы, местом проведения мероприятия на этот раз стал стадион Детско-юношеской спортивной школы, расположенный по адресу: Цитадельское шоссе, дом 31. Несмотря на то, что солнечная и ясная погода решила не радовать собравшихся спортсменов своим присутствием, желающих посоревноваться собралось …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 6 августа по 13 августа 2012 года в ОМВД по Кронштадтскому району города Санкт-Петербурга было зарегистрировано 111 сообщений о происшествиях. Возбуждено 10 уголовных дел: По ст. 116 УК РФ (побои) возбуждено 7 уголовных дел (лица установлены). По ст. 119 УК РФ (угроза убийством) возбуждено 3 уголовных дела …

 
Испугать, чтобы получить деньги Мошенники действуют от имени банка и судебных приставов
Надежда РЫБАКОВА

Сразу несколько десятков кронштадтцев получили уведомления о взыскании долгов по непогашенным банковским кредитам, якобы согласованные с судебными приставами. При этом самим судебным приставам об этом ничего не известно. Одна из кронштадток, получившая уведомление о взыскании долга, правда, уже погашенного ею кредита, пришла в службу судебных приставов Кронштадта за разъяснениями. В уведомлении сообщается, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: