№ 31 (24568) от 16.08.2014 года

В диалоге с властью

31 июля в зале Дворца молодёжи перед жителями Кронштадта, представителями органов власти Санкт-Петербурга, депутатами Законодательного собрания и Муниципального совета Кронштадта, перед руководителями и сотрудниками учреждений с отчётным докладом за первое полугодие 2014 года выступил глава районной администрации Василий ПОНИДЕЛКО.  Данные Петростата радовали слух: средняя зарплата по Санкт-Петербургу равна 37 000 рублей. А …

 
Марафон «Сильные духом» впервые побывал в Кронштадте

Социально-патриотический недельный марафон инвалидов-колясочников «Сильные духом – 2014» стартовавший 31 июля в Москве, 4 августа прибыл в Санкт-Петербург, а 6 августа – в город воинской и морской славы – Кронштадт. Люди с ограниченными возможностями приняли участие в марафоне по следующему маршруту: Москва, Великий Новгород, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Вологда, Кострома и Руза. В …

 
Оплатить коммунальные услуги кронштадтцы теперь могут через сайт ЖКС

Недавно на сайте Жилкомсервиса Кронштадтского района http://gkskron.ru/ появилась новая возможность: оплатить коммунальные услуги можно непосредственно через сайт. По словам представителей ЖКС, на сайте размещены подробные инструкции, как произвести оплату, а время всех операций займёт не более пары минут. «На данный момент в управлении ЖКС Кронштадтского района находится 326 жилых домов, а это …

 
Кронштадт туристический – новый рекорд!

В конце жаркого июля сего года в Кронштадте был достигнут важный туристический рекорд. Количество посетителей, прибывающих в наш город воинской и морской славы, с начала 2014 года превысило полмиллиона человек. В прошедшем 2013 году за все 12 месяцев в нашем городе побывало чуть более 450 тысяч приезжих. А в этом году только …

 
Согреть своим теплом

Кронштадтское образование потеряло замечательного педагога, настоящего учителя милостью Божьей. 23 июля ушла из жизни Анна Ивановна Метельченко, заместитель директора по учебной работе Детского морского центра Кронштадта «Юный моряк». Учителя и коллегу на страницах «Кронштадтского вестника» вспоминают те, кто её знал и любил. Елена Леонидовна РОМАНЧУК, директор Центра «Юный моряк»: – Анна Ивановна …

 
Попытка уничтожить «Ковчег» не удалась

А ведь угроза питомнику была реальной. Как мы уже сообщали в феврале текущего года, Росреестр по представлению Кронштадтской прокуратуры привлёк организатора «Ковчега» Ольгу Быстрову к ответственности за нарушение статей Земельного Кодекса и Кодекса РФ об административных правонарушениях, заключавшихся в отсутствии правоустанавливающих на «захваченную» землю документов («КВ» № 8 от 25 февраля 2014 …

 
Прокуратурой и ОДН Кронштадта проведена проверка

Прокуратурой Кронштадтского района Санкт-Петербурга совместно с ОНД Кронштадтского района УНД ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу проведена проверка соблюдения торговыми предприятиями, расположенными на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга, требований законодательства, направленного на антитеррористическую укреплённость объектов с массовым пребыванием людей, и законодательства о пожарной безопасности.  В ходе проверки в деятельности ООО «Норман-Нева» и ЗАО …

 
В июле четыре пожара

В июле 2014 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 4 пожара, всего за 2014 год произошло 19 пожаров. 5 июля, в 5 часов 27 минут, произошёл пожар по адресу: ул. Мануильского, дом 1/8. В результате пожара в легковом автомобиле марки «DAEWOO NEXIA» обгорел моторный отсек и правое переднее колесо. От данного …

 
Крым. Русское лето после русской весны
Серафима БЕЛЕВИЧ

По Крыму с дочкой и фотоаппаратом месяц гуляла корреспондент «Кронштадтского вестника» Серафима БЕЛЕВИЧ Пляж в Гурзуфе. Все желающие могут найти место под солнцем На фоне сонного Медведя. Гора Аю-Даг – символ не только Артека, но и всего Крыма Была весна. Люди планировали отпуска. И невольно разделились на тех, кто в российский Крым …

 
«Не волнуйся, детка!»

Уважаемая газета «Кронштадтский вестник»! В № 22 от 5 июня в рубрике «Почта «Кронштадтского вестника» была напечатана фотография учеников школы № 425 под заголовком «Ученики, шестидесятники, откликнитесь!» На этой фотографии в центре запечатлён академик Капица П. Л., а рядом с ним я, Инна Максимовна Пейсаченко, исполнявшая тогда обязанности диреттора школы № 425. …

 
Сокращены сроки регистрации страхователей в Пенсионном фонде

В целях упрощения процедур регистрации страхователей во внебюджетных фондах принят Федеральный закон № 59-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон № 167-ФЗ. Обращаем ваше внимание, что срок для постановки и снятия с регистрационного учёта страхователей (организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов) в территориальных органах Пенсионного фонда сокращён с пяти до трёх дней со …

 
Вода. Чтобы не было беды!

Вода – чудесное средство для отдыха, оздоровления организма и повышения работоспособности. Каждому известно, как приятно искупаться, поплавать в жаркий летний день. Человек, истомившийся от летней жары, после купания ощущает свежесть, бодрость и силу. Но вода не любит шуток. Она жестоко наказывает тех, кто, купаясь и катаясь на лодке, не знает чувства меры, не соблюдает …

 
«Нас баюкали волны, море пело нам колыбельные…»

Влад Колесников, Егор Аксёнов, Алёша Кузьмин – неразлучные друзья Каждое лето в ДМЦ «Юный моряк» проходит плавательная практика. В девятидневных походах на учебном судне «А. Маринеско» дети постигают азы морской профессии, становятся дружнее и самостоятельнее. О своих впечатлениях рассказывают участники июльского похода на форт Обручев. Владислав КОЛЕСНИКОВ, 11 лет: – Всё началось …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 27 июля по 3 августа в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 197 сообщений о происшествиях, в дежурную часть были доставлены 27 правонарушителей. Возбуждено 7 уголовных дел, по 6 из которых лица установлены. По ст. 111 ч. 2 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) – 14 июля …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: