№ 31 (24517) от 12.08.2013 года

Морские спасатели показали мастер-класс

В минувшую субботу в Ф Ф инском заливе морское судно потерпело кораблекрушение. Люди в панике эвакуировались на спасательный плот. На помощь потерпевшим поспешили спасатели.

 
Президентская библиотека поддержит 310-летие Кронштадта

Среди уже запланированных проектов, приуроченных к 310-летию Кронштадта, которое наш город отметит в 2014 году, — открытие электронного читального зала, создание 3-D видеофильма и издание раритетных документов из фондов Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Некоторые из намеченных совместных с Президентской библиотекой проектов могут осуществиться уже в 2013 году.

 
Ремонт асфальта завершится к 25 августа

В Кронштадте полным ходом идёт ремонт асфальтового покрытия с заменой поребриков. Планируется, что к 25 августа все работы по адресам: улица Зосимова (от улицы Восстания до улицы Мартынова); проспект Ленина (от улицы Восстания до Советской улицы); улица Карла Маркса (от Кронштадтской улицы до Макаровской улицы); Большевистская улица (от проспекта Ленина до Посадской улицы) …

 
Руководил Морским заводом 20 лет

Памятной доской увековечат имя Александра Фёдоровича Ушакова Открытие памятной доски, посвящённой Александру Фёдоровичу Ушакову, без малого 20 лет стоявшему во главе Кронштадтского Морского завода, состоится 9 августа, в день выхода газеты, ― так нынешнее руководство некогда градообразующего предприятия Кронштадта решило почтить память военного инженера, капитана 1 ранга, новатора, общественника, стоявшего у руля …

 
В Кронштадте вспоминают первую кругосветную экспедицию

Ровно 210 лет назад, 7 августа 1803 года, с Кронштадтского рейда ушли в первую в истории Российского флота кругосветную экспедицию шлюпы «Надежда» и «Нева» под командованием капитан-лейтенантов Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского.

 
Кронштадт будет широко представлен в интернете

С сегодняшнего дня у администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга появился официальный аккаунт в системе микроблогов «Твиттер». Теперь через @kronspb пользователи смогут узнавать новости о жизни в Кронштадте, а также о работе администрации и её структурных подразделений.

 
Терентий Мещеряков: «Мы сохраняем рабочие места для россиян»
Надежда РЫБАКОВА

Строительство, торговля, транспорт, ЖКХ – низкоквалифицированные кадры здесь всё чаще и чаще замещаются мигрантами. Кронштадтцы пока ещё могут найти работу в Петербурге. Но если этот процесс будет продолжаться, то чем они и другие невыучившиеся или потерявшие квалификацию россияне будут заниматься? О рисках и вызовах явления замещения россиян дешёвой рабочей силой из бывших …

 
На прогулку по Царскому селу

Приглашаю всех на прогулку в Царское село. Заверяю вас, получите массу впечатлений. Здесь можно сфотографироваться и даже прокатиться на венецианской гондоле… Уговорить смогу легко, Не стоит ездить далеко! Всё рядом и совсем под боком, Доедете в мгновенье ока: Европа, Турция, Китай, … Что хочешь! Только выбирай: Мосты, каналы, пилигримы – Всё для …

 
Попутного ветра, юные яхтсмены!

Открытое первенство Кронштадта по парусному спорту в очередной раз прошло у берегов острова Котлин с 1 по 4 августа. В этом году первенство собрало около 60 участников из Сызрани, Приморска, Выборга, Новгорода, Петербурга и Кронштадта.

 
Спасибо за прекрасные мгновения встречи с музыкой

Дорогая редакция! Хочу через вашу газету поблагодарить администрацию Кронштадта и лично нового мэра нашего города Терентия Мещерякова, а также уважаемого всеми нами Александра Васильевича Карпова за ту радость, которую они дарят кронштадтцам, устраивая для них прекрасные мгновения встреч с музыкой. В субботу мы спешим в Петровский парк, где проходят концерты. Очень люблю наши ансамбли «Паллада», «Фреско», «Играй, гармонь …

 
«На русских моряков… решительно мода в Нью-Йорке…»

В конце 2012-го года в редакцию «Кронштадтского вестника», электронную версию которого, оказывается, читают даже за океаном, обратились сотрудники «Русского общества» города Филадельфия (США) с просьбой помочь в создании выставки, посвященной 150-летию визита эскадры русского флота в Североамериканские Штаты в 1863-1864 годах. В экспозицию выставки планируется включить материалы, опубликованные в «Кронштадтском Вестнике» в …

 
Опера под открытым небом

В минувшую субботу, 3 августа, состоялось знаменательное событие в культурной жизни нашего города. Сцена на Петровской пристани, с трёх сторон окружённая водой, принимала артистов оркестра Государственного Эрмитажа под руководством дирижёра Фабио Мастранжело и солистов лучших театров России и Италии. Концерт русской и зарубежной оперной классики стал преддверием международного фестиваля будущего 2014 года …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 29 июля по 5 августа 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 226 сообщений о происшествиях. Возбуждено 11 уголовных дел. По ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) — 1 августа 2013 в акватории Финского залива был обнаружен труп гр. П. с признаками насильственной …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: