№ 31 (24466) от 12.08.2012 года

Тотлебен отдали спасателям
Серафима БЕЛЕВИЧ

На пять дней, с 1 по 5 августа, форт Тотлебен захватили питерские спасатели. Профессионалы, которые уже третий год проводят здесь свои учения, и добровольцы, которые тренируются бок о бок с профессионалами. За тем, как они это делают, целый день наблюдал корреспондент «КВ». Спасение утопающего, выброс круга, спуск по веревке, погружение в водолазном …

 
Живой музей — живая память о войне
Серафима БЕЛЕВИЧ

Сквер Александра Попова ожил. В День Военно-морского флота здесь заработал новый — живой — музей «Балтийский флот в годы Великой Отечественной войны». Экспонаты — оружие и предметы военного быта. Экскурсоводы — ребята из военно-патриотического клуба «Скала». Ежедневно, с 10.00 до 18.00, они не только рассказывают, но и показывают, как жили и воевали …

 
Спасибо за 422-ю!
Надежда РЫБАКОВА

«Расскажите о ремонте 422-й школы, — обратилась в редакцию «КВ» Алла Николаевна Родити, живущая в доме по соседству со школой. — Я инженер-строитель по профессии и с большим интересом наблюдала, как устанавливали леса, поднимали кровлю и проводили благоустройство. Работали усердно и слаженно — красиво! Не то, что в наше время. И теперь …

 
«Ракета» не взлетела
Серафима БЕЛЕВИЧ

Участникам международного музыкального фестиваля кронштадтская полиция запретила выступать На фестиваль «Ракета» в Кронштадт приехали рок-группы из Киева, Одессы, Санкт-Петербурга, Москвы, Хельсинки, Архангельска, Минска, Нижнего Новгорода. Прибыли также гости из Польши и США. Всего около 40 музыкальных групп. Все они хотели выступить, но в разгар мероприятия появился ОМОН и вырубил музыку. Масштабное музыкальное …

 
Улучшилась ли в связи с ужесточением КоАП РФ ситуация на дорогах Кронштадта?
Надежда РЫБАКОВА

У «Пятёрочки» 13 июля 2012 года У Морского собора 21 июля 2012 года Александр ЦВЕТКОВ: «За неправильную остановку, стоянку — 2500. Меньше не бывает» С 1 июля 2012 года вступили в силу поправки к КоАП РФ, значительно повышающие штрафы для автомобилистов за неправильную остановку и стоянку. Причем, если по России штрафы выросли …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 30 июля по 6 августа 2012 в ОМВД по Кронштадтскому району города Санкт-Петербурга зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях. В дежурную часть ОМВД было доставлено 37 правонарушителей, трое — по подозрению в совершении преступлений. Возбуждено  8  уголовных дел: 30 июля — по ст. 158 ч. 3 УК РФ …

 
Больница стала пастбищем для наркоманов
Надежда РЫБАКОВА

«Мелкие воришки, скорее всего, наркоманы, словно коровы пастбище, выбрали больницу № 36», — говорит начальник уголовного розыска ОМВД России по Кронштадтскому району Валерий Матросов. Воруют из палат. Воруют из кабинетов врачей. Только в 2012 году зарегистрировано десять подобных краж. Хотя их наверняка больше. Как правило, если сумма ущерба, по мнению гражданина, невелика, …

 
«Во саду ли, в огороде»

Тетя Мотя любит клубнику и чеснок Фотографии сделаны в деревне Артёмово Костромской области. Именно сюда меня, как магнитом, тянет каждый отпуск. Здесь родилась моя бабушка. А теперь и мама каждое лето проводит в деревне, занимается огородом, выращивает урожай. На первом снимке — заготовленные на зиму овощи: чеснок и лук, которые мы специально …

 
Благотворительность в Кронштадте. Взгляд в прошлое по страницам «КВ»

(Продолжение. Начало в № 29) Всплески всеобщей благотворительной деятельности, как правило, бывали связаны, как сказали бы сейчас, с чрезвычайными ситуациями. Так было в 1868 году, когда кронштадтцы помогали жителям Архангельской и других губерний, пострадавшим от неурожая. Знаменитый пожар 1874 года оставил без жилья и имущества многих жителей Кронштадта. Те, кто не пострадали …

 
Семейные йога-встречи по вторникам
Серафима БЕЛЕВИЧ

Мечтаете заняться своей фигурой, укрепить мышцы, но не с кем оставить маленького ребенка? В подростково-молодежном клубе «Ровесник» проводятся семейные встречи под знаком «йога и здоровье». На них можно приходить с детьми. Каждый вторник. И совершенно бесплатно. Идея организовать бесплатные встречи для женщин и прежде всего для молодых мам пришла в голову Яне …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: