№ 30 (24618) от 30.08.2015 года

Мы едем в солнечный Крым!
Надежда РЫБАКОВА

Пятьдесят воспитанников Детского морского центра «Юный моряк» 5 августа в сопровождении трёх педагогов ДМЦ отправились к морю – в Детский оздоровительный лагерь «Радуга». Трёхнедельный отдых у моря – завершающий этап оздоровительной программы ДМЦ «Юный моряк» – большинство воспитанников в июне и июле прошли морскую практику на учебном судне «Александр Маринеско». Накупаться вволю в Кронштадте холодным …

 
«Надо навести административный порядок!»
Надежда РЫБАКОВА

«Мы делаем общее дело, но не можем найти общего языка», – сказал, открывая очередной форум таксистов, руководитель официальной службы такси «Бастион» Деонис Дамаскин. Первый форум состоялся ровно месяц назад в здании администрации Кронштадтского района. В нём приняли участие только две кронштадтские службы такси: «Бастион» и «Наше такси». На этот раз на форум пришли …

 
У сантехника из ЖКС – синее удостоверение
Надежда РЫБАКОВА

Уж сколько раз твердили миру, что нельзя пускать незнакомцев в свой дом. Однако не слушает мир, пускает. А ведь чего проще: прежде чем открыть дверь, сделать «звонок другу»? Ну, пожалуйста, позвоните родственникам, знакомым, соседям или в свою управляющую компанию и убедитесь, что к вам действительно кого-либо направляли. В Кронштадте жилыми домами преимущественно …

 
Первый и последний причал адмирала Ушакова

В Кронштадте, у северного фасада Николаевского Морского собора, будет установлен памятник великому флотоводцу Решением градостроительной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга от 10 июня 2015 года в Кронштадте, у северной стороны Морского собора, где ранее был установлен и торжественно освящён закладной камень, в ближайшее время возведут памятник адмиралу Фёдору Фёдоровичу Ушакову. Автор – известный скульптор …

 
Примирённые смертью…

Экипаж МО-105 «Хочу передать привет от бывшего немецкого ефрейтора-машиниста Рудольфа Чарнке, которому улыбнулось счастье выжить и отпраздновать в этом году свой 91-й год рождения. А остался он в живых, вместе с другими немецкими моряками, благодаря русскому командиру морского охотника МО-103 гвардии старшему лейтенанту Александру Петровичу Коленко, который вместе со своим экипажем потопил немецкую …

 
Рукотворная красота

Надежда и Юрий Ясковы – Когда мы из коммуналки переехали в отдельную квартиру, я посмотрела на стены и решила, что здесь должны висеть картины. Одну мы купили, а остальные сделали своими руками, – рассказывает Надежда Антоновна Яскова. Выставка картин, созданных руками супругов Ясковых, открылась 4 августа в Морском музее. В маленьком выставочном …

 
Малоизвестные памятники Кронштадта. Современность и история

 Кронштадтская Военная гавань. 1750-е годы Кронштадт, длительное время бывший бессменным часовым на подходе к Северной столице, оставался и тайной «за семью печатями» не только для жителей Петербурга-Петрограда-Ленинграда, но во многом и для собственных горожан. Достаточно сказать, что загородную часть острова Котлин, за стеной западных оборонительных казарм, официально открыли для свободного посещения жителями …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: