№ 29 (24566) от 29.07.2014 года

27 июля — наш любимый праздник

Кронштадтцев ждёт заплыв и флешмоб День Военно-морского флота России в этом году будем праздновать 27 июля. Кронштадт подготовил мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота России, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В субботу, 26 июля, состоится ежегодный марафонский заплыв в честь Дня Военно-морского флота России. Маршрут 25-километрового заплыва пройдёт от причала на …

 
Стабильность и развитие социальной политики

– В Санкт-Петербурге социальные услуги по сравнению с другими городами более развиты, – с этого начал свою встречу с представителями общественных организаций и работниками социальной сферы Кронштадтского района Александр РЖАНЕНКОВ, председатель Комитета по социальной политике администрации Санкт-Петербурга. – Ежедневно мы обслуживаем более полутора миллионов горожан. На сегодняшний день существует 65 видов льгот и …

 
Что даётся на всю жизнь, а что меняется?
Надежда РЫБАКОВА

Глава администрации Кронштадтского района Василий Пониделко философствовал на языке бизнеса – Я пришёл не для того, чтобы дать информацию, а чтобы её взять. Напитаться информацией от вас, – сказал глава Кронштадтского района Василий Пониделко 17 июля, открывая встречу с предпринимателями Кронштадта в читальном зале Центральной библиотеки. Несколько слов о себе он всё-таки …

 
А у нас во дворе…

В июне 2014 года в Кронштадтском районе состоялся первый конкурс профилактических программ среди подростков и молодёжи по месту жительства «А у нас во дворе…». Организаторами конкурса стали администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Кронштадтский Дворец молодежи. Как сделать так, чтобы каждый двор в нашем городе стал детям и молодёжи добрым местом, где можно реализовать …

 
Чтобы Кронверкский стал как зеркало
Надежда РЫБАКОВА

Как дикую «Амазонку» превратить в Кронверкский канал – памятник фортификационного и гидротехнического искусства начала XVIII-XIX веков, придумали и разработали специалисты СПбГУП «Экострой». Задание на разработку документации на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия (ремонт и реставрацию) дано Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Наследие Петра I …

 
Флотская, 4. Холодная горячая вода и песочница без песка
Надежда РЫБАКОВА

Прошло всего полгода, как семьи военных получили служебное жильё на Флотской, 4 А и Флотской, 4 Л. Эйфория от новоселья прошла, в обживаемых квартирах открылись неудобства, трудности и настоящие проблемы. Жёны военных: Настя, Юлия, Наталья и Ольга – встретились во дворе своих домов с корреспондентом газеты «Кронштадтский вестник» и рассказали, как им …

 
Двойной праздник для кронштадтских моряков!

Вот уже в 71-й раз военно-морскими парадами, праздничными мероприятиями и салютами Россия отмечает главный праздник июля – День Военно-морского флота. Традиция чествовать военных моряков, введённая наркомом ВМФ СССР адмиралом Николаем Кузнецовым в 1939 году, как «….мобилизация широких масс трудящихся вокруг вопросов строительства Рабоче-Крестьянского Красного флота», за это время стала из обязательного политического мероприятия всенародно любимым праздником и …

 
Жизнь и судьба Николая Новожилова

Есть в Кронштадте особый мужской типаж. Отблеск дальних походов и пережитых приключений лежит на их лицах. Седые усы и чудом сохранившийся не северный загар выделяют их в уличной среде. Как правило, это бывшие моряки. И сразу видно – вот человек с биографией. Таков и Николай Николаевич Новожилов. Родился он в Белоруссии, в …

 
Подготы увековечены в истории флота

25 июня 2013 года исполнилось 70 лет со дня издания приказа Народного комиссара Военно-морского флота адмирала Н. Г. Кузнецова об организации Бакинского военно-морского подготовительного училища. В 1944-м году были созданы Ленинградское, Владивостокское и Горьковское военно-морские подготовительные училища. Через год Бакинское ВМПУ перебазировалось в город Калининград, а Горьковское – в город Саратов. Военно-морские …

 
Обряд посвящения

После экскурсий наши посетители добровольно проходят обряд посвящения – вступают в ряды друзей музея, с удовольствием фотографируются в водолазном шлеме и, конечно, делятся впечатлениями. За два года и два месяца музей посетило уже 23 019 человек, что нас бесконечно радует. Мы ежедневно получаем отклики из разных уголков планеты с отзывами и пожеланиями. …

 
Много врачей – хороших и разных

Не так давно мне пришлось сопровождать мою пожилую родственницу в её поездках в Санкт-Петербург на консультации к специалистам. Моя тётя категорически отказывается спускаться в метро, так что наше путешествие в один конец занимало более двух часов. Запись к специалисту была за месяц, дважды мы не могли поехать в срок, к тому же отдельно пришлось сдавать анализы, которые …

 
Первое боевое траление на Балтийском море

Первые российские тральщики специальной постройки типа «Минреп» выполняют боевое задание в Балтийском море в 1916 году. Художник А. А. Тронь Первого августа 1914 года кайзеровская Германия объявила войну России. Перед Российским Балтийским флотом встала задача отражения нападения германских военных кораблей со стороны Балтийского моря. Зная по данным разведки о готовящейся войне, командующий Балтийским …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 14 по 20 июля 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району г. СПб было зарегистрировано 196 сообщений о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 33 правонарушителя за совершение административных правонарушений. Возбуждено 4 уголовных дела, по трём из которых лица установлены: По ст. 158, ч. 2, п. …

 
Как действовать, если вы стали очевидцем ДТП ?

Обеспечение транспортной безопасности остаётся для Санкт-Петербурга весьма актуальной проблемой, так как увеличение транспортных потоков, неудовлетворительное состояние дорог, недисциплинированность и нередко нахождение лица, управляющего автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, беспечность пешеходов и ряд других факторов приводят к возникновению множества дорожно-транспортных происшествий. Несмотря на ужесточение административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, …

 
В 2014 году – 14 пожаров

В июне 2014 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошёл один пожар, всего за 2014 год произошло 14 пожаров. 18 июня, в 12 часов 47 минут, произошёл пожар по адресу: ул. Мануильского, дом 9. В результате пожара на балконе квартиры частично обгорели оконная и дверная рамы, ковёр, деревянная скамейка. Погибших и травмированных …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: