№ 28 (24616) от 17.08.2015 года

Пост сдал – пост принял

В ЛенВМБ – новый командир – контр-адмирал Игорь Владимирович Смоляк (слева). Олег Журавлёв будет служить начальником военно-морского управления Западного военного округа 10 июля в Кронштадте произошло важное событие – командир Ленинградской военно-морской базы капитан 1 ранга Олег Журавлёв прощался с личным составом. В Петровском парке состоялся торжественный ритуал передачи боевого знамени новому …

 
О лете со смыслом

В посёлке Стрельцово Ленинградской области завершился Второй летний молодёжный патриотический образовательный форум «ВсмыслЕ», проходивший под девизом: «Форум для думающей молодёжи». В форуме приняли участие более 1300 студентов и молодых специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Главным организатором форума выступил Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Молодёжь и …

 
На Морском заводе будет Музей Арктики

Минэкономразвития, представители Русского географического общества и Российского государственного музея Арктики и Антарктики, а также инициативной группы предложили создать в Санкт-Петербурге (на старых верфях Кронштадта) мемориально-просветительский центр на базе атомного ледокола «Арктика». Госкомиссия по вопросам развития Арктики, которую возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин, поддержала это предложение.  На переоборудование ледокола в музей и доставку его из …

 
Июльская «Метель» в Петровском парке

Проект «Культура рядом» вновь преподносит приятные сюрпризы любителям музыки. В минувшую субботу, 18 июля, в Петровском парке состоялся концерт «Свиридов и современники». Узнаваемые с первых нот произведения советских композиторов звучали в исполнении оркестра «Классика» под управлением дирижёра Михаила Чаусовского. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося русского композитора Георгия Свиридова, …

 
Жить – интересно!

Помочь сделать 5000 рыбок пришли члены организации «Дети войны» Для кого-то лето пора отпусков, а для социальных работников – время новых возможностей – ведь их подопечным летом тоже хочется путешествовать, бывать на природе, участвовать в разных интересных делах. Елена Тимофеевна Сапронова руководит Центром социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов и является депутатом Муниципального …

 
Тогда деревья будут большими

Мне вспомнился персонаж из повести Николая Носова «Незнайка на Луне» – миллиардер Спрутс, который рассуждал таким образом: – У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни… Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока …

 
Василий ПОНИДЕЛКО: «Кронштадт – особый город! Единственный и неповторимый!»
Анна МАКАРОВА

Василий Анатольевич Пониделко: «Ни один из военных городков не брошен…» Интервью с главой района накануне любимого праздника кронштадтцев – Дня ВМФ С новым командующим ЛенВМБ – Василий Анатольевич, накануне празднования Дня Военно-морского флота случилось важное событие – назначен новый командующий ЛенВМБ. Вы уже успели с ним познакомиться? – Да. Достойнейший офицер, прошедший …

 
«Ты жива ещё, моя старушка? Жив и я…»

Сергей Есенин в Кронштадте Москва. 1923 год. 10-е декабря. В Доме печати состоялся товарищеский суд над четырьмя поэтами, среди которых был и Есенин. Всем четверым суд выносит порицание за уличное хулиганство. Разгульный образ жизни, бесконечные стычки с органами правопорядка расшатали нервную систему поэта. Друзья и врачи рекомендуют ему поправить здоровье. 17 декабря …

 
Это действительно перерабатывается!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Отправка картона под пресс в самом разгаре Город вновь переживает интерес к внедрению раздельного сбора отходов. Чиновники объявляют конкурс на самый стильный и удобный дизайн контейнеров для вторсырья. Растёт количество активистов общественного движения «РазДельный Сбор» – в этом месяце акция по приёму у населения того, что можно отправить в переработку впервые прошла …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 13 по 19 июля 2015 года в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 156 сообщений о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 11 граждан: два по подозрению в совершении преступления и девять – за совершение административных правонарушений. Возбуждено четыре уголовных дела. По ст. 111 ч. 2 УК …

 
Как не заглотить наживку мошенников

Следуйте нашим указаниям Раннее утро. Мой телефон издаёт приятный звучок: пришла эсэмэска. Читаю: «Ваша карта VISA заблокирована!» И даны два телефона, по которым можно обратиться. У разбуженного ранним утром человека ход мыслей несколько другой, чем у того, кто уже включился в течение жизни. Он скорее чувствует, чем мыслит. Вот и мне хочется немедленно …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: