№ 28 (24565) от 22.07.2014 года

С Днём рождения, газета!
Надежда РЫБАКОВА

День рождения газеты коллектив редакции каждый год отмечает по-разному, но всегда неожиданно и интересно. С 153-м годом со дня рождения поздравить журналистов пришёл гость. С подарком, сулящим вдохновение. Иван Андреевич Машнин живёт в Кронштадте, куда несколько лет назад переехал с Таймыра. Работал редактором газет «Советская Хакасия» и «Советский Таймыр», член союза журналистов СССР. Переехал вместе с …

 
«Реконструкция зоны Собора апостола Андрея Первозванного в Кронштадте». Рабочее заседание
Анна МАКАРОВА

Заместитель главы администрации Кронштадта Вячеслав Богомолов и руководитель архитектурной мастерской Михаил Мамошин на рабочем заседании обсуждают планы реализации проекта В «Кронштадтском вестнике» № 26 от 3 июля 2014 года был опубликован материал Серафимы Белевич «Проект есть. А Собор будет?» с пояснительной запиской к дипломному проекту выпускницы СПбГАСУ Ксении Виноградовой «Реконструкция зоны Собора святого …

 
«Царский путь» всегда проходит через Кронштадт
Анна МАКАРОВА

12 июля Кронштадт встречал Царский Крестный ход, посвящённый новомученикам и исповедникам российским, который проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 12 по 17 июля. Это уже давняя традиция. Каждый год, в День первоверховных апостолов Петра и Павла, в Собор Владимирской иконы Божией Матери приходят крестоходцы. Прихожане как всегда, проявили себя радушными хозяевами, накормив их …

 
Без Совета дома ремонту крышка
Надежда РЫБАКОВА

Согласно современному жилищному кодексу, любой ремонт в жилом многоквартирном доме, капитальный и даже текущий, невозможен без согласия собственников. Дом включили в план ремонта кровель или системы электроснабжения? Будьте добры предоставить протокол общего собрания жильцов, в котором большинство проголосовали «за». Не только капитальный ремонт, но даже план текущего ремонта управляющая компания должна «провести …

 
Дорожные работы начались
Надежда РЫБАКОВА

В Кронштадте начался летний ремонт дорог. По заказу Комитета развития транспортной инфраструктуры дорожное покрытие и тротуары будут отремонтированы на семи участках: ● Улица Восстания – от улицы Рошаля до дома № 80 на проезжей части площадью 14,16 тыс. кв. м и тротуар – 1,39 тыс. кв. метров ● Коммунистическая улица – от Макаровской …

 
Своих не бросаем

В связи с прибытием на территорию Кронштадта граждан из Украины в Комплексном центре социального обслуживания населения Кронштадтского района организован сбор гуманитарной помощи от населения. ПРИНИМАЮТСЯ ВЕЩИ: ■ предметы личной гигиены и моющие средства; ■ продукты питания длительного хранения (крупы, макароны, мука, консервы, сахарный песок и др.); Особенно нужны: ■ постельные принадлежности (одеяла, …

 
Светит солнышко для всех
Надежда РЫБАКОВА

Дмитрий Веретельников, Василий Пониделко, Надежда Самохина, Елена Сапронова рисовали, как дети, — пальчиками Василий Пониделко, глава администрации Кронштадтского района, посетил Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов, где не только познакомился с сотрудниками и подопечными Центра, но и побывал на занятиях одного из отделений. Василий Анатольевич помог маленьким детям нарисовать солнышко. В увлекательный процесс …

 
«Вечная память погибшим, спасибо живым!»

Хатынь. У памятника Иосифу Каминскому – единственному жителю деревни, оставшемуся в живых – с сожжённым заживо сыном на руках 22 июня 2014 года. Брест, 3 часа ночи. Тишина. Кажется, город спит безмятежным детским сном, как 79 лет тому назад. Но привокзальная площадь уже забита вместительными туристическими автобусами класса «люкс», на которых приехали …

 
Собственный корреспондент «Кронштадтского Вестника» на русской эскадре в Америке

Рубрика «Страницы истории» пользуется особой популярностью у наших читателей. И мы – сотрудники газеты, идя навстречу пожеланиям кронштадтцев, всегда с удовольствием публикуем в ней материалы о Кронштадте, предоставляем слово нашим историкам и краеведам, всем кронштадтцам, любящим свой родной город. О чём только не писал «КВ» в популярной рубрике «Страницы истории»! Признаемся, что …

 
Куда уходит детство? В морской поход!

Лето для детей – каникулы, а для родителей – заботы. Ребёнка надо куда-то определить – к дедушкам-бабушкам, в деревню, а лучше в детский лагерь. Отправил, и знаешь: там и накормят, и здоровье поправят, и развлечения придумают. А нашим детям повезло ещё больше. 12 мальчишек и девчонок в июне отправились в морской поход на учебном …

 
А вы ноктюрн сыграть смогли бы?

По выходным, в солнечную погоду, на Якорной площади всегда много народу. А 12 июля здесь собрались не только туристы, но и горожане, которые хотели прикоснуться к высокому искусству. Посреди площади уже были расставлены стулья, а на передвижной сцене пробовали свои инструменты артисты симфонического оркестра. – Эта программа рассчитана на семейную аудиторию и …

 
До встречи в ноябре

– Мы любим снимать в Кронштадте, здесь можно спокойно работать, народ не дёрганный, да и улицы в будни пустые. Ну и конечно – натура подходящая, – говорит администратор съёмочной группы Сергей Ткачёв. В Кронштадте снимается кино. Здесь проходят съёмки сериала «Ленинград 46» по заказу канала НТВ. Из названия понятно, что время действия …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 7 по 13 июля 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 197 сообщений о происшествиях, в дежурную часть были доставлены 15 правонарушителей за совершение административных правонарушений. Возбуждено 11 уголовных дел, по всем лица установлены: По ст. 158 ч. 1 (кража) – возбуждено 2 …

 
Осторожно – велосипед!

С наступлением лета на дорогах Кронштадта появилось большое количество велосипедистов, как детей, так и взрослых. Водители велосипедов являются полноценными участниками дорожного движения, и на них, как и на водителей автомобилей, распространяются требования Правил дорожного движения. Зачастую неосторожность на дороге и пренебрежение этими правилами приводит к неприятным последствиям. За первые 2 недели июля …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: