№ 28 (24463) от 22.07.2012 года

Александр Невский — имя России
Анна МАКАРОВА

Россия несёт свой Крест В России испокон веков глубоко почитали молитвенную силу, духовную мощь и красоту Крестного хода — торжественного совместного шествия священнослужителей и мирян. С крестом, лампадою, хоругвями и иконами. С непрерывной молитвою и духовными песнопениями. Крестный ход — особое проявление соборной народной молитвы. Массовое богослужение, где природа является храмом, а небо …

 
Кронштадтские дети на лагеря не жалуются
Елизавета САДКОВА

После появившейся в интернете информации о том, что дети, находящиеся в лагере «Юность», недоедают так, что многие из них истощены, а воспитатели то и дело их колотят, кронштадтцы встревожились. Дело в том, что в списке лагерей, куда администрация Кронштадтского района отправляет наших детей во время летней оздоровительной кампании, тоже значится лагерь «Юность»… …

 
Вросший в землю матросский полк

В мире разлито слишком много печали, с этим вряд ли кто-нибудь станет спорить. И она могла бы затмить нашу веру в свет в конце тоннеля, если бы не трансформировалась в поэзию. Конечным же результатом поэтической печали является нежность, недаром у китайцев она пишется с помощью иероглифов, обозначающих «печаль души». Эти мысли навеяла …

 
Наморси расстрелян — Флот награждён (94 года назад, 11-22 апреля 1918 года, был совершен Ледовый поход Балтфлота из Гельсингфорса в Кронштадт)

«….Не отчаивайтесь, сии грозные бури обратятся к славе России. Не боюсь смерти, желаю только увидеть новую славу любезного Отечества!» Российский морской офицер Алексей Михайлович Щастный не мог не знать этих знаменитых слов прославленного адмирала Ушакова.

 
«Во саду ли, в огороде»

Рудбекия мой любимый цветок,в разных странах его называют по-разному. На родине, в Северной Америке, — Черноглазая Сюзанна, в Германии — Солнечная шляпка, на Украине — Воловий глаз, но своё официальное название рудбекия получила в честь шведских ботаников — отца и сына Рудбек. Рудбекия украшает наш дворик в течении всего лета. Это солнечное …

 
Новости
Елизавета САДКОВА

Акция «Сделаем!» пройдёт в Кронштадте В это воскресенье, 22 июля, в Кронштадте пройдёт масштабная экологическая акция в рамках Всероссийского проекта «Сделаем!», который в свою очередь является частью Всемирной акции «World CleanUp-2012». Кронштадтцев приглашают принять участие в волонтёрской акции по очистке от мусора территории природного заказника регионального значения «Западный Котлин». Мероприятие поддерживается комитетом по …

 
11 миллионов рублей — на детский отдых

Всего в 2012 году на организацию отдыха и оздоровления детей и молодёжи выделено 10 998 300 рублей. Общее количество путёвок, без учёта отдыха дошкольников, составляет 1487 штук. Отдых и оздоровление детей и молодёжи регламентирован законом Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», принятом 9 ноября 2011, постановлением правительства Санкт-Петербурга от 15 марта 2012 № 242 «О мерах …

 
Валерий Власов — новый глава Муниципального совета. Сергей Бандура — исполняющий полномочия главы МА
Елизавета САДКОВА

Главой муниципального образования город Кронштадт и председателем кронштадтского Муниципального совета 28 июня избран Валерий Власов. Исполняющим полномочия главы Местной Администрации Кронштадта назначен Сергей Бандура. На заседании Муниципального совета, которое состоялось 12 июля, их должности и обязанности официально подтвердили. Валерий Власов в Кронштадте — личность знаменитая. Он известен своими тренерскими заслугами и организаторскими способностями, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: