№ 27 (24564) от 14.07.2014 года

Главы Кронштадта поздравили прихожан и настоятеля Владимирского собора с престольным праздником
Анна МАКАРОВА

Благочинный Красносельского округа и Кронштадта протоиерей Валерий Швецов (с Владимирской иконой) в праздники всегда с кронштадтцами Адмиральское поздравление от имени российских моряков Глава муниципального образования Валерий Власов: «С Владимирского собора начиналось восстановление православных святынь в Кронштадте» Три раза в году – 3 июня, 6 июля и 8 сентября – Православная Церковь отмечает …

 
Андреевский собор
Анна МАКАРОВА

Петербургские архитекторы мечтают восстановить святыню Кронштадта В «Кронштадтском вестнике» № 26 от 3 июля 2014 года был опубликован материал Серафимы Белевич «Проект есть. А Собор будет?» с пояснительной запиской к дипломному проекту СПбГАСУ Ксении Виноградовой «Реконструкция зоны Собора святого апостола Андрея Первозванного в городе Кронштадте» (напомним, впервые эту тему начал разрабатывать архитектор …

 
Будут строить 18-й квартал
Надежда РЫБАКОВА

В НИПЦ «Генплана Санкт-Петербурга» семь лет «вышивали крестиком» 60, 5 га – Сегодня выдающийся день – закончен выстраданный проект планировки 18-го квартала, который делали семь лет, – начал общественные слушания по проектам планировки и межевания территории в районе детского санатория «Аврора» заместитель главы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов. Это та самая территория, …

 
Проект умер. Да здравствует новый проект!
Надежда РЫБАКОВА

Кронштадту не слишком везёт с амбициозными проектами. Так в период с 2008 по 2013 погибло три проекта – о двух из них кронштадтцам все эти пять лет на многих публичных мероприятиях власти говорили как о практически решённых и спасительных. Был и ещё один, не очень известный, хотя о нём несколько раз рассказывалось …

 
В сквер за стихами

Под звуки романса «Выходил один я на дорогу» вышла я к фонтану, где по недавно сложившейся в Кронштадте традиции читают стихи к памятным датам. Нынче дождался очереди и Михаил Юрьевич Лермонтов. 15 октября этого года Россия отметит двухсотлетие со дня его рождения. Третьего июля кронштадтцев пригласили на акцию «Открытый микрофон». Это очень …

 
Время выбирать

Во второй половине июня в Санкт-Петербурге стартовали сразу две избирательные кампании – это досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга и выборы депутатов муниципальных советов в 107 внутригородских муниципальных образованиях Санкт-Петербурга. Таким образом мы – жители Кронштадта – в единый день голосования 14 сентября 2014 года сможем реализовать свои избирательные права. Для обеспечения процесса голосования …

 
Как Пётр и Феврония
Надежда РЫБАКОВА

Шесть пар бриллиантовых и девять золотых юбиляров семейной жизни пригласили в ЗАГС Бриллиантовая пара — Александр Николаевич и Надежда Кирилловна Буркаловы Восьмого июля, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС Кронштадтского района чествовали супружеские пары, прожившие в браке 60 и 50 лет. Они получили медали «За любовь и верность» и …

 
Ни белого платья, ни колец – только счастье
Надежда РЫБАКОВА

Галина Александровна Гаврилова пришла на торжественную церемонию вручения медали «За любовь и верность» одна – Владимир Михайлович, которого многие кронштадтцы помнят как слесаря Гаврилова, по состоянию здоровья не любит выходить из дома. При встрече был сдержан, предоставил разговоры жене, а сам исправлял только фактические ошибки. Например, Галина Александровна забыла, что 60 лет …

 
Всё начинается с любви

Самые дружные и творческие семьи Кронштадта вышли на парад колясок В этот день, 6 июля, балтийское небо не подвело кронштадтцев: с утра сияло солнце, а трава была такая зелёная, что «от её вида становилось сладко во рту». Даже у полицейских, перекрывших движение на улицах Карла Маркса и Советской, улыбки не сходили с …

 
Парусный спорт – это лето с пользой!

Наконец-то вернулось лето с теплом и солнцем. Отдыхающие на городском пляже вновь беззаботно любуются морским пейзажем. А неравнодушные к белым парусам на водной глади с интересом наблюдают за тренировками яхтсменов. Как живёт сегодня кронштадтский яхт-клуб, узнавала внештатный корреспондент «КВ». В лучших традициях «Яхт-клуб», а ныне подростково-молодежный клуб «Дельфин» является подразделением Оздоровительно-спортивного центра. …

 
Как возникла в Кронштадте лоцманская служба

(Начало в «КВ» № 23,№ 25) Лоцманский причал. Художник В.В. Мишуров «…Деятельность, чрезвычайно важная для государства…» Отличительной чертой лоцманских обществ являлся их публично-правовой характер, а сильно выраженная независимость их внутреннего распорядка потребовала даже специальных разъяснений Правительствующего Сената. Было объявлено, что лоцманские общества являются частными трудовыми союзами, находящимися под контролем правительства только потому, …

 
Училась и работала на отлично

Иванова Валентина Васильевна Валентина Васильевна пережила трагедию в своей жизни дважды. Сначала её отец Балынин Василий Георгиевич был арестован как враг народа. Он работал на железнодорожной станции начальником отделения. Через год его освободили. А в июле 1941 года призвали в армию. Воевал на Ленинградском фронте, попал в окружение, обморозил ноги. Был направлен в госпиталь. После выписки его на …

 
Внимательно вглядеться

Экскурсию ведёт Наталья Каралаш-Марухина «Всё на свете суета сует – кроме лоцманского дела». Так считал знаменитый американец, писавший под псевдонимом Марк Твен. Недаром в его книгах столько места занимает огромная Миссисипи – целый мир на воде. Лоцман – одна из старейших морских профессий, её корни уходят в глубину веков, к древней Руси …

 
До основания, а затем…

Морская набережная Каменный трёхэтажный дом, прежде принадлежавший князю Меньшикову — Итальянский дворец (затем Морское инженерное училище Императора Николая I, позднее – штаб ЛенВМБ) построен в царствование Императора Петра I и более десятка раз перестраивался. Последние изменения были произведены в 1898-1900 годах. Итальянский дворец князя Меньшикова – самый большой и красивый из всех …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 30 июня по 6 июля 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 160 сообщений о происшествиях, в дежурную часть было доставлено 65 правонарушителей за совершение административных правонарушений. Возбуждено 9 уголовных дел, по 8 из которых лица установлены: По ст. 158 ч. 2 п. «в» …

 
В декабре – отчёты и выборы

Уважаемые автовладельцы – члены Всероссийского общества автомобилистов. Незаметно пролетели пять лет полномочий, выданных Вами советам первичных организаций КАС 1, 2, 3, 5. В декабре этого года будут проводиться отчётно-выборные конференции всех автостоянок ВОА, где предстоит советам отчитаться о проделанной работе, проанализировать, что было сделано и что не сделано, дать оценку деятельности советов …

 
21 куст конопли в гараже

Прокуратурой Кронштадтского района признано законным постановление о возбуждении СО ОМВД России Кронштадтского района Санкт-Петербурга уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, а именно незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и постановление о возбуждении уголовного дела ОД ОМВД России Кронштадтского района Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ст. …

 
Выплаты пенсионных накоплений получателям пенсий

Пенсионные накопления – это средства, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете участника системы обязательного пенсионного страхования в Пенсионном фонде Российской Федерации или негосударственном пенсионном фонде. Пенсионные накопления включают в себя: • суммы страховых взносов на накопительную пенсию, перечисленные работодателем в рамках обязательного пенсионного страхования на финансирование накопительной пенсии; • суммы уплаченных гражданами дополнительных …

 
Снова жених и невеста
Надежда РЫБАКОВА

Золотые юбиляры — семья Пеньевских Евгений Тимофеевич и Тамара Ивановна с дочерью и внуком Восьмого июля, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС Кронштадтского района чествовали супружеские пары, прожившие в браке 60 и 50 лет. Они получили медали «За любовь и верность» и поздравления главы района Василия Пониделко и главы …

 
Валерий Власов: «Депутату до всего есть дело»
Надежда РЫБАКОВА

Приближаются выборы в депутаты Муниципального Совета 5-го созыва. Зачем нужен Совет, каким он должен быть и почему необходимо участвовать в выборах, рассказывает Валерий ВЛАСОВ, глава муниципального образования город Кронштадт, исполняющий полномочия председателя Муниципального Совета. – Муниципальная власть – самая доступная власть, а депутаты являются представителями этой власти. К любому из них можно …

 
Будут строить 18-й квартал!

Кронштадту не слишком везёт с амбициозными проектами. Так, в период с 2008 по 2013 погибло три проекта — о двух из них кронштадтцам все эти пять лет на многих публичных мероприятиях власти говорили как о практически решённых и спасительных. Был и ещё один, не очень известный, хотя о нём несколько раз рассказывалось …

 
Сентябрь – пора выборов

Во второй половине июня в Санкт-Петербурге стартовали сразу две избирательные кампании – это досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга и выборы депутатов муниципальных советов в 107 внутригородских муниципальных образованиях Санкт-Петербурга. Таким образом мы – жители Кронштадта – в единый день голосования 14 сентября 2014 года сможем реализовать свои избирательные права. Для обеспечения процесса голосования …

 
Заседание Антинаркотической комиссии

18 июня в помещении Муниципального совета Кронштадта состоялось выездное заседание Антинаркотической комиссии в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга (далее — РАНК) под председательством Василия Анатольевича Пониделко, главы администрации Кронштадтского района. По первому вопросу «О работе ОМСУ по реализации полномочий по профилактике употребления и распространения наркотических средств» Сергей Алексеевич Бандура, член РАНК, врио главы МА …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: