№ 27 (24513) от 15.07.2013 года

Да здравствует семейная любовь!
Надежда РЫБАКОВА

Восьмого июля Кронштадт и Санкт-Петербург вместе со всей Россией в шестой раз отмечал День семьи, любви и верности — наш день всех влюблённых, учреждённый по предложению супруги бывшего президента, а ныне премьер-министра Светланы Медведевой. Именно она напомнила стране о святых супругах Петре и Февронии, живших в Муроме и умерших в один день …

 
Терентий Мещеряков: «Кронштадт станет культурно-историческим центром федерального значения»

Глава Кронштадта Терентий Мещеряков на пресс-конференции в информационном агентстве «Балт-Инфо», состоявшейся 3 июля и собравшей более десятка журналистов различных медиа-ресурсов, рассказал о перспективах развития нашего города, потенциальных «точках роста», обозначил наболевшие проблемы и признался, что он мечтает сделать город морской славы на знаменитом острове Котлин не только более развитым во всех отношениях …

 
Престольный праздник во Владимирском соборе

В минувшую субботу, 6 июля, Владимирский собор отмечал свой престольный праздник — празднество Божией Матери в честь Ее иконы Владимирской в благодарение за чудо, явленное в Москве в 1480 году. Для нашего Храма это двойной праздник. Не только престольный, но и День Небесного покровителя настоятеля кронштадтских храмов — митрофорного протоиерея Святослава Мельника …

 
Валентина Терешкова снова в Кронштадте. Спустя 46 лет

В минувшую пятницу, 5 июля, в Кронштадте вновь побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации, герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Побывала спустя 46 лет после своего первого визита в наш город вместе с Юрием Гагариным. Она пообщалась с главой администрации Кронштадта Терентием Мещеряковым и посетила главный Храм-памятник российских моряков — …

 
О чём поёт гармонь кронштадтская

«Стоят корабли, моряки начеку, Покой охраняя земной, А в парке Петра чуть слышно гармонь Поёт о Кронштадте родном…» Эти слова из песни, которую написал руководитель народного ансамбля «Играй, гармонь кронштадтская» Вячеслав Павлович Соколов. Эту песню на концертах мы объявляем, как гимн нашего ансамбля. Не только о Кронштадте поёт наша гармонь. Гармонь поёт …

 
Где ты пройдёшь – вырастут цветы
Надежда РЫБАКОВА

Здесь, на Советской улице, дом 11, каждое лето на газоне расцветает папоротник, а когда по подъезду распространяется чудный запах, соседи знают – у Ершовых выпустил цветы кактус. А ещё есть балкон. Он известен уже не только многим кронштадтцам, но и туристам. Недавно в интернете попался снимок с описанием места и вопросами. Газета …

 
Зданию администрации Кронштадта — градским присутственным местам — 180 лет

7 июля исполнилось 180 лет со дня постройки в Кронштадте нового здания градских присутственных мест и домовой церкви при них. История повествует о том, что 7 июля (по новому стилю) 1833 года, в присутствии Главного командира Кронштадтского Военного порта и при огромном стечении народа, состоялась торжественная церемония закладки первого камня. Здание было построено через четыре …

 
Каждому кронштадтцу — по кронштадтской монете!

Уважаемый «КВ»! В рубрике «Новости» 24 мая сего года ты сообщил, что 7 мая 2013 года Центробанк России выпустил монету достоинством в 10 рублей с гербом города воинской славы Кронштадт тиражом до 100 миллионов штук и дал её фотоснимок. С тех пор в течение уже почти двух месяцев кронштадтцы во всех торговых точках постоянно спрашивают у …

 
Моцарт в исполнении Конси Берн
Надежда РЫБАКОВА

Кронштадтский ветер ронял пюпитры и разбрасывал нотные листы, но музыканты улыбались и продолжали — музыканты в возрасте от 13 до 23 лет исполняли две симфонии Моцарта и «Грустный вальс» Сибелиуса. Прямо возле ступеней главного входа Морского собора. Концерт молодёжного симфонического оркестра консерватории Берн под руководством Дружелюба Янакиева в Кронштадте состоялся вечером 9 …

 
НОВОСТИ

Генеральный консул Швеции посетил Кронштадт 9 июля состоялся визит в Кронштадт Генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге господина Яна Нюберга. Во время встречи с главой администрации Терентием Мещеряковым обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия в сферах культуры и образования, а также планируемый предстоящий осенью визит представителей Шведского Королевского клуба в Кронштадт. После переговоров Терентий Мещеряков провёл …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: