№ 26 (24614) от 15.08.2015 года

Парад фантазии и детства!

Пилот. 3-е место Пятого июля состоялось, пожалуй, самое красочное и креативное семейное мероприятие этого лета – Кронштадтский парад колясок – 2015! 27 участников претендовали на победу в номинациях и призовые места. Каждая коляска была уникальной, запоминающейся! Праздник получился ярким, энергичным и насыщенным. Кронштадтский парад колясок становится доброй традицией. Уже во второй раз, …

 
Трудом, терпением и любовью

Михаил Фёдорович и Елена Тимофеевна Гребенниковы Восьмого июля в Кронштадте, как и во всей стране, отмечали День семьи, любви и верности. В городской ЗАГС, прекрасный дворец для счастливых людей, пришли супружеские пары, которые сумели сохранить свой семейный очаг в течение 50 и 60 лет, чтобы отметить золотые и бриллиантовые юбилеи. Пришли не …

 
Как покончить с таксомоторным беспределом?
Надежда РЫБАКОВА

Таксомоторы, упакованные по всем требованиям закона «О такси» Деонис Дамаскин, руководитель официальной службы такси «Бастион» демонстрирует стационарный телефон вызова TAXI   Поставить таксомоторы на законные рельсы — эта задача в городе воинской славы Кронштадте не только давно назрела, но и перезрела. Такой вывод корреспондент газеты «Кронштадтский вестник» сделала, побывав на форуме «Такси», …

 
Готовимся к «Двум соткам»
Надежда РЫБАКОВА

Председатели и активисты товариществ огородников на встрече в Местной Администрации выбрали новый общественный совет, обсудили трудные вопросы сельского хозяйства в Кронштадте, а также как будут готовиться к осенней ярмарке «Две сотки». Председатель общественного совета огородников Евгений Данкер предложил новым членам совета креативнее подойти к ежегодной осенней ярмарке «Две сотки», разделив процесс выставки-продажи …

 
Последнее задание от школьного учителя литературы
Серафима БЕЛЕВИЧ

Из рук директора 425-й школы Елены Горлатовой медали школы получают Даниил Шамин и Анастасия Гарцева Золотая медалистка Ольга Кузнецова Церемония вручения аттестатов выпускникам 425-й школы имени академика П. Л. Капицы прошла в Кронштадтском Дворце молодёжи. Это была необычная церемония, больше напоминающая вручение литературных премий. Ведь благодаря изобретательности и нестандартному подходу к проведению …

 
ЕГЭ – некоторые итоги и размышления

По словам начальника отдела образования администрации Кронштадтского района Елены Рыкиной, пока нельзя назвать точные цифры и делать какие-то выводы о том, как прошёл в Кронштадте Единый государственный экзамен. Можно говорить о каких-то личных впечатлениях, анализировать данные, но окончательные выводы будут сделаны не раньше конца августа. Что же, мы готовы подождать, а пока о том, …

 
Каково супругам работается вместе?
Серафима БЕЛЕВИЧ

Ветераны труда и Кронштадтского морского завода Борис Михайлович и Нина Олеговна Романихины верны друг другу и родному заводу Дмитрий и Кристина Овсянниковы женаты семь лет. Познакомились на ГТП. Яркая, улыбчивая Кристина пришла сюда в 1999 году, трудится секретарём. ГТП – первое и пока единственное её место работы. Супруг – слесарь-судоремонтник 6 разряда, …

 
50 идей нового поколения готовы к реализации в Санкт-Петербурге

Вице-губернатор Сергей Мовчан и председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев наградили лучших молодых предпринимателей Санкт-Петербурга. Так завершилась весенняя сессия городской образовательно-деловой программы «Бизнес – для меня!» Более 1500 участников за время обучения подготовили для поиска инвестиций и последующей реализации более 70 бизнес-проектов. Также в рамках программы слушатели могли …

 
«Скрипка Паганини» под музыку ветра

На сцене – Дмитрий Стопичев Уже не первый год в рамках проекта «Культура рядом» проводятся бесплатные концерты в Кронштадте и других районах Санкт-Петербурга. Однако каждый год артисты удивляют зрителей чем-то новым, неожиданным. Так и участники концерта «Скрипка Паганини», прошедшего в Петровском парке 5 июля, поразили всех не только талантливым исполнением сложнейших произведений, …

 
Фотохроника возрождения Православия в Кронштадте
Серафима БЕЛЕВИЧ

Александр Шеин Анна Макарова Юлия Купкина В воскресенье, 5 июля, в выставочном зале Детской художественной школы имени Аникушина была открыта уникальная выставка «Путь, Истина и Жизнь». Она представила часть огромной фотоколлекции прихода Владимирского собора, посвящённой возрождению православной жизни в Кронштадте. Главными авторами отобранных для экспозиции работ, – а выставлено более 130 снимков …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: