№ 25 (24460) от 29.06.2012 года

Министр культуры восхищен Морским собором
Анна МАКАРОВА

В минувшее воскресенье, 24 июня, Кронштадт посетил министр культуры Владимир Мединский. В наш город он прибыл перед открытием сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая впервые под председательством России проходит в Петербурге до 6 июля. Целью VIP-визита в Кронштадт был Морской собор. Владимир Мединский с высоты своего нового назначения проинспектировал ход реконструкции главного …

 
А не побрататься ли нам с Болховым?
Надежда РЫБАКОВА

В день памяти и скорби, 22 июня 2012 года, Кронштадт посетил глава муниципального образования города Болхова Орловской области Александр Иванович Мельников с супругой. Корреспондент «КВ» познакомилась с гостями Кронштадта на Петровской пристани, узнав сопровождавшую их Любовь Ишо, председателя благотворительного фонда «Доброхот». Напомню, на собранные фондом средства устроена часовня «Всех скорбящих Радость» в …

 
Коммунальные платежи вырастут с 1 июля

 За воду, отопление, газ и электричество будем платить больше Как говорят в комитете по тарифам правительства Петербурга, «2012 год — особенный в плане тарифного регулирования». Так в первом полугодии тарифы на коммунальные услуги оставались неизменными. А во втором полугодии тариф на холодное водоснабжение повысится дважды: с 1 июля на 5,9% и с …

 
Западный Котлин стал природным заказником

На заседании правительства Петербурга, которое состоялось 26 июня в Смольном, решено, что западная оконечность острова Котлин станет государственным природным заказником регионального значения. Что это значит, читателям «КВ» рассказывает Екатерина КОВТУН, начальник сектора экологического просвещения ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга». — Екатерина, каковы границы особо охраняемой природной территории «Западный Котлин»? И …

 
«В армию, так в армию!» — и пошёл служить
Надежда РЫБАКОВА

Выпускник 423-й Виктор Щемелёв уже два месяца служит в Каменке в мотострелковой бригаде. Буквально на днях он получил первое воинское звание — младший сержант. Как ему служится в части, которая несколько лет наводила ужас на призывников и их матерей, «КВ» узнал по телефону у самого Виктора и его родителей. В 2009 году …

 
Кронштадтцы в Пыхья-Таллине

С 28 июня по 1 июля в Таллинне находится делегация из Кронштадта. Пять ее членов в течение четырех дней посетят учреждения Пыхья-Таллинна, обсудят действие договора о сотрудничестве между Пыхья-Таллинном и Кронштадтом. Договор о торгово-экономическом, научно-техническом сотрудничестве, а также о сотрудничестве по социальным вопросам и в сфере культуры между районами Таллинна и Петербурга …

 
«Во саду ли, в огороде»

Мы решили назвать наш новый фотоконкурс «Во саду ли, в огороде». Хотим увидеть, какие шедевры наши читатели создают на даче, в огороде, на газоне, на балконе и даже на подоконнике. Это могут быть цветы, овощи, садовый дизайн, садовая архитектура. Условие одно: на снимке должны быть плоды рук ваших или ваших друзей, или …

 
Кронштадтские Ученики года после школы

Звание «Ученик года» присуждается в Кронштадте с 2002-го. Его удостаиваются выпускники, показавшие отличные результаты не только в учёбе, но и на всевозможных олимпиадах и конкурсах. Вот имена тех, кто был назван лучшим из лучших в последние 11 лет: Руслан Исакиев, Евгений Кучук, Сергей Морозов, Станислав Таляр, Анастасия Шолохова, Маргарита Романовская, Виталий Елисеев, …

 
Ребята, надо верить в чудеса!
Надежда РЫБАКОВА

Самая чудесная ночь из одиннадцати прожитых школьных лет закончилась с «Алыми парусами» — городским праздником всех выпускников. Юноши и девушки простились со школой, своими учителями, одноклассниками и с детством. Самые умные и трудолюбивые из них — золотые и серебряные медалисты — побывали на губернаторском приеме в резиденции русских царей. И хотя «Алые паруса» …

 
И на нашей улице праздник!

Праздники улиц и дворов проводятся в Кронштадте седьмой год подряд, начиная с июня 2006-го. Их организуют Муниципальный Совет и Местнаябадминистрация Кронштадта. 23 июня во дворе домов 6 и 8 по улице Сургина и дома 9 по улице Мартынова на три часа образовался настоящий театр под открытым небом. Детский сказочный городок в центре игровой площадки, установленный здесь …

 
А с нами такого не будет?
Надежда РЫБАКОВА

«Моя Аня была расстреляна вместе с другими семьями защитников Брестской крепости осенью 1942 года», — услышали десятки кронштадтцев, гулявших возле фонтана или проходивших мимо Гостиного двора. В день начала Великой Отечественной в Кронштадте состоялись традиционные траурные мероприятия, а также акция «Мы помним!».

 
Сантехническая одиссея.

Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос! Мы же удумали с кумом сантехнику в кухне почистить. «Зря собрались, о лохи, неразумная это затея, и не такие, как вы, от «жесковцев» (ЖСК) ни с чем возвращались!» — откровенно предупредил нас сосед-доброжелатель. Но мы не вняли и, вооружившись телефоном, стали звонить. Позвонили, как положено, в дежурную …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: