№ 23 (24687) от 19.01.2018 года

Новогоднее волшебство началось

Это событие происходит каждый год, но, тем не менее, волнует и детей, и взрослых. Потому что и тем, и другим хочется праздника. В 2017-м он случился 23 декабря! К нам приехал Дед Мороз! Радостно сверкая и переливаясь огнями, на улицах Кронштадта появился двухъярусный автобус, откуда жителей приветствовали Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и …

 
Олег Довганюк: «2018 год станет для Кронштадта годом развития!»

Что нам принесет 2018 год? «Кронштадтский вестник» встретился с главой администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олегом Довганюком, который подвёл итоги уходящего года и рассказал о ближайших планах. – Олег Анатольевич, как Вы оцениваете уходящий год? – Как очень сложный, но и очень важный для всех нас. Оценку нашей работе в уходящем году даст губернатор …

 
Морской завод подводит итоги года

Поводя итоги уходящего 2017-го, генеральный директор АО «Кронштадтский морской завод» Анатолий Белоев главными проектами года назвал ремонт большого боевого корабля «Ярослав Мудрый» и подготовку к дальнему походу океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Однако, был ещё один важный объект, ремонт которого заставил понервничать кронштадтских корабелов – подлодка «Дмитров» сдана. – С месячным опозданием, …

 
Рейтинг событий – 2017

В День ВМФ в Кронштадт прибыли гиганты – тяжёлый В День ВМФ в Кронштадт прибыли гиганты – тяжёлый ракетный крейсер «Пётр Великий» и атомная подводная лодка «Дмитрий Донской»   В конце года подводят итоги и делают прогнозы на будущее. Вот и в «Кронштадтском вестнике» есть такая традиция: перед выпуском последнего в уходящем году номера …

 
выборы 2018

Право выдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации Выборы Президента России назначены на 18 марта 2018 года. Кандидаты на должность Президента Российской Федерации могут быть выдвинуты политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. Для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей – не менее 500 граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом. …

 
Была ли ёлка в каждом доме?

По страницам «Кронштадтского вестника» 1860-х – 1880-х годов Мягкий и золотистый свет наполнял гостиную, и только в дальних её уголках пряталась темнота. Ровно горели свечи на кончиках еловых лап, как будто над каждой замерла маленькая яркая капелька. От близкого тепла ароматнее пахла хвоя. Временами, когда где-то в передней хлопала дверь, чуть заметно …

 
Когда подарки разносит «Тайный Дед Мороз»

Подарки дарить или подарки получать – что вы любите больше? А что приятнее: получить подарок от знакомого человека или новогодний сюрприз от стремящегося тебя порадовать неизвестного? Об этом невольно задумываешься в предновогодние дни. А вот ответ на вопрос: «Любят ли в Кронштадте поздравлять незнакомых людей?» известен заранее. Любят! Даже придумали для этого …

 
Хочу стать улучшенной версией себя

– Кем я хочу стать? Стать улучшенной версией себя. Я не рассматриваю этот вопрос с точки зрения конкретной профессии, потому что даже сейчас у меня их несколько, а останавливаться я не собираюсь Даниил Жмаев, одиннадцатиклассник из 425-й школы, стал обладателем диплома «Лучший гид России». Об этом все учащиеся узнали, перешагнув школьный порог …

 
Жизнь с Верой

В 2017 году, при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, состоялся Третий Всероссийский конкурс приёмных семей «Наши истории». Его организаторы поставили цель – улучшить отношение российского общества к институту приёмных семей, преодолеть негативные стереотипы. В итоге конкурс «Наши истории» позволил «нарисовать» социологический и психологический портрет российской приёмной семьи, а также получить …

 
«Не жди перемен, твори перемены!»

В ноябре 2017 года общественно-политическая организация «Общероссийский народный фронт» объявила конкурс «Молодёжка ОНФ» на лучшее эссе по теме «Образ будущего страны». В конкурсе могли принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из любого уголка нашей страны. В общей сложности в конкурсе приняло участие 6679 человек. В эссе авторам …

 
Вокруг ёлки

Рисунки, стихи и рассказы кронштадтских детей Руслан Шарашидзе, 10 лет Шедевры возникают спонтанно. В 1903 году библиотекарь Раиса Адамовна Кудашева написала стихотворение «Ёлочка». Его напечатали в детском журнале «Малютка». Агроном Леонид Карлович Бекман прочёл его и стал напевать своей маленькой дочке. Так появилась песня «В лесу родилась ёлочка». Жена агронома – профессиональная …

 
Как поживает «РазДельный Сбор»?

Сбор полезного вторсырья – именно эта тема стала ведущей в разговоре об итогах Года экологии в Кронштадте Внимание! Следующая акция «РазДельный Сбор» состоится без изменений в расписании: в субботу, 6 января, с 12.00 до 14.00, у Кронштадтского Дворца Молодёжи (улица Советская, 35 А). В 2017-м прошло несколько крупных акций по сбору макулатуры …

 
«Кронштадтский вестник» в 2018 году
Анна МАКАРОВА

«А где же подписка на «Кронштадтский вестник» на 2018 год?» – спросила нас в группе «КВ» в «ВКонтакте» Лариса Афанасьева. Увы, эра подписной и продающейся в розницу газеты для «КВ» закончилась в 2016 году. Хотя читатели ещё и весь 2017-й звонили и просили подписать их на ставшее бесплатным издание – только пусть …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: