№ 22 (24686) от 16.01.2018 года

Кронштадт в гостях у президента

Как корреспондент «КВ» побывал на пресс-конференции Владимира Путина В 2017 году Большую пресс-конференцию президента России Кронштадт смотрел с особым вниманием. Впервые в истории «Кронштадтского вестника» представители районной газеты поехали в Москву и стали частью широкого профессионального сообщества, которое было аккредитовано на это масштабное событие. Все самые яркие фразы Владимира Путина, сказанные на …

 
В общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно 12 декабря, в День Конституции России, проводится общероссийский день приёма граждан. В этот день такой приём состоялся и в Кронштадте. Его вела Надежда Самохина, заместитель главы района. По традиции, кроме руководителей района, во время приёма граждан присутствуют и те, кто отвечает за конкретный участок работы. …

 
Глава района рассказал о федеральных программах

Глава районной администрации Олег Довганюк начал встречу с рассказа о судьбе переданных району 42 военных городков В конце встречи слово дали кронштадтцам… Главной темой встречи с жителями, которую глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк вне плана инициировал и провёл 15 декабря в Доме детского творчества «Град чудес», стали перспективы развития Кронштадта в …

 
Основные принципы проведения выборов Президента России

Президент Российской Федерации избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Подготовка и проведение выборов Президента Российской Федерации осуществляются открыто и гласно, на избирательных участках имеют право присутствовать наблюдатели и представители СМИ. Право избирать Президента, участвовать в выдвижении кандидатов на должность Президента Российской Федерации, предвыборной …

 
Зон комфорта станет больше

В № 20 от 23 ноября «КВ» сообщал о том, что в Петербурге работает федеральная программа «Создание комфортной городской среды», в которой, в первую очередь, учитываются пожелания самих жителей. Пограмма для нашего города на 2018 год сформирована. Какие же объекты вошли? Во-первых, это две зоны отдыха во дворах дома № 12 и …

 
Святыни восстанавливали всем миром

1999 год. Фото Анны Макаровой 14 декабря 2004 года – освящение нижнего храма «Утоли моя печали». 2 января 2010 года – освящение верхнего храма Собора во имя Владимирской иконы Божией Матери Продолжаем рубрику «Кронштадт 2003 – 2017. Время перемен». В ней мы вспоминаем о тех позитивных переменах, которые произошли в нашем городе …

 
Василий Савин: «У нас очень живая работа»

Василий Савин из семьи военного. Жил с родителями некоторое время в Афганистане, в Кабуле, а учиться в вузе начинал во Владивостоке. Закончил юрфак Санкт-Петербургского университета. В должности председателя суда Кронштадтского района с 2014 года В конце ноября суд Кронштадтского района отметил свой 100-летний юбилей. Как сегодня работает суд в Кронштадте, что нового …

 
Поздравляем!

Клуб «Маяк» – в надёжных руках Заведующая подростково-молодёжным клубом «Маяк» Наталья Раевская завоевала второе место в Конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики Санкт-Петербурга в 2017 году. Номинация: «Заведующий клубом/филиалом учреждения по делам молодёжи». Поздравляем! Губернатор отметил тренера «Белой ладьи» Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 11 декабря вручил почётный знак «За заслуги …

 
Кто лучше всех нас кормит?

Итоги конкурса на лучший магазин подведут завтра Один раз в два года муниципальные власти проводят конкурс на лучший магазин продовольственных товаров в Кронштадте. В этом году в соревновании приняли участие семь сетевых магазинов и три магазина шаговой доступности. – Раньше мы проводили их по разным номинациям, но сегодня в городе сократилось число …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: