№ 22 (24610) от 18.06.2015 года

«Ночные волки» побывали в сердце Кронштадта

Александр Залдостанов – Хирург – лидер байк-клуба «Ночные волки» с кронштадткой Инной Шитовой, активисткой общественного движения «Объединение патриотов Севастополя» Седьмого июня на Якорной площади кронштадтцы вновь увидели колонну байкеров – участников международного фестиваля мототуризма «Кубок Гагарина». Фестиваль стартовал 5 июня в Петербурге и через два дня достиг Кронштадта. «Кубок Гагарина» – престижная …

 
Кронштадт протянул руку помощи

Они приехали в Кронштадт с территории, где до сих пор идут бои. Десять мальчиков и девочек в возрасте до 14 лет – это десять судеб, которые уже обожгла война. Ребят пригласил в Кронштадт Международный благотворительный фонд «Кронштадтский морской собор». – Мы работаем с Правительством ДНР. Это уже вторая акция, которую мы проводим. …

 
Программа юбилейных торжеств «Благодарная Россия – великому пастырю»

11 июня, четверг. Кронштадт 12.30 – праздничный соборный молебен в Никольском Морском соборе; 13.30 – торжественный крестный ход к Владимирскому собору; 15.00 – обед для участников крестного хода во дворе Владимирского собора; 18.00 – начало миссионерского железнодорожного крестного хода на родину св.прав. Иоанна Кронштадтского в село Сура. 12 июня, пятница. Санкт-Петербург – …

 
Наши дети не боятся испачкаться
Серафима БЕЛЕВИЧ

Они учатся разделять «мусор» и «вторсырьё» на акциях «РазДельный Сбор» Ксения Чистякова и Роман Федонин весело и с пользой проводят летние каникулы Каждую первую субботу месяца городское движение «РазДельный Сбор» проводит экологические акции одновременно в 25 точках на карте Санкт-Петербурга. Благодаря активистам и волонтёрам горожане могут грамотно избавиться – сдать в переработку …

 
Бедствие с голубями
Надежда РЫБАКОВА

Памятную стелу «Город воинской славы» открыли торжественно и красиво, выпустив в небо прекрасных белых голубей, символ мира. И вот уже больше месяца стела стала родным домом для пяти голубей. Причём два голубя не смогли избавиться от пут, не могут летать и если им срочно не помочь, обречены на гибель. Да и судьба …

 
Такси по закону объединяются
Надежда РЫБАКОВА

Как отстоять свои права и интересы в условиях нечестной конкуренции? Этот вопрос постоянно приходится задавать себе всем, кто занимается бизнесом. И часто ответ на него выбирается не прямой: предприниматели нередко идут на компромисс с собственной совестью, нарушая законодательство, оправдываются тем, что иначе не выжить. Оттого и зарплаты в малом бизнесе зачастую остаются …

 
Спортивным пенсионерам – виват!

На прошлой неделе в Олимпийском зале Комитета физической культуры и спорта Санкт-Петербурга состоялось чествование победителей и призёров Спартакиады пенсионеров России. В региональном этапе кронштадтская команда заняла почётное третье место. Соревнования проходили с марта по июнь по семи видам спорта, решая главную задачу проявления внимания к пожилому населению и привлечения людей старшего возраста …

 
Шахматисты играли в Выборге

В минувшее воскресенье юные шахматисты участвовали в региональной Спартакиаде среди детей по шахматам в Выборге.  Кронштадт представили самые юные спортсмены «Белой ладьи» первого и второго годов обучения. Пятое место из двенадцати команд, по словам тренера Татьяны Аникиевой, – отличный результат, хоть и не призовой. Было время, когда Кронштадт замыкал таблицу результатов, тогда …

 
Старые стены

Субботним утром они собирают нужные инструменты, загружают их в багажники и отправляются на остров Котлин. В его западной части находятся фортификационные сооружения – мортирные батареи, построенные более ста лет назад. Здесь их ждёт работа. Вот только цели и задачи у разных людей разные. Одних интересует «бабло», поэтому вооружившись болгаркой, они спиливают металлические …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 24 мая по 7 июня 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 328 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 56 граждан: 5 – по подозрению в совершении преступления и 51 – за совершение административных правонарушений (один из задержанных находился в федеральном розыске …

 
Не рисует Кронштадт, но подпитывается его энергетикой
Серафима БЕЛЕВИЧ

В новом отдельном выставочном зале Музея истории Кронштадта открылась четвёртая в истории этого молодого галерейного пространства экспозиция – кронштадтский художник Альберт Ищенко представил публике подборку картин разных лет, объединённых названием «С любовью к жизни». Это первая персональная выставка автора в Кронштадте будет открыта до 30 июня, с 11.00 до 17.30, кроме среды, …

 
Пушкин в Кронштадте

6 июня, приближаясь во время воскресной прогулки к проспекту Ленина, я услышала звуки воздушного вальса Свиридова к пушкинской «Метели». А потом и повстречалась с самим… Александром Сергеевичем. Он шёл прямо по проезжей части в окружении своих героев, благо, машина сопровождения ГБДД это позволяла. Шеренги девушек-барабанщиц извещали об их приближении. Всё это красочное …

 
Почему я худею сверху, а толстею снизу?

Если вас этот вопрос не волнует, то можете этот текст не читать. Но большинство женщин, склонных к полноте и вынужденных всю свою жизнь бороться с лишним весом, знают, что худеют и поправляются они неравномерно. Почему? – Локально похудеть нельзя! – загадочно говорит мне тренер клуба «VS vine studio», работающего в Кронштадте на …

 
Нужен детский травмпункт!

Здравствуйте, уважаемая редакция! Недавно только был решён животрепещущий вопрос о недопустимости закрытия детского отделения инфекционной больницы в Кронштадте, как неравнодушные родители поднимают на повестку дня еще одну, не менее острую и важную, проблему. Прежде чем озвучить таковую, предложу вашему вниманию несколько жизненных зарисовок, которые не покажутся ординарными всем тем, у кого есть дети. …

 
Увековечим герб воинской славы!

В 2009 году Кронштадту присвоено почётное звание Российской Федерации – Город воинской славы. В 2015-м установлена памятная стела в ознаменование этого события. Утверждён и новый герб Кронштадта с соответствующими городу воинской славы атрибутами. Нет лишь его изображения на улицах нашего города. В 1839 году наши предки укрепили первоначальный, утверждённый в 1780 году …

 
Кавалеры орденов Красной Звезды (солдаты Победы)

Уважаемые кронштадтцы! Оргкомитет районного конкурса «Этот день мы приближали, как могли», посвящённого 70-летию Великой Победы, объявляет о продлении сроков подачи материалов на конкурс и соответственно – сроков их публикации в «Кронштадтском вестнике» и в «Кронштадтском муниципальном вестнике». К 9 Мая мы не успели опубликовать все поданные на конкурс материалы. И потому сегодня продолжаем …

 
О социальной защите инвалидов

Организатор торгов — конкурсный управляющий ООО «Научно-производственное объединение «Интерэлектромонтаж» (ИНН 7842312187, ОГРН 1057810142686, конт тел: +7 983 525 9400 e-mail: nm107@mail.ru, почтовый адрес: 644089, г. Омск, пр. Мира д.106А, кв.136, юридический адрес: 195009, г.Санкт-Петербург, ул.Комсомола,1-3,лит.АУ),– Уточенко Никита Михайлович (ИНН 550105454913, СНИЛС 068-507-636-91, адрес для корреспонденции: 644089, г. Омск, пр. Мира, д.106а, кв.136), …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: