№ 22 (24457) от 10.06.2012 года

Любишь кататься, люби и мусор вывозить
Елизавета САДКОВА

Кто-то ждёт от лета жаркой погоды, а кому-то важнее, чтобы было ветрено. Это про кайтсёрферов. Людей, скользящих на доске по волнам с воздушным змеем на привязи, несколько лет подряд можно наблюдать на форту Шанц. Мелководные побережья обдуваемого ветрами Кронштадта идеально подходят для этого молодого, но быстро набирающего популярность вида спорта. И даже …

 
На морской собор равняйсь!
Надежда РЫБАКОВА

Кронштадт готовится к празднованию 100-летия Кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца. В этой связи необходимо не только закончить восстановление Собора, но и преодолеть разруху вокруг него. На прошлой неделе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня освящения главного Храма моряков. На заседании, открытом Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, …

 
Мы ещё споём!

В День России, 12 июня, Надежда Никандровна Лисина (Жукова), старейший работник 10-го цеха Морского завода, отмечает свой 90-летний юбилей. Надежда Никандровна работала на Кронштадтском Морском ордена Ленина заводе (КМОЛЗ) с 17 июля 1940 года по 5 июня 1973 года. Начинала ученицей, заканчивала мастером приборного участка электротехнического цеха. Участок первым на заводе получил …

 
Котомания в библиотеке
Надежда РЫБАКОВА

Первого июня, в День защиты детей, библиотеки Кронштадта не закрылись в конце рабочего дня, а продолжали работать. В рамках петербургской акции «Нескучная ночь в библиотеке» состоялся флешмоб и «Да здравствует чтение! Что может быть лучше, чем с книгой общение?» в детской библиотеке и cat-бум — в центральной библиотеке на Советской улице. Кото-арт, …

 
Считать деньги? Нет! Рисовать!
Надежда РЫБАКОВА

Карина Ремишевская, учащаяся художественной школы имени М. К. Аникушина, стала лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования». Первого июня, в День защиты детей, Губернатор Георгий Полтавченко вручил ей свидетельство лауреата премии в числе еще четырех художников и 20 музыкантов. Преподаватель Карины Ремишевской, директор ДХШ София Кувайкина рассказала, что премия вручается с 2004 года, …

 
Более ста юных художников приехали в Кронштадт на пленэр
Елизавета САДКОВА

Седьмого июня прошёл городской конкурс «Пленэр в Кронштадте-2012», посвящённый 100-летию Морского собора. И погода в этот день благоприятствовала юным художникам, приехавшим со всех уголков Петербурга запечатлеть кронштадтские виды в этюдах и зарисовках. — Подобные пленэры в разных районах Северной столицы проводятся ежегодно. В Кронштадте это во второй раз. Первый общегородской пленэр был …

 
Ребёнка ударили кулаком в лицо
Надежда РЫБАКОВА

Это произошло 31 мая. Родители учащихся класса фортепиано Ирины Александровны Шабановой шли в музыкальную школу на отчетный концерт 2011-2012 учебного года. Один из них и стал свидетелем происшествия. Пожилой человек, вероятно, дедушка, вел за руку мальчика лет четырех. Малыш прижимал к груди кипу рисунков. Вероятно, воспитатели передали родителям работы ребёнка за целый …

 
Кадеты — чемпионы

Кадеты Кронштадтского Морского Корпуса выиграли чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу 2012 года и получили бронзовые медали чемпионата России 2012. В апреле на базе Военного института физической культуры (ВИФК) проводились соревнования — чемпионат СПб по мини-футболу среди кадетских корпусов. Наша команда уверенно сыграла во всех матчах турнира и победила всех соперников с крупным счётом, …

 
В победителях — три зимних кадра

Победители четвертого конкурса фотографий, который газета «Кронштадтский вестник» проводила с февраля по май 2012 года, остались довольны призами и предложили свои темы для следующего. Сергей Зайцев снял проспект Ленина в стиле импрессионистов Самые «сладкие» сосульки выросли этой зимой над окном Юлии Степановой «Этот человек живет в нашем подъезде…» — рассказала автор снимка …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: