№ 21 (24685) от 14.01.2018 года

Объект № 1 – мортирные батареи

Около 40 ребят-«срочников», прибывших из Ярославля, где базируется подразделение железнодорожных войск ЗВО, проложили в Кронштадте «железку», на которой в будущем планируется установить исторический экземпляр подвижного состава с элементами артиллерийских орудий времён Великой Отечественной войны. Работы велись вручную, в трудных условиях заболоченной местности В рамках проекта по созданию в Кронштадте Парка «Патриот» Западного …

 
Церковь построят благотворители

Проект храма в 19-м квартале В Кронштадте, в 19-м квартале, появится новый православный Храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Проект не новый. Идее уже несколько лет. Создана община, назначен настоятель. Прошло обсуждение на общественных слушаниях в администрации района, на которых проект был одобрен. Но недавно в социальных сетях вновь возникла весьма …

 
Глава Кронштадта отвечает в режиме он-лайн

«Что бы Вы хотели спросить у главы района?» С таким вопросом пресс-служба администрации Кронштадтского района обратилась на прошлой неделе к кронштадтцам, анонсируя премьеру разговора жителей с главой исполнительной власти в новом формате – в рамках он-лайн-проекта «Диалоги о Кронштадте». Во время он-лайн-проекта «Диалоги о Кронштадте» глава администрации показал на карте, где именно …

 
Владимир Путин на стройке двух веков

7 октября 2008 года. Торжественное открытие ключевого объекта КЗС – судопропускного сооружения С-1. Сигнал к проходу первого судна – парома «Георг Отс» – по новому главному морскому фарватеру Северной столицы дал Владимир Путин 12 августа 2011 года. Стройка двух веков завершена. Акт ввода в эксплуатацию Комплекса защитных сооружений подписан.Знаменательное событие произошло при …

 
Слово – юным морякам Кронштадта

В декабре 1982 года, 35 лет назад, началась история Детского морского центра «Юный моряк», а сегодня он – многопрофильное образовательное учреждение, известное далеко за пределами Кронштадта и Санкт-Петербурга. Юные моряки участвуют в шлюпочных регатах, соревнованиях по морскому многоборью, судомодельному спорту, робототехнике, историко-краеведческих олимпиадах, конкурсах компьютерной графики, изобразительного творчества и многих других. Около …

 
Откровения итальянской домохозяйки

Быть тёплой, мягкой, податливой и, главное, – молчать! До этой постановки на сцене Театра Балтийского флота моноспектаклей не было. До этой постановки актриса Светлана Соловьёва никогда моноспектаклей не играла. А, отметив 20-летие творческой деятельности, рискнула. Её монолог длится 75 минут. Из помощников – музыка и партнёр Алексей Ермолаев У спектакля «Я жду …

 
Писатель, литературовед Павел Басинский – о себе и новой книге

В Кронштадт приедет Павел Басинский. 17 декабря, в 15.00, в Центральной районной библиотеке состоится творческая встреча с Павлом Басинским, писателем, литературоведом и литературным критиком, литературным обозревателем «Российской газеты», членом Союза российских писателей, академиком Академии русской словесности, лауреатом Национальной премии «Большая книга». Павел Валерьевич – автор биографий-бестселлеров «Лев Толстой: бегство из рая», «Страсти …

 
О проведении общественных слушаний

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Кронштадтский спортивно-оздоровительный центр» совместно с администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга объявляет о начале процесса общественных обсуждений проектной документации – «Разработка проектной документации по развитию территории по адресу: Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Тулонская аллея, д. 3, с целью реализации проекта «Кронштадтский берег» в части устройства берегоукрепления в границах земельных участков с …

 
Добровольная народная дружина «Кронштадтская» приглашает в свои ряды

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга приглашают жителей района вступить в ряды добровольной народной дружины «Кронштадтская». Добровольные народные дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды – той городской среды, в которой мы …

 
Спортсмен «Русича» победил на Первенстве мира

21«Русичи»: Иван Стародубцев – слева, Алексей Овсянников – справа Отличная новость пришла из города Тверь, где состоялось первое в истории российского спорта Первенство мира по боевому самбо среди юношей и юниоров. Кронштадтец Алексей Овсянников стал победителем в весовой категории до 52 килограмм среди юношей. В турнире, организованном Всемирной федерацией боевого самбо, приняли …

 
Мамин день – спортивный праздник!

Самые активные и позитивные мамы Кронштадта вместе с любимыми детками провели последнюю субботу ноября по-спортивному. «Весёлые старты – 2017» в честь Дня матери в главном зале спортивной школы объединили шестьдесят пять семей, где физкультура и спорт – традиция поколений. Эстафеты в преодолении полосы препятствий всё больше набирают популярность, как среди постоянных участников …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: