№ 21 (24456) от 03.06.2012 года

«Атлетик» приостановили
Надежда РЫБАКОВА

Фотография генерального директора фитнес-клуба «Атлетик» Анатолия Шлейна еще встречает кронштадтцев на восточном фасаде «Гостиного двора». Рекламные плакаты клуба еще убеждают прохожих: «Всё зависит от тебя», но с 22 мая дверь клуба опечатана, и деятельность его приостановлена. Для большинства кронштадтцев это известие стало неожиданностью: «Атлетик» постоянно на виду и на слуху. Харизматичный директор …

 
«Сказочный остров» закрывается! (Кронштадт остался без детского театра)
Серафима БЕЛЕВИЧ

А еще — без единственного приличного, интересного детям и созданного исключительно для детей места. Если проводить конкурс на самое «kids friendly» (дружелюбное по отношению к детям) место в Кронштадте, то интерактивный театр «Сказочный остров» взял бы первый приз, без сомнений. Но теперь его у нас нет. С 1 июня театр официально закрыт. …

 
Памяти Владимира Влиемовича Макарова

Тяжело говорить об этом человеке в прошедшем времени… С юных лет он посвятил себя физической культуре и педагогике. С отличием окончил Ленинградский институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. 35 лет отработал учителем физкультуры в 423-й школе. Это был Учитель с большой буквы. Воспитал многих достойных учеников, среди которых — победители городских и …

 
Водный транспорт подорожал вдвое
Елизавета САДКОВА

С 29 мая в Петербурге начали курсировать аквабусы. Цены на проезд на водном такси увеличились в два раза. На внутригородских линиях они составляют 100 рублей вместо прошлогодних 54, а добраться из Петербурга в Кронштадт по воде теперь стоит 200 рублей. Напомним, в прошлом году цена на этом маршруте была 100 рублей. По …

 
Жизнь только набирает обороты!

Вот и промчались эти 11 школьных лет… Больше не вернутся. Совсем недавно прозвенел последний звонок и поставил точку в школьной жизни 218 учащихся выпускных классов Кронштадта. Поставил точку и в моей школьной жизни. Немного грустно теперь, оглядываясь назад, вспоминать ту беззаботную пору, когда мы — мальчишки и девчонки — бегали на переменках, …

 
Зачем эти таблички?
Елизавета САДКОВА

В конце мая на детских площадках Кронштадта появились информационные доски, рассказывающие, с какого и по какой возраст можно играть в песочнице или кататься на качелях. Для чего это нужно, «КВ» узнал у Виктории ПЕТРОВОЙ, специалиста отдела благоустройства Местной администрации Кронштадта. — Согласно ГОСТу Р 52301-2004, для обеспечения безопасности на детской игровой площадке организация, на балансе у которой находится …

 
Два дня, чтобы подковать, сковать и выковать (фестиваль «Кузница счастья» вернулся)
Серафима БЕЛЕВИЧ

Жители Кронштадта и многочисленные туристы, VIP-персоны, дети, художники и политики смогут ударить по наковальням и выковать себе кусочек счастья — у нас в Кронштадте. Два дня, 11 и 12 июня, здесь вновь разобьет свой лагерь II Международный фестиваль кузнечного мастерства и женской красоты «Кузница счастья», цель которого поддерживать и развивать интерес современных городских жителей к русским народным …

 
Где искать эликсир молодости?
Надежда РЫБАКОВА

Пять женщин элегантного возраста: Валентина Батина, Лариса Зверева, Надежда Жирякова, Лидия Стручина и Галина Агафонова вышли на сцену Кронштадтского дворца молодежи в качестве участниц конкурса «Мадам Очарование». Дамы приехали из Колпино, Сестрорецка, Ломоносова, Приморского района, Кронштадта и представляли районные Комплексные центры социального обслуживания населения. Одна из участниц «Мадам Очарование» во время первого же выхода на …

 
Пятая выставка изящного мусора в Кронштадте
Серафима БЕЛЕВИЧ

На восемь дней Кронштадт вновь станет выставочным пространством для арт-объектов из вторсырья и лабораторией по созданию произведений эко-искусства. С 1 по 8 июня на острове Котлин пройдет V Международный экологический фестиваль искусств «КронФест». Стартовавший в 2008 году проект вот уже пять лет объединяет искусство и экологию. Фестиваль исследует возможности творческого подхода к проблемам охраны окружающей среды, ресурсосбережения и …

 
Чаще всего в Кронштадте происходят кражи и преступления насильственного характера
Елизавета САДКОВА

С 23 апреля по 28 мая 2012 года в отделе МВД по Кронштадту возбуждено 22 уголовных дела, 12 из которых проходят по 158-й статье УК РФ. Кражи, совершённые на территории района в прошлом месяце, самые разнообразные. К примеру, квартирных краж, по фактам которых возбуждены уголовные дела, было три. Одна из них случилась в период с 10.30 …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: