№ 20 (24747) от 26.01.2021 года

Дорогу Кронштадту!

Глава администрации Олег Довганюк: «В работе по развитию Кронштадта необходимо учитывать мнения жителей» 16 декабря прошёл круглый стол онлайн на городском портале «Фонтанка.ру». Тема круглого стола – «Дорогу Кронштадту. Какой должна быть транспортная инфраструктура для развития острова». Всех волнуют проблемы Кронштадта. Круглый стол онлайн В обсуждении крайне важных для Кронштадта вопросов развития …

 
Креативные игрушки для «морской» ёлки в парке «Остров фортов»

Творить с «Митьками» было весело! Распрощаться с 2020-м годом и радостно встретить Новый год предложили креативные сотрудники проекта «Остров фортов», организовав Всероссийскую социальную арт-акцию «Народная морская ёлка». Лучшие работы займут место на первой морской ёлке в музейно-историческом парке «Остров фортов» вместе с игрушками, созданными в рамках акции профессиональными художниками и известными людьми …

 
Олег Довганюк, глава Кронштадтского района: «Кронштадт – замечательный город с большим потенциалом, который мы обязаны развивать»

Уважаемые кронштадтцы! Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым! Расписной шар для «морской» ёлки от главы Кронштадта На Якорной площади зажгла уже огни главная ёлка Кронштадта, украшены фасады учреждений города, витрины магазинов, на окнах жилых домов светятся гирлянды, в каждом доме, в каждой квартире стоят …

 
Сделано в 2020-м: фасады, кровли, чердаки

Завершён ремонт фасадов 24 домов, один из них – дом 25/2 по проспекту Ленина В 2020 году в Кронштадте выполнен ремонт кровель 67 домов по адресам: ул. Аммермана, 25; Андреевская ул., 12; Владимирская ул., 49; ул. Велещинского, 15; ул. Восстания, 10; ул. Всеволода Вишневского, 18 и 20/20; ул. Гидростроителей, 6 и 10; …

 
COVID-19. Что год грядущий нам готовит?

Сестринская бригада по забору мазков на коронавирус готова к выезду на адрес О ситуации с коронавирусом в Кронштадте на конец уходящего 2020 года рассказывает главный врач поликлиники № 74 Михаил Николаевич Сергеев. Заболеваемость В среднем, в декабре мы регистрируем ежедневно около 52 новых случаев коронавирусной инфекции, в ноябре было 32 случая. У …

 
2020-й уходит в историю…

Через неделю Новый год. В это время принято подводить итоги прошедшего года, о чём мы и говорили с жителями Кронштадта. Общее ощущение: год был тяжёлый. Люди болели сами или беспокоились за здоровье родных и друзей. Оплакивали потери. И старались верить, что всё проходит, пройдёт и эта напасть. И отыскивали в памяти светлые …

 
Молодёжный совет: проекты, акции, форумы, фестивали, конкурсы

2020 год был непростым. В очном формате Молодёжный совет собирался лишь дважды 15 декабря во Дворце молодёжи прошло итоговое заседание Молодёжного совета при администрации Кронштадтского района. Главные итоги деятельности активной молодёжи Кронштадта в уходящем году озвучил заместитель председателя Молодёжного совета (МС), инженер Морского завода Дмитрий Гомонов. Он отметил, что в связи с …

 
Питание в школах и детсадах на контроле у главы Кронштадта

Олег Довганюк: «Родители должны быть уверены в качестве питания» 18 декабря глава Кронштадта Олег Довганюк посетил 422-ю школу. Он проверил организацию питания, встретился с родителями, выслушал их мнения и пожелания, поговорил с директором фирмы-поставщика. После вспышки норовирусной инфекции, по заключению Роспотребнадзора, деятельность прежнего поставщика питания – ООО «Профпит» – в 422-й и …

 
Рискуя своей жизнью – спасать людей!

Тяжело в учении – легко в бою Как всё начиналось Одно из первых упоминаний о пожарной охране в Кронштадте относится к 1728 году, когда был издан наказ императора Петра II Алексеевича. Официально же пожарная охрана Кронштадта основана в 1812 году: императором Александром I был утверждён «Штат полиции города Кронштадта и при нём …

 
Выход по сигналу – через одну минуту

По проекту Спасательная станция в 19-м квартале будет такой 27 декабря, когда страна отмечает День спасателя РФ, в Кронштадте состоится ещё одно событие: открытие на берегу залива, в 19-м квартале, спасательной станции. Станция – одно из 19 структурных подразделений Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга». Накануне корреспондент «КВ» встретилась с её …

 
Дом с маяками

У маяков появился свой дом. Адрес: Коммунистическая улица, дом 1. И это значит, что в Кронштадте стало на один музей больше. Официальное открытие состоится 20 января 2021 года, но свои двери «Дом маяков» уже распахнул – для самых нетерпеливых и любопытных. Среди них оказался и корреспондент «КВ». На самом деле, «Дом маяков» …

 
Когда в семье пятеро сыновей

Галина Александровна Гайдеек, мама пятерых сыновей, награждена грамотой «Сердце матери». Эту награду депутаты Муниципального совета учредили в 2012 году. Грамота – это выражение признательности жителей муниципального образования женщинам Кронштадта. Её вручают мамам, которые воспитывают или воспитали четверых и более детей, ведут здоровый образ жизни, заботятся об образовании, физическом, духовном и нравственном развитии …

 
Творчество как метод реабилитации

Картина Владимира Владимировича Казимко, которую он написал действующей левой рукой, нашла своего покупателя. Художник счастлив! Благотворительная предновогодняя выставка-ярмарка Центра социальной реабилитации, которым руководит Елена Тимофеевна Сапронова, в этом году, как и многое в нашей жизни, изменила формат. Пандемия вмешивается во всё! Даже в многолетние традиции. Выставка в этом году расположилась на Ленинградской, …

 
В Музее истории Кронштадта – парад дедов Морозов

А вы уже побывали на удивительной выставке, посвящённой любимому сказочному персонажу – Деду Морозу? Если нет – поторопитесь! Обеспечьте себе новогоднее настроение, несмотря на все беды и проблемы уходящего года. Заходя в светлый зал, объятый тишиной и уставленный игрушечными Дедушками Морозами (с 1950 года производства до 1990-го), невольно начинаешь слышать нежный перезвон …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: