№ 20 (24727) от 08.05.2020 года

А вы уже прокатились с горки на Якорной?

Сотни жителей Кронштадта пришли 21 декабря на Якорную площадь, чтобы зажечь новогоднюю ёлку и прокатиться на тюбинговой горке – подарке Кронштадту от АНО «Кронштадт. Город фортов». Этот подарок особенно привлекает детей и молодёжь. В условиях нынешней бесснежной зимы он оказался как нельзя более кстати. Установка горки – одна из социальных инициатив проекта, …

 
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в канун Нового года посетил Кронштадт

Вчера, 25 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Кронштадтский район. В рамках объезда района губернатор осмотрел несколько объектов в Кронштадте. Первой точкой посещения губернатора стал Центр единоборств по адресу: улица Гидростроителей, дом 7, литера. А. Центр единоборств с новой спортивной площадкой, построенной в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге …

 
«Кронштадт – великий город с огромным потенциалом!»

Уважаемые кронштадтцы, дорогие друзья! На пороге 2020 год. На Якорной площади зажгла огни главная ёлка Кронштадта, украшены фасады учреждений города, витрины магазинов, на окнах жилых домов светятся гирлянды, в каждом доме, в каждой квартире стоят новогодние ёлки. Кронштадт готов встретить Новый год в атмосфере праздника, с хорошим настроением и с большими планами …

 
«В Кронштадте со времён строительства дамбы не было проектов масштаба АНО «Кронштадт. Остров фортов»

Автономная некоммерческая организация «Кронштадт. Остров фортов» при поддержке администрации Кронштадтского района громко заявила о себе в 2019 году, реализовав в Кронштадте сразу несколько ярких проектов. Первый проект АНО «Кронштадт. Остров фортов», который был реализован в Кронштадте и привлёк внимание журналистов и общественности к теме развития Города морской славы и острой необходимости восстановления исторических …

 
«Я люблю Кронштадт». Итоги детского конкурса

Победитель конкурса в номинации «Лучшая работа декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Кронштадт – город будущего» – Анжелика Балина, ученица Детской художественной школы им. Аникушина, преподаватель Виктор Ремишевский. Победитель конкурса «Я люблю Кронштадт» в номинации  «Лучшее сочинение» – Ксения Васильева, ученица 10 «А» класса школы № 425, наставник – Елена Морозова, учитель русского языка и …

 
5G в Кронштадте. Кронштадтцы опасаются всего!

«Пилотная сеть 5G МТС в Кронштдте, на данный момент, самая масштабная сеть пятого поколения в России». Первый голографический звонок 12 декабря в Кронштадте, в Театре Балтийского флота, компания МТС провела первый в мире двусторонний голографический звонок в пилотной сети 5G. Телемост прошёл между Москвой и Кронштадтом. С кронштадтской стороны моста был знаменитый Валентин Петухов …

 
Остановка – остров Котлин

Анна Моисеева – детский писатель. Недавно она со своим сыном-школьником поселилась в Кронштадте. Привыкает и постепенно влюбляется в наш город. Она пришла в редакцию, чтобы познакомиться с городской газетой, поговорить о сотрудничестве, и мы предложили ей для начала написать о Кронштадте. В давно существующую в газете рубрику «Свежий взгляд», которая когда-то пользовалась …

 
Пешком и с мушкетом перешёл через Альпы

Маршрут проходил по тропе 55 Via Suworow. В пути русских реконструкторов приятно удивило количество памятников, посвящённых Суворову. В каждой деревне, через которую проходила русская армия, сохранился дом Суворова… Кронштадтец Александр Трофимов увлечён реконструкцией с 2008 года. Любимый исторический период – 17-й и 18-й века. Это вам не отпуск на пляже и даже …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: