№ 20 (24707) от 22.01.2019 года

Летний сад – главный подарок 2018 года

Фото Дмитрия Тарусова Уходящий 2018-й год преподнёс кронштадтцам главный и немного неожиданный подарок – досрочно завершена реконструкция Летнего сада. С сегодняшнего утра все ворота старейшего парка на острове Котлин открыты. Первыми на территорию парка вступили кронштадтские мальчишки и девчонки – воспитанники и учащиеся начальной школы – детского сада № 662. Сразу же …

 
Олег Довганюк: «Курс на развитие Кронштадта утверждён Президентом»

«Уходящий год, на мой взгляд, это год открытий. На моей памяти таких темпов строительства новых объектов и реконструкции исторических в Кронштадте ещё не было…» Олег Довганюк, глава районной администрации 2018 год стал для Кронштадта богатым на события. Об итогах уходящего года и планах на будущее, «КВ» по традиции поговорил с главой администрации …

 
С Рождеством Христовым! С Новым 2019 годом!

Фото Александра Шеина Дорогие кронштадтцы! Готовясь к встрече Нового года, мы неразрывно связываем его с другим прекрасным праздником, который принёс в наш мир новое понимание жизни, подарил людям веру и надежду, дал начало новому летоисчислению. Этот праздник – Рождество Господа нашего Иисуса Христа. И Новолетие мы каждый год отсчитываем от момента Его …

 
В день 110-летия со дня блаженной кончины Небесного покровителя Кронштадта

Второго января 2019 года исполняется 110 лет со дня ухода в путь всея Земли протоиерея Иоанна Сергиева, признанного в 1999 году святым. 53 года святой праведный Иоанн Кронштадтский служил в нашем городе, и кронштадтцы бережно хранят в своих сердцах память о нём. Главным в праздновании памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского – величайшего …

 
Кронштадт готов к празднику

Фото Дмитрия Тарусова Стоимость подключения к электрическим сетям всего праздничного убранства в Кронштадте составит около 4 млн. рублей. На территории Кронштадтского района и на государственных зданиях установлено более 500 новогодних световых композиций, перетяжек и консолей, светящихся фигур, которые будут радовать нас до конца зимних каникул. Конечно, нашему городу сложно тягаться с блистательным …

 
Год волонтёра прошёл, волонтёрские проекты остались

Завершается Год волонтёра. Но это вовсе не означает, что в Кронштадте станет меньше добрых, полезных и социально значимых добровольческих проектов. «КВ» решил напомнить о той волонтёрской работе, которую ведут жители Кронштадта уже не первый год. Помощь слабым, болеющим и обездоленным, забота об экологии, спасение животных – самые востребованные темы и самые зарекомендовавшие …

 
Как пройти в библиотеку

Уже более десяти лет в последнюю субботу каждого месяца любители поэзии собираются на поэтические вечера в филиале библиотеки на Аммермана. Происходило это до последнего времени только в «сезон», сродни театральному, то есть с сентября по май. А с 2015 года встречи не прерывались на летние «каникулы». – Мы вышли в сквер Металлистов, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: