№ 20 (24684) от 14.01.2018 года

Полвека ремонтируем турбины для всей страны

В 2017 году газотурбинному производству Кронштадтского Морского завода исполняется 50 лет. О цехе, который (в отличие от основного предприятия) ни на секунду не прекращал работу даже в самые тяжёлые годы простоя; о качестве и производительности труда кронштадтских турбинистов; о том, почему ГТП всегда считался престижным местом работы – рассказывают люди, без которых …

 
Жители инициировали строительство нового сквера

Хотите, чтобы Кронштадт стал более благоустроенным, удобным для жизни? Чтобы в вашем дворе было светло по вечерам, чтобы рядом был устроен парк, а на берегу залива вместо бетонных плит и мусора – зона отдыха? Тогда примите участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Предложения направляйте секретарю рабочей группы проекта по телефону: …

 
Под парусом Надежды

В Центре социальной реабилитации состоялась торжественная церемония вручения памятного знака «Доброе сердце». Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк вручил награды благотворителям города. На фото: Олег Довганюк вручает памятный знак Юлии Шибаевой – начальнику отдела МТО терминала «Моби Дик» Среди нас есть люди, которые нуждаются в особенной помощи государства – люди с ограниченными …

 
В путешествие по странам и контенентам

Что такое толерантность? 16 ноября сотрудники Центра социальной помощи семье и детям устроили яркое и радостное знакомство с этим понятием. Такие сложные понятия, как проявление уважения к другой расе, религии, полу, мнению или идеологии, справедливое и объективное отношение к тем, чей образ жизни отличается от нашего, а именно так расшифровывается иностранное слово …

 
Как жил и как менялся 19-й квартал

19-й квартал – самый крупный и единственный многоэтажный микрорайон Кронштадта Монумент в Сквере катерников Балтики – символ микрорайона Продолжаем рубрику «Кронштадт 2003 – 2017. Время перемен». Вспоминаем о позитивных переменах, которые произошли в нашем городе за эти годы. В «КВ» № 16 мы рассказали о возобновлении работ на КЗС, приостановленных на 16 …

 
«Чужой ребёнок» прошёл с аншлагом в Москве

Театр Балтийского флота вернулся с гастролей – 19 ноября, в рамках IV открытого фестиваля драматических театров Министерства обороны Российской Федерации «Звёздная маска», в Москве, на сцене Центрального академического театра Российской Армии (ЦАТРА), труппа нашего флотского театра сыграла «Чужого ребёнка» – самый музыкальный и самый яркий спектакль, идущий на кронштадтской сцене. Постановку по …

 
Участники Международного культурного форума – в Кронштадте

В Петербурге завершил работу VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. В его работе были задействованы многие культурные учреждения города. Приятно, что одно из мероприятий прошло и в Кронштадтском районе. 18 ноября Детская библиотека Кронштадта принимала коллег из Москвы и Югры, Выборга и Минусинска, Рязани и Санкт-Петербурга. Круглый стол «Общедоступная библиотека и формирование социокультурной …

 
Юных сказочников объединила библиотека

Воспитанницы ДМЦ «Юный моряк» – Елизавета Куликова и Софья Гвоздь – среди участников и победителей конкурса Собрать города, расположенные на море, объединить детей, живущих в этих городах одной светлой идеей, обрести друзей и поделиться радостью творчества с незнакомыми людьми из других уголков планеты, – такую идею обсуждали сотрудники Детской билиотеки и… сочинили …

 
Есть на что посмотреть!

Туристическая отрасль Кронштадта развивается устойчиво и динамично Завершился туристический сезон 2017 в нашем районе. Как и в прошлые годы, количество туристов и паломников, посетивших наш остров, считается сотнями тысяч. В сезон текущего года в Кронштадте было организовано и проведено масштабное празднование Дня Военно-морского флота, которое посетили первые лица государства и десятки тысяч …

 
«Постараемся разнообразить нашу киноафишу»

Кронштадт – это часть культурной столицы, но всё же удалённая её часть. Долгое время мы страдали от необходимости отправляться в Петербург, чтобы посмотреть новый фильм. Проблема была решена в 2016 году – Кронштадт получил необходимое для показа фильмов современное оборудование. Но при этом мы почему-то лишились другой важной составляющей культурной жизни: в …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: