№ 19 (24746) от 12.12.2020 года

Память поэта-балтийца почтили на улице его имени

Накануне 9 декабря – Дня Героев Отечества, в Кронштадте состоялся митинг. Он был посвящён 115-й годовщине со дня рождения поэта-балтийца Юрия Инге, погибшего во время Таллинского прорыва – перехода кораблей Балтийского флота в Кронштадт 28–29 августа 1941 года. Шестого декабря на улице Кронштадта, носящей его имя, собрались жители города, представители власти, родные …

 
Дальние страны Сергея Касперовича

Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» никогда надолго не выпадало из поля зрения нашей газеты. Мы провожали ОИС во все его длительные экспедиции вместе с теми, кому положено по долгу службы и по зову сердца. А потом встречали, с нетерпением ожидая, когда подтянут его, потрёпанного штормами и солью морей, к Усть-Рогатке неторопливые буксиры. …

 
Цветы к мемориалам памяти в День неизвестного солдата

Утром 3 декабря глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, депутаты Муниципального совета Кронштадта возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны – монументу героическим защитникам Кронштадта на городском кладбище, стеле «Кронштадт – город воинской славы». Память павших почтили минутой молчания. Дeнь Heизвecтнoгo coлдaтa oтмeчaeтcя в нaшeй cтpaнe 3 дeкaбpя, нaчинaя c 2014 гoдa. …

 
Администрация Кронштадта в контакте с жителями города-острова

Социальные сети позволяют быстро и просто обмениваться информацией. Это свойство социальных сетей последние несколько лет используют государственные учреждения для того, чтобы упростить механизм общения с гражданами, оперативно реагировать на обращения, понимать настроения людей, их отношение к тем или иным вопросам, быстро решать наиболее волнующие и острые проблемы. Свои официальные группы «Вконтакте» имеют …

 
В Кронштадте ремонтируют подвалы в рамках городской программы

Идёт ремонт подвала в рамках городской программы В Кронштадте продолжается ремонт подвальных помещений многоквартирных домов в рамках городской программы, которая действует во всех районах Петербурга. На территории нашего города расположено 335 многоквартирных домов, из которых 218 домов имеют подвальные помещения. По поручению вице-губернатора Николая Бондаренко во всех районах Петербурга ведутся работы по …

 
Все изменения маршрутов городского пассажирского транспорта и метрополитена теперь можно узнать в Telegram

При поддержке Комитета по транспорту и Организатора перевозок создан социальный проект «Чат-бот» для пользователей мессенджера Telegram t.me/spbtransport_bot. Он персонально информирует об изменениях маршрутов наземного городского пассажирского транспорта и метрополитена. Бот работает по принципу подписок. Пользователь выбирает тип транспорта, которым пользуется, указывая интересующие номера маршрутов, и далее при плановых или оперативных изменениях получает …

 
«Кронштадт. Остров фортов». Листая соцсети

Личное о проекте с инстаграм-аккаунтов его создателей: Ксении Шойгу и Марики Коротаевой Заместитель председателя инвестиционного комитета целевого некоммерческого фонда по развитию туристско-рекреационного кластера «Кронштадт» Ксения Шойгу (слева) и соорганизатор проекта «Остров фортов» Марика Коротаева на Петровской пристани Кронштадта: 28 февраля 2019 года Марика Коротаева: «Всё состоялось… Аллею героев ВМФ вчера открыли». Организаторы …

 
От нас ушёл Виталий Михайлович Пирогов

Фотоальбом «Мужество и воинская доблесть». С предисловием Виталия Пирогова Третьего декабря 2020 года на 77-м году жизни в результате тяжёлой непродолжительной болезни ушёл из жизни научный сотрудник филиала Центрального военно-морского музея «Кронштадтская крепость», Почётный житель Кронштадта, ветеран-подводник ВМФ Пирогов Виталий Михайлович. Виталий Михайлович родился в августе 44-го в Сталинграде. Потом была Казань, …

 
Растворившись в магии текста

Тихим ноябрьским вечером 28 числа маленькая библиотека на Аммермана, 27 стала большой площадкой для литературного выступления знакомого многим жителям Кронштадта Николая Сальникова – популярного сетевого автора. Для его постоянных слушателей и друзей он давно известен как поэт, лиричный, трогательный,  с богатым душевным миром. Но в этот творческий вечер Николай открылся и как …

 
«Кронштадтский вестник» в социальных сетях

Газету «Кронштадтский вестник» – старейшее издание Кронштадта – можно по праву назвать старожилом социальной сети «Вконтакте». Паблик «КВ» «Вконтакте» существует уже более 10 лет. Группа имеет более 7 тысяч преданных подписчиков. К слову, «КВ» никогда специально не занимался раскруткой страницы, не накручивал ботов, каждый участник паблика «КВ» пришёл на страницу газеты осознанно, …

 
Лучшему народному дружиннику

Третьего декабря на заседании Муниципального совета города Кронштадта глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк вручил депутату Елене Сапроновой диплом и памятный значок «Лучшему народному дружиннику Санкт-Петербурга в 2020 году». Олег Анатольевич поблагодарил Елену Тимофеевну за активное участие в оказании содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, в повышении правовой грамотности населения, формировании …

 
Победители Всероссийского чемпионата «Человек идущий» – кронштадтская команда «БРИЗ»

Команда кронштадтских любителей здорового образа жизни стала победителем Всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» – 2020», прошедшего в онлайн формате с 10 сентября по 11 ноября в 82 регионах страны. Восемнадцать наших участников в возрасте от 10 до 66 лет суммарно прошли пешком за месяц основного этапа порядка десяти тысяч километров. …

 
«Это наша команда! Наша команда! Наша команда! Да!»

Две наши команды – золотые и бронзовые призёры. У мальчишек в руках призы – за победы в номинациях «Лучший вратарь» и «Лучший игрок» (сразу два), а также – Кубок России. 29 ноября завершился розыгрыш Кубка России по футзалу среди юношеских команд 2008 года рождения. Обладателем Кубка стала команда «Кронштадт» из Кронштадтской детско-юношеской …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: