№ 19 (24683) от 13.01.2018 года

Кино короткое и снятое с любовью

На два дня, 3 и 4 ноября, Кронштадт вновь стал территорией доброго кино Четвёртый Благотворительный фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского собрал во Дворце молодёжи известных деятелей искусства. Актёры, режиссёры, сценаристы, писатели прибыли поддержать создателей 32 короткометражных фильмов. Большинство авторов – молоды и только начинают свой …

 
«Кошелёк» района

На что будут направлены деньги бюджета? В Кронштадте прошли Общественные слушания по проекту бюджета района на 2018 год и на плановый период 2019 – 2020 годов. Доклад сделал глава района Олег Анатольевич Довганюк. Глава района напомнил, что бюджет Санкт-Петербурга сформирован на основе 17 государственных программ по отраслевому принципу. Правительство Санкт-Петербурга, по его …

 
Не нужно жить с закрытыми глазами

Продолжаем рубрику «Кронштадт 2003 – 2017. Время перемен». Вспоминаем о позитивных переменах, которые произошли в нашем городе за эти годы. В «КВ» № 16 мы рассказали о возобновлении работ на КЗС, приостановленных на 16 долгих лет. В № 17 вспоминали 2004 год, вошедший в историю Кронштадта под громким именем – юбилейный. В …

 
На два часа в прошлое

Два мероприятия с диаметрально противоположными идеологическими составляющими прошли 7 ноября в Санкт-Петербурге. В этот день, в 17.30, в Финском переулке, у метро «Площадь Ленина», городской комитет КПРФ собрал демонстрантов, отправившихся отсюда к крейсеру «Аврора», – на праздничный митинг, посвящённый 100-летней годовщине Октябрьской революции. Событие действительно великое, навсегда изменившее вектор российской истории и …

 
«Им наши слёзы и скорбь, наша вечная память…»

Накануне Дня памяти жертв политических репрессий, который отмечается в России 30 октября, в Музее истории Кронштадта открылась экспозиция. С пяти музейных стендов на нас смотрят десятки лиц тех, кто погиб в тюрьмах и лагерях. Всем, кто клеймён был статьею полсотни восьмою, Кто и во сне окружён был собаками, лютым конвоем, Кто по …

 
Как создаются книжки с картинками

– У меня была мечта: я хотела стать режиссёром, – говорит художник Карина Соловьёва. – Но режиссура – это сложно. В итоге я выбрала книжную графику. И теперь, когда я иллюстрирую книгу, я сам себе режиссёр. В 425-й школе Кронштадта продолжается образовательный проект по изобразительному искусству «Мастер и ученик». А потому не …

 
«Чтобы так читать стихи, нужно жить литературой»

Необычно начался учебный день 19 октября у старшеклассников школы № 427. На первом уроке они слушали стихи. Завуч школы и преподаватель литературы Галина Борисовна Титова напомнила, что это День открытия Царскосельского лицея, день, когда мы вспоминаем «весёлое имя – Пушкин!». Но не отвернула лик фортуна. Мы под сенью Пушкина росли! Слава Богу, …

 
Первоклассные художники

В ДХШ им. М. К. Аникушина стало хорошей традицией в конце первой четверти устраивать праздник для первоклассников и их родителей. В этом году в первый класс художественной школы пришли 48 человек – это дети, которые очень хотят рисовать. На состоявшемся празднике малышей принимали в прекрасный мир художников, которым повезло жить в волшебной …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: