№ 18 (24725) от 12.12.2019 года

Секреты счастливой семьи

В 2012 году Муниципальный совет Кронштадта учредил награду, которой отмеча-ются заслуги матерей, воспитывающих четырёх и более детей. Грамоту «Сердце матери» вручают семьям, где царят любовь и уважение, где воспитывают хороших детей. Знакомьтесь: семья Шибаловых. Алла Валерьевна, Вадим Викторович и их дети: Юлиана, Герман, Мария, София. Эту семью знают в Кронштадте: прекрасная пара, …

 
Форты Кронштадта. До точки невозврата – 20 лет!

Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк на круглом столе «От усадеб до фортов. Перспективы развития» Фото Олега Зырянова В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума в Доме архитектора прошёл Круглый стол «От усадеб до фортов. Перспективы развития», организованный Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК). Главной темой обсуждения стала …

 
«Перекоп» – в Индийском океане

Учебный корабль 1 ранга Балтийского флота «Перекоп» продолжает дальний штурманский поход, начатый 23 августа из Кронштадта. Через два месяца пути корабль достиг берегов Шри-Ланки, совершив деловой заход в порт Хамбантота. Во время похода кораблю предстоит пройти более 20 тысяч морских миль. На данный момент позади остались российские порты (от Кронштадта до Владивостока …

 
У нас второе место по качеству уборки территорий

По результатам опроса о качестве осенней уборки районов Петербурга, в котором приняли участие свыше 26 тысяч горожан, Кронштадт занял второе место в рейтинге. Опрос проходил в форме интернет-голосования на сайте Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга в период с 21 октября по 11 ноября. Лучше всего, по мнению жителей, работа проведена в Петроградском (4.39 …

 
Поздравляем молодых и талантливых!

На первом месте — Алексей Майстро, директор Центра развития инновационной деятельности Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, член рабочий группы создания и развития парка науки и творчества «ТехноКотлин» На третьем месте – Алексей Романчук, педагог объединений «Юнги» и «Робототехника» ДМЦ «Юный моряк» На втором месте – Иван Беляев, председатель Молодёжного совета при администрации Кронштадтского района В Кронштадте …

 
Ветерану-афганцу из Кронштадта вручили сертификат на квартиру

Глава районной администрации Олег Довганюк поздравляет Булата Ерманова и его супругу с обретением квартиры Торжественная церемония вручения прошла в администрации Кронштадтского района. Глава администрации Олег Довганюк вручил документы на квартиру ветерану боевых действий в Республике Афганистан Булату Ерманову и его супруге Наталье Ермановой. – Поздравляю вас с одним из главных событий в …

 
День матери в кронштадте

С пожеланием здоровья! Акцию ко Дню Матери провели вместе сотрудники поликлиники № 74 и ученики кронштадтских школ № № 422 и 425. Десятиклассники, которые учатся в медицинских классах, подготовили викторину для младших школьников. Это было весело: отвечать на вопросы про здоровый образ жизни и получать небольшие подарки. А взрослые надеялись, что дети …

 
Палаццо культуры

Об истории бывшего дома супругов Никитиных В конце сентября 1879 года гласные кронштадтской Городской Думы собрались на очередное заседание. На повестке дня среди прочих городских забот был вопрос о пожарной каланче. Дом, выстроенный на углу Господской и Сайдашной улиц, «неожиданно» оказался настолько высоким, что заслонял собою весьма значительную часть городских строений. Вся …

 
«Весёлые старты» для мам и малышей

Фото Светланы Барановой Фото Александры Мелах В понедельник, 25 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе спортивной школы Кронштадта прошли «Весёлые старты», приуроченные к празднованию Дня матери. Мамы с малышами – клиенты Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района, а также Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов – приняли активное участие в спортивных соревнованиях. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: