№ 18 (24682) от 13.01.2018 года

Команда КВН «Ровесник» снова на СТС

Кронштадтская команда КВН «Ровесник» только что вернулась из Крыма. Об «Артеке» и о том, как играли в 1/4 финала телевизионного проекта «Детский КВН», который в этом сезоне будет показан на канале СТС, а также о планах на будущее рассказала руководитель команды Катерина Климантовская. Одна команда – один отряд. Наши КВНщики в «Артеке» …

 
Идёт проверка по факту падения людей в Петровский док

На основании представления прокуратуры Кронштадтского района, вынесенного в адрес главы администрации района по факту падения жителя района с внуком на дно дока канала имени Петра Великого, администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга начата служебная проверка. Седьмого октября в Петровский док упали 58-летний мужчина и его внук, 9-летний мальчик. МЧСи скорую помощь вызвал друг пострадавшего, которому …

 
В сквере Морского собора посадили молодые дубки

У двух дубков, которые были подготовлены к посадке, оказалась интересная история: они были выращены из желудей, взятых от дуба, который когда-то посадил отец Иоанн Кронштадтский. Дубки вырастили прямые потомки знаменитого прадеда А.С. Пушкина Абрама Ганнибала, побывавшие в паломничестве в монастыре, где растёт дуб. Там они и собрали жёлуди. Сегодня члены этой замечательной …

 
В перспективе – создание в Кронштадте инновационных предприятий

Актуальные вопросы поддержки и развития малого предпринимательства обсуждали на состоявшейся 3 октября конференции предпринимателей Кронштадтского района Санкт-Петербурга. В своём выступлении глава района Олег Довганюк рассказал собравшимся о перспективах развития города. Так от главы участники конференции узнали о переносе в Кронштадт площадки Международного Морского салона, которая раньше была в ЛЕНЭКСПО. Леонид Яцук, председатель …

 
Красота по требованию души

Продолжаем рубрику «Кронштадт 2003 – 2017. Время перемен». Мы говорим в ней о тех позитивных переменах, которые произошли в нашем городе-острове за эти годы. В «КВ» № 16 от 21 сентября 2017 рассказали о событии исторического масштаба – возобновлении строительных работ на КЗС, которые были приостановлены на 16 долгих лет. В «КВ» …

 
Кронштадт может стать территорией опережающего социально-экономического развития

На 1 января 2017 года в Кронштадте насчитывалось 365 малых предприятий и 902 индивидуальных предпринимателя. Более ста из них члены Торгово-промышленной палаты города Кронштадта, которой в этом году исполнилось 20 лет. О проблемах этого сектора экономики мы говорили с Президентом ТПП Кронштадта Леонидом Николаевичем Васенковым. Сегодня в Кронштадте малый бизнес представлен, в …

 
Не на что смотреть?!

На каждом круглом столе по развитию туризма в Кронштадте обсуждаются вопросы нехватки парковочных мест и отсутствия на острове достаточного количества гостиниц. Казалось бы – вот, что мешает превращению Кронштадта в туристическую мекку. Но нет… По словам Ирины Фалиной, директора информационно-культурного центра Музея истории Кронштадта, гости жалуются на нехватку интересных объектов. Речь идёт …

 
Как дела с экологией в Кронштадте?

В год экологии Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга проанализировал экологическую обстановку в Кронштадте. На острове Котлин работает автоматизированная система мониторинга атмосферного воздуха. Она измеряет его температуру, скорость и направление ветра и другие параметры. И конечно, содержание вредных веществ. Уровень загрязнения воздуха в Кронштадте низкий. Существуют …

 
Зачем школьнику подростковый клуб?

А между тем, это то самое место, где подростку легче всего найти себя, реализовать свои идеи, преодолеть стеснение, пережить трудный период в жизни, да и просто пообщаться со сверстниками в свободной обстановке. Здесь нет ничего формального, только индивидуальный подход. Здесь семейная атмосфера, здесь готовы слушать и слышать, и к каждому подростку относятся как …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: