№ 17 (24724) от 05.12.2019 года

Лучший участковый служит в Кронштадте

Накануне Дня полиции в Смольном награждали лучших сотрудников органов внутренних дел. Губернатор Петербурга Александр Беглов вручал почётные грамоты и благодарности правоохранителям и народным дружинникам. Звание лучшего в Петербурге участкового получил старший лейтенант Евгений Звонарёв из Кронштадта. Евгений Звонарёв в 2017 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России, был направлен на службу в Кронштадт. В полиции …

 
Каким будет бюджет Кронштадта в 2020-м

25 октября в Центральной библиотеке Кронштадта прошли Общественные слушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. С докладом выступила первый заместитель главы администрации Кронштадтского района Надежда Самохина. Был озвучен проект бюджета Санкт-Петербурга, долгосрочные целевые и ведомственные программы в части бюджетных ассигнований Кронштадтскому району в 2020–2022 …

 
Иоанновская семья в Кронштадте

Фото Александра Шеина Вице-президент Санкт-Петербургского союза архитекторов, заслуженный архитектор России Михаил Мамошин выступил 30 октября на открытии юбилейной встречи Иоанновской семьи в Таврическом дворце с сообщением о проекте воссоздания Андреевского собора в Кронштадте 10 лет трудов и молитв прошло со дня создания Иоанновской семьи, объединившей приходы, социальные учреждения, центры и организации, посвящённые …

 
Более 300 призывников уйдут на военную службу

Более 300 кронштадтцев от 18 до 27 лет этой осенью подлежат призыву на военную службу. Около 140 из них прибыли на призывную комиссию. Шесть юношей уже отправились в Вооружённые силы для прохождения военной службы в ВМФ, ВКС и сухопутных войсках. Военная служба по призыву в Российской армии продолжается 12 месяцев, за это …

 
Наградили лучших

В понедельник, 11 ноября, в актовом зале полиции Кронштадтского района прошло торжественное совещание, посвящённое Дню сотрудников органов внутренних дел. Медаль «За отличие в службе» 3-й степени получили: майор полиции Лилия Солодовникова, капитан внутренней службы Раиса Барбакова, капитан полиции Екатерина Глибина, капитан полиции Любовь Худоерова, старший сержант полиции Ирина Николаева. Медаль «За отличие …

 
«Морское братство – нерушимо!»

Фото Евгении Стелс С 30 октября по 1 ноября прошёл Международный российско-белорусский патриотический форум «Морское братство – нерушимо!», посвящённый морякам-балтийцам, судьба которых связана с Кронштадтом. Сегодня в Республике Беларусь живут 200 тысяч человек, служивших в разные годы в Военно-морском флоте. С 1945-го по 1992 год военную службу на флоте прошли более миллиона …

 
На Флотской работы идут полным ходом

Общая протяжённость ограды – 414 метров: это 111 секций и 132 столба Служительские флигели в Кронштадте – «шесть флигелей и ограда» – памятник истории и культуры регионального значения, находящийся под охраной государства Летом нынешнего года «КВ» сообщал о начале работ по реставрации исторической ограды на Флотской улице. Для восстановления исторического облика квартала …

 
«Адмирал Владимирский» вышел на ходовые

На Кронштадтском морском заводе завершены швартовные испытания океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Судно вышло на ходовые испытания , которые продлятся 9 дней.На Кронштадтском морском заводе завершены швартовные испытания океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Судно вышло на ходовые испытания , которые продлятся 9 дней. Швартовные испытания проводились с середины августа 2019 года в …

 
«Конкурсы – это самопроверка. Я люблю дух соревнования»

С чего начинается школа? Думаю, с учителя. С хорошего учителя, который следует добрым традициям, но при этом ориентируется в современном мире и способен соединить всё ценное, что накоплено предыдущими поколениями учителей, с новыми вызовами. Знакомьтесь: Сергей Альбертович Чепухин, учитель музыки и технологии школы № 418, победитель регионального конкурса «Петербургская семья» в номинации …

 
Наша дворовая команда достойно выступила в Москве

Команда «Кронштадт» под руководством инструктора Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра Евгения Эдуардовича Нечистика защищала честь нашего региона на финальном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 х 6, прошедшего с 30 октября по 3 ноября в Москве. Кронштадтская команда с тренером Евгением Нечистиком – в нижнем ряду. В верхнем ряду – футболисты из Кемерово …

 
Мы помним, как всё начиналось…

Лауреат и дипломант многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей любительского художественного творчества группа «Паллада» была создана в 1994 году. Коллектив появился в Кронштадте благодаря выпускнице эстрадно-духового отделения Ленинградского Государственного института культуры им. Крупской Людмиле Семёновой. Ей удалось найти и объединить талантливых музыкантов и вокалистов Кронштадта. Сегодня «Паллада» – один из лучших …

 
Группа «Фреско» отмечает 25-летний юбилей!

Вокальная группа «Фреско». Тамара Мартынова – вторая справа Вот уже четверть века звучат песни этого любимейшего кронштадтцами творческого коллектива, наполняя сердца и души слушателей светлой радостью и любовью, покоряя их высоким исполнительским мастерством, профессионализмом, сценической культурой участников и безупречным репертуаром. Современную творческую жизнь нашего города невозможно представить без «Фреско». На сегодняшний день …

 
Со своим «Счастьем» – в Москву

В Театре Балтийского флота премьера! 16 ноября в 19.00 на Малой сцене состоится второй показ ретро-мелодрамы «Счастье моё». А 20 ноября этот же спектакль будет сыгран в третий раз – в Москве, на сцене Театра Российской Армии в рамках фестиваля военных драматических театров Министерства обороны «Звёздная маска»! Поставив пьесу Александра Червинского, главный …

 
Под звуки метронома

В память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники пермских и мордовских лагерей, протестуя против политических репрессий, этот день с 1991 года стал отмечаться как День памяти жертв политических репрессий. 30 октября в Санкт-Петербурге на Троицкой площади, у Соловецкого камня, состоялся митинг, на который пришли десятки петербуржцев и жителей Ленинградской …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: