№ 17 (24704) от 13.01.2019 года

«ТехноКотлин» для кронштадтской молодёжи

В проект бюджета Кронштадтского района Санкт-Петербурга на период 2019–2021 годов включён комплекс мероприятий по реконструкции зданий бывшего военного городка № 59, в том числе по адресу: Кронштадтское шоссе, дом 30, литеры И, Ж. После завершения реконструкции в указанных зданиях будет располагаться Центр молодёжного инновационного развития «ТехноКотлин». Это очень красивый масштабный проект в …

 
18 ноября голосуем за Храм с самым дружным приходом!

Кронштадтский собор Владимирской иконы Божией Матери вошёл в число 12 финалистов конкурса «Храм 78», который прошёл в Санкт-Петербурге с 20 августа по 10 октября. И не только вошёл, но и занял в этом своеобразном рейтинге народной любви первое место. Организаторы назвали наш Храм настоящим «открытием конкурса», ведь они никак не ожидали, что …

 
Как назовём сквер?

В «КВ» № 16 от 25 октября мы рассказали о новом сквере в Кронштадте – у Кронверкского канала. И обратились к читателям с предложением придумать ему имя. 501 человек ответил на вопрос анкеты, опубликованной в паблике «КВ» в «ВКонтакте» (на день вёрстки номера). Как распредилились голоса, показывает наша инфографика (внизу). Кроме того, в …

 
Летний сад. Летний сад. Возвращение из тьмы. Часть IIIВозвращение из тьмы. Часть III

«КВ» продолжает серию публикаций (начало в «КВ» № 14 от 27 сентября и № 15 от 4 октября 2018), посвящённых прошлому, настоящему и будущему Летнего сада – старейшего общественного парка на территории острова Котлин. Серия приурочена к возвращению некогда любимого кронштадтцами сада из небытия. Закрытый на реконструкцию в июне 2017 года, он …

 
Вячеслав Марго. В поисках гармонии с миром

  Фотоколлаж Вячеслава Марго – один из примеров проявления творческой натуры Как правило, герои рубрики «Кронштадтцы» – люди богатой и сложной биографии, этапы их жизненного пути отмечены наградами. Но разве не интересно узнать, чем живёт и дышит молодой человек, как он смотрит на мир, о чём думает. Вячеслав Марго – коренной кронштадтец, …

 
Какие они – воины Булгара?

Накануне Дня народного единства в главном выставочном зале Кронштадта открылась выставка, рассказывающая о культуре и истории татарского народа. «На пути к бесконечности» – под этим названием объединены работы шести художников Татарстана. Экспозиция открыта до 18 ноября. Самобытность татарской культуры, любовное отношение к вековым традициям и яркость цветовой палитры, в которую окрашены будни …

 
На «Волне успеха»

В конце октября Кронштадтский Дворёц молодёжи в шестой раз «захлестнула» «Волна успеха». Именно так называется традиционный фестиваль молодёжного современного танца. В этом году участниками стали как творческие коллективы, уже знакомые нам, так и новички. Конкурсная программа по-прежнему состояла из трёх номинаций: «Эстрадный танец», «Современный танец», «Джаз и контемпорари». Жюри фестиваля в этом …

 
Чувствовать себя нужным обществу

О том, чем живёт старшее поколение кронштадтцев, рассказывает председатель Кронштадтского отделения Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов войны, труда и правоохранительных органов) Лилия Андреевна Киселёва. – В нашей организации сегодня на учёте 3000 человек. Она состоит из пяти первичных организаций и Союза ветеранов запаса. Сразу скажу, что мы работаем в тесном сотрудничестве …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: