№ 17 (24656) от 13.09.2016 года

«Армия – 2016» в Кронштадте

Фото Евгении СЕРКО Фото Владимира БАБИЧА Фото Евгении СЕРКО Фото Владимира БАБИЧА Кронштадт стал одной из площадок Международного военно-технического форума «Армия – 2016». 6 сентября в небе над островом Котлин пронеслись военные самолёты и вертолёты, а в гавани развернулось красочное шоу, представляющее самые современные образцы отечественной военно-морской техники. Командующий войсками Западного военного …

 
19-й квартал: проблемы и перспективы

Встречу с населением возглавила первый заместитель главы Кронштадтского района Надежда Самохина Седьмого сентября жители квартала собрались в актовом зале школы № 418 на встречу с главой района Олегом Довганюком. Но Олег Анатольевич срочно выехал в Смольный, поэтому на вопросы жителей отвечали два его зама – Вячеслав Богомолов и Надежда Самохина. Как обычно …

 
Интервью без диктофона

Как правило, на встречу с чиновниками и прочими ответственными людьми журналист без диктофона не ходит: важно точно донести мысль, соблюсти правильность формулировок. Но в этом конкретном случае мой диктофон наотрез отказался записывать наш разговор: в нём банально разрядились батарейки. Но ведь много лет назад люди как-то без точной записи обходились? Да и …

 
«Письма счастья» – 2

«Она выбросила в мусорное ведро документы на 1 800 000 рублей. Жительница города Торжок навсегда лишила себя обеспеченного будущего!..», – это одно из вложений в очередное письмо от ООО «Почта Сервис», где мне обещают золотые горы. Я поступила так же, как эта разумная жительница Торжка. Но – увы! – среди нас есть люди …

 
Прокуратура разъясняет

Обратите внимание на то, что на каждом избирательном участке должна быть размещена информация о кандидатах и избирательных объединениях, а также увеличенная копия протокола голосования в ТИК, в которой с утра должны быть следующие данные: номер, адрес избирательного участка, фамилии, имена и отчества кандидатов в том же порядке, что и в избирательном бюллетене. Требовать …

 
Нам года – не беда

У пожилых людей не много радостей. Хорошо, если рядом дети и внуки, которые придадут сил, помогут. И всё же зачастую пенсионерам приходится рассчитывать на себя. Круг общения у них – соседи. Прогулки – вокруг дома. Недаром всё чаще говорят о возрастной депрессии. Бороться с ней можно и самостоятельно, но хорошо, когда тебе …

 
Ждём следующего лета!

Лето – чудесная пора! Это возможность отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Конечно же, готового рецепта «звонкого счастливого лета» не существует, но мы, родители, знаем, где отдыху и оздоровлению детей уделяется большое внимание – в детском морском центре «Юный моряк». Администрация и сотрудники Центра стараются, чтобы летний …

 
Радуга радости

А Бабу-Ягу можно перевоспитать!   В первое воскресенье сентября маленьких кронштадтцев ждал сюрприз. Детский развивающий клуб «Радуга-дуга» организовал для них спектакль «Гуси-лебеди». Зрелище называлось интерактивным, но если сказать без затей, то в нём живо и с удовольствием участвовали дети. Они помогали Машеньке спасать братца: топали ногами, пугались и радовались. И даже, не …

 
Правильный выбор – надежда на будущее!

18 сентября 2016 – выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Олег Анатольевич ДОВГАНЮК, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга: «Нужно принять ответственное решение» – Почему надо прийти на выборы? Я думаю, каждый человек ответит на этот вопрос по-своему, но в чём-то мы будем едины. Демократия предполагает такой способ формирования законодательной власти, …

 
Мы любим своих питомцев!

Серьёзнейшее жюри – директор Центра, депутат Муниципального совета Елена Сапронова председатель Муниципального совета Наталья Чашина; автор социального проекта «Доступная среда» инвалид-колясочник Дмитрий Погудин и председатель Попечительского совета Оксана Довганюк Городской конкурс «Я люблю свою собаку» утвердился как традиционный. Ежегодно, 31 августа, в канун Дня знаний, он собирает всё большее количество участников: и …

 
«Вершина», доступная каждому

Велосипеды, мячики, ракетки. Скалодром, шахматы, батут. Большинство тренажёров уже занято, в воздухе витает запах попкорна и сладкой ваты, правда, палатки с этими вкусностями пустуют. Сегодняшние гости – спортсмены – и питаются только здоровой пищей. Добро пожаловать на «Вершину»! И взрослым, и детям 28 августа на городском стадионе проходил физкультурно-оздоровительный праздник «Вершина», организованный …

 
Фестиваль «ФОРТуна» – 2016 разгоняет тучи!

Четвёртого сентября на форте Константин в четвёртый раз прошёл фестиваль-выставка ретро-техники. Приняв «эстафетную палочку» от третьего мероприятия, нынешний масштаб выставки увеличился и со стороны участников, и со стороны зрителей. В этом году «ФОРТуна» доказала, что невзирая на «нелётную» погоду, ей всё равно везёт! На подъезде к парковочным местам в 12 часов дня, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: