№ 17 (24605) от 07.05.2015 года

Мы ждали этот день

Уважаемые кронштадтцы! Примите искренние поздравления с Великим Днём Победы – праздником мира, радости и гордости за наш народ, победивший фашизм. Мы выражаем особую благодарность и отдаём почести ныне здравствующим ветеранам войны и труда – за силу духа, самоотверженность и огромную любовь к Родине, которую они пронесли через всю свою жизнь, за их …

 
«Эта история тронула наши сердца»

30 апреля в новом здании Эрмитажа, где находятся реставрационные мастерские – в районе Старой Деревни – состоялась передача отреставрированного водолазного шлема участника Великой Отечественной войны Никиты Мышляевского представителям Кронштадтского Морского музея.

 
Открыт памятник погибшим в войну водолазам
Серафима БЕЛЕВИЧ

На мемориальном лютеранском кладбище Кронштадта на месте установленного в 2013 году деревянного креста – камень, окружённый венками. Под ним покоятся поднятые два года назад со дна Финского залива останки водолаза Никиты Мышляевского. Однако торжественно открытый 5 мая памятник является памятником всем водолазам, погибшим при защите нашего Отечества. Не случайно, чтобы поклониться ему, …

 
На акциях «РазДельный Сбор» не произносят слово «мусор»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Время летит, и вот уже третью ежемесячную акцию «РазДельный Сбор» провели в Кронштадте активисты экоклуба «Зелёный Котлин». В субботу, 2 мая, на прежнем месте – у Кронштадтского дворца молодёжи – с 12.00 до 15.00 они ждали сознательных граждан, которые решили не выбрасывать на помойку ценное вторсырьё, а сдать его в переработку. «Кронштадтский …

 
Низкий поклон представителям поколения Победителей!

Дорогие кронштадтцы! 9 Мая – священный для всех нас день. День нашей Великой Победы. Наш самый главный праздник, который дарит нам ощущение единства и гордости за свою страну, за свой народ. Это день, когда мы отдаём дань памяти подвигу наших ветеранов, которые защитили родную страну от фашизма и победили в жесточайшей из …

 
Пожар на Первомай

Для большинства людей 1 мая – это праздник, но только не для наших государственных служащих.

 
По домам – не ходим!

Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны, в нашем районе участились случаи краж документов (паспорта, пенсионного удостоверения, страхового свидетельства (СНИЛС) и других), которые пенсионеры ежедневно носят с собой. Также предупреждаем вас, что в городе работают мошенники. Мошенники звонят в дверь и представляются работниками разных структур города – сотрудниками Пенсионного фонда, Отдела социальной защиты населения и …

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 27 апреля по 4 мая в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 186 сообщений о происшествиях.

 
Только вперёд, и останешься жив!
Надежда РЫБАКОВА

«Здравстуй, дорогая редакция! К 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне высылаю вам в память о моём отце Пантелее Константиновиче Лопухове его наградной лист, мои воспоминания о нём и фотографию. К сожалению, нет его фотографии в военной форме. Всю жизнь я помню о своём отце – он всегда в моём …

 
Остановись, прохожий, спешащий мимо…

В 70-й раз приходит мирная весна на российскую землю. В это время особенно важно вспомнить о тех, благодаря кому мы можем наслаждаться цветущими садами и парками, ясным небом, радостным смехом детей… Кронштадтский Дворец культуры организовал выставку «Фронтовики-кронштадтцы» в рамках общероссийской акции «Народная победа!». Выставка размещена в окнах-витринах исторического здания на проспекте Ленина, …

 
От сердца к сердцу

Благодаря творческой атмосфере и замечательным педагогам в нашей школе каждый ребёнок максимально может развить свои способности, получить хорошее начальное образование, социально адаптироваться, что позволит ему стать успешным в дальнейшей жизни. Мы благодарны судьбе, что наших детей окружает союз замечательных педагогов класса-студии «Наша Птица» – это Юрий Львович Орнатский, Елена Витальевна Поварчук и …

 
«Зарницы» свет горит, пылает!

28 и 29 апреля в нашем городе прошёл районный тур детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница – 2015». В соревнованиях будущих защитников Родины приняли участие команды пяти кронштадтских школ.

 
Спортсмены Кронштадта на Олимпиаде «Восток-Запад»

С 24 по 26 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге на базе СКК «Петербургский» проходила 9-я Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», в которой приняли участие около 10 000 спортсменов почти из 50 стран мира. В рамках Олимпиады проводились состязания по различным видам спортивных единоборств: карате (WKF, WKC, IMAC-WKU), тхэквондо (ITF, WTF), ушу, киокусинкай, тайский …

 
Спортсмены плыли 100 и 200 метров

В конце апреля юные пловцы участвовали в Открытом Первенстве Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра по плаванию. Предпоследние соревнования учебного года собрали 170 участников от 7 до 17 лет.

 
За справедливость!
Надежда РЫБАКОВА

В 2015 году Первомай в Кронштадте прошёл под лозунгом Федерации независимых профсоюзов «Росту цен – удвоение зарплаты!» и «Профсоюзы – за справедливость!».

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: