№ 17 (24503) от 03.05.2013 года

В Вербное Воскресение

28 апреля, в Вербное Воскресение, в Морском соборе Светлана Владимировна Медведева, так много сделавшая для возрождения Храма, вновь была с молящимися кронштадтцами. После Божественной Литургии, во время которой она причащалась с нами Святых Христовых Тайн, Светлана Медведева поздравила всех присутствующих с праздником Входа Господня в Иерусалим и пожелала сил на предстоящую Страстную …

 
Морской собор готовится к своему вековому юбилею
Анна МАКАРОВА

27 апреля в Кронштадте под председательством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Д. Беглова состоялось рабочее совещание Общественно-Попечительского совета Кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца. В совещании приняли также участие Полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу В. И. Булавин; Президент Международного благотворительного фонда «Кронштадтский …

 
Перестанем быть пассивными вандалами
Серафима БЕЛЕВИЧ

Молодёжное движение должно взять шефство над городскими памятниками — уверены в Молодёжном совете. 24 апреля ребята и девушки из МС совместно с Кронштадтским Дворцом молодёжи провели вторую за последний год антивандальную акцию под девизом «Сохраним!», в надежде привлечь внимание общественности к тому состоянию, в котором у нас находятся некоторые памятники… Место встречи …

 
Почему горячая вода такая противная?
Надежда РЫБАКОВА

«Периодически (чаще почему-то с утра) от горячей воды резкий (технический) неприятный запах, а кожа от неё становится какой-то то ли липкой, то ли жирной… в общем, какой-то странный налёт. Почему?», — спрашивают наши читатели в «ВКонтакте». В ЖКС Кронштадтского района пояснили следующее: — Качество горячей воды — сложная проблема. ГУП «ТЭК СПб» …

 
Прощай, зима!

Закончился «зимний максимум» отопительного сезона 2012-2013 года. Ещё немного, и наши батареи остынут до октября. В связи с этим в ООО «ЖКС Кронштадтского района» подвели предварительные итоги. Генеральный директор Жилкомсервиса Надежда Николаевна Пузанова на коллегии администрации Кронштадтского района рассказала следующее: — Отопительный сезон 2012-2013 годов знаменовался двумя важными событиями: аварией на магистральных …

 
Проект строительства суперверфи в Кронштадте могут возродить

— Проект строительства новой крупной верфи в Кронштадте может быть возрожден. На 6 мая назначено совещание у президента России, которое инициировал президент «Роснефти» Игорь Сечин, и я думаю, там будет принято решение о необходимости строительства новой верфи. По крайней мере, Сечин не так давно ясно сказал: «Это надо!», — заявил гендиректор ООО …

 
Боярин в башне

На самом верху одной из башен Новгородского кремля можно сфотографировать русского боярина, который любезно расскажет о всех просматривающихся из окон достопримечательностях Великого Новгорода. А особо понравившимся туристам разрешит глянуть в телескоп… Фото сделано в 2011 году. Надежда СЕЛЕЗНЁВА

 
В пачке тесно
Серафима БЕЛЕВИЧ

Золушка пригласила зрителей в мир мечты, где порхают лёгкие нимфы, искрящиеся снежинки, яркие звёздочки, нежные пёрышки — юные балерины из студии «Кронштадтские акварели». 28 апреля на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи они показали отчётный концерт, приуроченный к Международному дню танца. Уже много лет на базе 423-й школы девочки от 6,5 до 17-ти обучаются …

 
Дошколята собрали 4000 рублей для бездомных животных
Серафима БЕЛЕВИЧ

Таков результат одного из трёх благотворительных показов нового спектакля студии «Сказка за сказкой» (ДОУ № 4) В ролях: Буратино — Боря Казаков, Пьеро — Дима Лапин, Мальвина — Полина Новикова, Арлекин — Ваня Франгу, Коломбина — Лера Максимова, Лиса Алиса — Саша Максимова, Кот Базилио — Вадик Жирнов, Папа Карло — Костя …

 
«ЖИЗНЬ СТРЕМИТЕЛЬНО МЧИТСЯ ВПЕРЁД, СПЕШИТЕ ТРУДИТЬСЯ!», — вслед за доктором Исаевым призывает кронштадтцев Александр Смекалов
Анна МАКАРОВА

Александр Стефанович Смекалов, анестезиолог-реаниматолог нейрохирургического отделения городской многопрофильной больницы № 2 Чуть более 30 лет назад в Кронштадт из Нижнего Тагила приехали три семьи врачей — Смекаловы, Корниенко и Волобуевы. И было это настоящим событием для кронштадтского здравоохранения, и не только потому что оно приобрело сразу шесть высококвалифицированных специалистов — двух анестезиологов-реаниматологов, одного хирурга, …

 
Помогите Славушке!

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Ворошилова, я — мама Славика Ворошилова из Николаева, который четыре года из своих шести борется с очень сложным заболеванием — нейробластомой. Первые симптомы болезни проявили себя сразу после повторной прививки АКДС, которую сделали Славе в январе 2009 года. Малыш стал тянуть ножку и жаловаться на боли в суставах, …

 
Закон о донорстве отрегулируют
Надежда РЫБАКОВА

В 31-й городской клинической больнице, куда уже три года ездят сдавать кровь доноры группы «Кронштадтский десант», состоялся круглый стол по поводу доноров и донорства. В числе приглашённых были Людмила Косткина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Светлана Трофимова, заведующая ОПК переливания крови 31-й больницы, Роман Юринов, координатор группы мотодоноров, Ирина Семёнова, координатор Благотворительного Фонда …

 
Без памятной стелы «Город воинской славы» Кронштадту никак нельзя!

Мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками того или иного города-крепости во время военных действий, всегда являлись и будут являться предметом гордости благодарных потомков… Без памятной стелы в честь присвоения Кронштадту почётного звания «Город воинской славы» — нам никак нельзя! Представьте, Герой Советского Союза носит на груди юбилейные медали, а Звезда Героя у …

 
Дети играют в экскурсоводов
Надежда РЫБАКОВА

На памятнике Пахтусову герб Кронштадта Взрослые так часто повторяют «Кронштадтский район Санкт-Петербурга», что маленькие дети, подрастая и начиная осознавать себя в окружающем мире, говорят: «Я живу в Петербурге». Педагоги детского сада № 13 решили приблизить к детям историю родного города Кронштадта и придумали для своих воспитанников мобильный интерактивный музей, в котором каждый …

 
Семья вместе и душа на месте

В середине мая отмечается Международный день семей, учрежденный Ассамблеей ООН в 1993 году. В старшей группе детского сада № 14 праздник отметили 26 апреля 2013 года. Наши воспитатели Ирина Викторовна Скотникова и Надежда Владимировна Большакова подарили нам незабываемые, трогательные и веселые минуты общения с нашими детьми. Взрослые были не только зрителями, но …

 
Приглашаем в тренажёрный зал

В Центре реабилитации инвалидов, что на улице Ленинградская, дом 9, после ремонта возобновили свою работу спортивный и тренажёрный залы с современным оборудованием и новыми тренажёрами. Тренажёрный зал отделения адаптивной физической культуры оснащён шестью пневматическими тренажёрами финской компании HUR. Они имитируют работу мышц и помогают оздоровлению ослабленных людей. Максимально снимается нагрузка с суставов, …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 22 по 29 апреля 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району зарегистрировано 173 сообщения о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 46 граждан: 10 по подозрению в совершении преступлений; 6 несовершеннолетних; 30 за совершение административных правонарушений. Возбуждено два уголовных дела. По ст. 158 ч. 1 УК …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: