№ 17 (24452) от 06.05.2012 года

На Горе жить и 10 лет кредит без процентов платить
Надежда РЫБАКОВА

Три дома по адресу Ленинградская улица, дом 4, переданы ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» — оператору программы «Молодёжи — доступное жильё». Заказчик уже подготовил проект и определил исполнителя. Как пояснил генеральный директор ООО «ЭверестСтрой» Евгений Николаев, здесь будут построены 1, 2, 3-комнатные квартиры для молодых семей, ставших участниками программы. Внеся 30 процентов …

 
Безопасность соблюдается
Елизавета САДКОВА

Слух о том, что ученица 423-й школы сломала позвоночник, играя на перемене, не подтвердился В «КВ» № 15 мы опубликовали информацию о том, что 11 апреля 2012 года между уроками в школе № 423 произошёл инцидент, в результате которого 9-летняя девочка получила серьёзную травму. Со слов её мамы, ребёнок сломал позвоночник, столкнувшись …

 
Анатолий КРИВЕНЧЕНКО: «Не ездить же кронштадтцам к депутату в Сестрорецк?»
Надежда РЫБАКОВА

«Кронштадтцы сохранили чувство собственного достоинства, несмотря на перипетии современной жизни. Далеко не всем в России это удалось. Спасибо кронштадтцам и за поддержку на выборах, — сказал Анатолий Кривенченко корреспонденту газеты «Кронштадтский вестник» 25 апреля в Законодательном собрании Петербурга, в том самом кабинете, который он занимал десять лет назад. Изменился ли депутат, и …

 
А из вашего окошка?

Как принять участие в конкурсе? Сфотографировать вид из окна. Придумать снимку заголовок. Написать пояснение к снимку, свою фамилию, телефон для связи. Прислать на e-mail: kronvest@mail.ru. Если вы еще не дружите с электронными технологиями, приносите фотографию с пояснениями, фамилией и телефоном в редакцию по адресу: проспект Ленина, д. 25/2 (со двора) или присылайте …

 
Всей деревней жили в одном доме

Я родилась в деревне Трестено Калининской области. В 1938 году родители вместе со мной приехали в Кронштадт работать на Морском заводе. По словам мамы, я много болела, и врачи посоветовали отправить меня в деревню. Так я оказалась в деревне Кирилково Новгородской области у своей бабушки, где также жила моя тетя с сыном, …

 
Что строим, товарищи?

Первомайское шествие по проспекту Ленина и Советской улице, а также митинг на Якорной площади, организованный в Кронштадте профсоюзами, поддержали представители почти всех парламентских партий, некоторых общественных организаций и обычные граждане. Разноцветных флагов в мае 2012 стало больше, чем разноцветных воздушных шаров: синие, желтые, зеленые, белые, но больше все равно красных. Это традиция …

 
Пора по парам
Надежда РЫБАКОВА

Ансамбль «Романтика» из ПМК «Форвард» Фрунзенского района Санкт-Петербурга на отчетном концерте кронштадтской «Феерии» во Дворце молодежи («Бастион») 28 апреля удивил публику оригинальным танцем. Танцуют три пары молодых людей: юноши с бакенбардами в костюмных тройках и девушки с косичками в ярких платьях. Зрители видят пары только в профиль. Сценический свет морочит, заставляя не …

 
Зимние забавы. Буера

(Окончание. Начало в «КВ» №№ 10, 12, 14, 15, 16) Аэробуер летит в Кронштадт В начале XX века, рассуждая о своей жизни, кронштадтцы удивлялись: на острове, окруженном со всех сторон водой, населенном тысячами моряков, до сих пор нет не то что яхт-клуба, даже маленького кружка поклонников шлюпочного плавания. А ведь у Петербургских …

 
Шах и мат. Соревнуются юные

В клубе «Белая ладья» прошли соревнования, в которых приняли участие практически все известные юные шахматисты города, от самых маленьких до уже опытных и «зрелых». Владику Гришунову всего восемь, а кадету Ивану Зуеву — 16, но, несмотря на разницу в возрасте, их борьба получилась неожиданно интересной. По итогам соревнования, первое место занял лидер …

 
Куда податься?
Серафима БЕЛЕВИЧ

В кружки, в блоги или на реконструкцию? Сотрудники информационно-культурного центра обработали 500 анкет, готовясь к научно-практической конференции «Культура молодежи: состояние, проблемы, перспективы», которая прошла 27 апреля под крышей Музея истории Кронштадта. В ходе анкетирования старшеклассников просили рассказать, как они проводят досуг, много ли читают, часто ли ездят в музеи и театры, по …

 
Между скрипкой и степом
Надежда РЫБАКОВА

XX Фестиваль творчества юных ДДТ «Град чудес», который завершится в середине мая, уже продемонстрировал Кронштадту юные дарования. Два месяца дети от шести до шестнадцати пели, танцевали, музицировали и декламировали. С удовольствием поздравляем одну из победительниц фестиваля Надежду Дугину, ученицу 4 «А» класса 425-й школы, поразившую зрителей концертным номером «Разговор со скрипкой». Надежде …

 
Молодые против негатива
Елизавета САДКОВА

Молодые кронштадтские музыканты «Deka Mc & Slivers» снимают клип на свою песню «Мегаполис». По задумке, это не просто музыкальное видео, а социальный ролик.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: