№ 16 (24723) от 29.10.2019 года

«Иоанновская семья» соберётся в Кронштадте

1 ноября 2019 года исполняется 190 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского. В связи с этим юбилеем 30 октября в Таврическом дворце торжественно начнётся Юбилейная встреча «Иоанновской семьи». Это международное церковное событие – в Санкт-Петербург приедут около 500 представителей Иоанновских приходов, социальных учреждений и организаций, посвящённых святому праведному Иоанну Кронштадтскому, …

 
Бодрое субботнее утро с пользой для города

Фото Надежды Капрановой Первого октября в Петербурге начался осенний месячник благоустройства. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства убирают мусор и опавшие листья, сажают кустарники и деревья. Главное событие месячника – День благоустройства – прошёл во всех районах Петербурга в субботу, 19 октября. В Кронштадте в общегородском субботнике приняли участие более четырёх тысяч человек. Большие чёрные …

 
В Кронштадте полным ходом идёт подготовка к зиме

Глава районной администрации Олег Довганюк (справа) лично ознакомился с закупленной техникой, способной облегчить ручной труд дворников этой зимой На сегодняшний день оперативный запас противогололедных смесей составляет 30 тонн для механизированной обработки территории, и более 20 тонн – для ручной посыпки. В отличие от других районов Петербурга, в Кронштадте площадь территорий ручной уборки …

 
Чугунное кружево возвращается

Пеньковый мост – объект пристального внимания Работы проходят в два этапа. Пока укладка производится на одной половине моста, вторая половина открыта для проезда автотранспорта Ремонт мостов – в этом году в Кронштадте именно эта тема стала одной из самых популярных и обсуждаемых. С сентября 2018 года в городе не прекращалась шумиха вокруг …

 
Дом Трудолюбия был целым городом

Дом Трудолюбия. 1890 год Здание бывшего Дома Трудолюбия. Октябрь 2019 Семнадцать лет пребывал отец Иоанн во священном сане, служа в Кронштадтском Андреевском соборе, но сколько ни раздавал он милостыню нищим, число бедных людей в Кронштадте не уменьшалось, и по утру в субботу их можно было во множестве видеть в Гостином дворе и …

 
«Каждый пишет, как он слышит…»

Даниэль Орлов: – Писать нужно, не думая об успехе, не встраиваясь в тренды… Кира Грозная, главный редактор «Авроры»: – Третий номер «Авроры» за 2019 год появился на свет 29 июля, то есть именно в тот день, когда полвека назад первый выпуск  молодёжного издания был получен из типографии. Валерий Попов с удовольствием читает …

 
Памяти поэта Владимира Жиленкова

Он родился далеко от Кронштадта, но тут обрёл свой дом, свою семью и свои стихи. Отсюда в июне 2019 года ушёл в вечность. Скромный, но знавший себе цену. Вечно находившийся в поиске, но уверенный в том, что главное его дело – поэзия. Он не жаждал славы. Не публиковался. Единственная подборка стихов Владимира …

 
Взять в поездку музыкальные инструменты, ноты и хорошее настроение

Юные домристы из Кронштадта Оксана Гореликова и Ярослав Курманаев, а также вокалистка Екатерина Галкина выступили в Германии С 30 сентября по 3 октября кронштадтские музыканты и художники, преподаватели и учащиеся ДМШ имени Г. П. Вишневской и ДХШ имени М. К. Аникушина побывали в Мюльхаузене с творческим визитом.Встреча в Мьльхаузене стала естественным продолжением …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: